Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 312 из 842 ПерваяПервая ... 212262302310311312313314322362412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Там над 4 буква i,а я ее за палку принял.:-)
  2. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Velkon Посмотреть сообщение
    Рисунок является иллюстрацией к словам, что в случае треугольника в волне Е появляется феномен аналогичный растяжению, и модель итерацией выше может напоминать девятиволновой треугольник. Рисунок, кочующий из издания в издание, наглядно показывает эти 9 волн, чтобы читатель понимал, о чем идет речь.
    Какие-то абсолютно глупые нападки на Пректера, хотя все учатся и учились по его книгам.. маразм.
    Никто на него не нападает. Озвучили претензии и все. Претензий еще больше чем озвучили. Он свое дело сделал - спасибо за полезное, за недостатки соответственно. Адепты нервничают. Хамы хамят. А я с остальными просто обсуждаю ситуацию.
    Насчет треугольника. такой же ********. Альпина бизнес букс издание 2-е 2006г. Теперь вспомните, что одна из претензий была, что у Пректера сегодня одно, а завтра совершенно другое. Т.е. потом это дело куда-то пропало.
  3. 7,101
    Комментарии
    5
    Темы
    11006
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    И как Вы не устанете Вы лучше скажите - сколько было по счёту за последнее время на графике аномальных фигур ? = ноль аномальных фигур. вот Вам и ответ.
  4. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vis-a-vis Посмотреть сообщение
    Я наверно глуп, но что должно проясниться?
    Что размечать треугольник, входящий в треугольник старшего уровня, следует меньшим волновым уровнем, тогда кол-во волн в нем не превысит 17. В этом случае никакой коллизии не возникает.

Цитата Сообщение от Vis-a-vis Посмотреть сообщение
    Да какая разница, какая картинка в 2005, если с 1979 по 1998 точно была эта?
    Это не очень верный путь рассуждения. Например с доисторических времен до средних веков считали, что Земля плоская, сами понимаете (надеюсь), что аргумент слабый. Ну еще могу сказать, что с 1938 по 1974 разметка составных коррекций подсчитывалась как А-В-С-Х-А-В-С-Х-А-В-С, что в сумме давало 11 волн. Таким образом Эллиотт противоречил сам себе (ибо полный цикл не набирался).

В общем-то, я хочу сказать, что некоторые нестыковки есть у Эллиотта, есть у Пректера. Мне очень многое не понятно в теории. Мы очень много проводим за изучением теории и за приведением ее (теории) к единому непротиворечивому виду, причем делаем это с максимально подробно и аргументированно.
    Если вы хотите что-то сказать о Пректере, например, что он убрал что-то, написанное Эллиоттом, то сделайте это аргументированно: приведите ссылку первоисточника (Эллиотта), в которой он обозначает проблему; потом приведите ссылку с Пректера, где он отказывается от чего-то (или вы так считаете); сделайте свой вывод. Таким образом вы поднимите проблематику, обозначите смысл обсуждения. Вот тогда это будет интересно... Без всего этого - это просто слова, ветер...
  5. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от High_sell-Low_buy Посмотреть сообщение
    Никто на него не нападает. Озвучили претензии и все. Претензий еще больше чем озвучили. Он свое дело сделал - спасибо за полезное, за недостатки соответственно. Адепты нервничают. Хамы хамят. А я с остальными просто обсуждаю ситуацию.
    Насчет треугольника. такой же ********. Альпина бизнес букс издание 2-е 2006г. Теперь вспомните, что одна из претензий была, что у Пректера сегодня одно, а завтра совершенно другое. Т.е. потом это дело куда-то пропало.
    Критиковать и выдвигать претензии легче всего. Если вы нашли какие-то непонятные моменты, несостыковки или упущения, то можно привести ссылку и обсудить этот вопрос. Здесь нет гуру или тех, кто намерено затыкает рот всем несогласным. Все будут рады конструктивной дискуссии, с приведением аргументов, обзором графиков и обсуждением мыслей. Здесь все учатся. Пусть на разных ступенях, но все равно учатся. Вместе легче.
    Но, как вы сами понимаете, людей слишком много. Поэтому мнения без аргументов, доказательств, взятые с неба, высосанные из пальца, услышанные во сне не принимаются. Нет ни времени, ни желания копаться в ИМХАх.
    Как-то так.
  6. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Короче, думаю вам лучше остынуть..облейтесь холодной водой, займитесь кросс-фитом или постойте столбом из Цигун, книгу почитайте...Отойдите от монитора подальше, отвлеките мозг.

Движение в этой ветке похоже на судебный процесс...постоянно на кого-то приходит иск и начинаются тяжбы

Статья Джима Мартенса о его работе с новостями...(расширяйте навыки)
    Изображения Изображения
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ... Нет ни времени, ни желания копаться в ИМХАх.
    Как-то так.
    ...во во те самые нужные слова
  8. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Критиковать и выдвигать претензии легче всего. Если вы нашли какие-то непонятные моменты, несостыковки или упущения, то можно привести ссылку и обсудить этот вопрос. Здесь нет гуру или тех, кто намерено затыкает рот всем несогласным. Все будут рады конструктивной дискуссии, с приведением аргументов, обзором графиков и обсуждением мыслей. Здесь все учатся. Пусть на разных ступенях, но все равно учатся. Вместе легче.
    Но, как вы сами понимаете, людей слишком много. Поэтому мнения без аргументов, доказательств, взятые с неба, высосанные из пальца, услышанные во сне не принимаются. Нет ни времени, ни желания копаться в ИМХАх.
    Как-то так.
    Я не против нормального обсуждения. более того я здесь за этим. Вот например. К сожалению ссылку в интернете не нашел, поэтому даю цитату из книги Р.Н.Эллиотт Зако&#.rar Эллиотта. Заметьте. Эллиотт пишет об Окружности, о закруглениях в конце тренда. Пректер же, в своем ключе, в котором и его фраза, о том что можно из любого импульса сделать коррекцию, говорит... Ну собственно цитата.

Окружности

Слово “цикл” означает окружность. Порой это свойство проявляется на графиках акций. Окружность на рисунке 96 разделена на четыре сегмента А, В, С и D. Когда график формирует нисходящее закругление, как в сегменте С, и модель завершена, поскольку количество волн позволяет предположить, что к концу нисходящего движения могут сформироваться одна или более трех-волновых последовательностей, то затем следует ускоренный подъем как в сегменте D. Общая картина подъема и спуска будет походить на объединенные сегменты C и D или, другими словами, на нижнюю половину окружности.

Множество забастовок в конце 1945 года является просто колебанием маятника слева направо, от 1 к 2, а затем к 3, как на рисунке 96. До организации трудящихся (до 1906 года), многие, если не большинство работодателей были самодержавны, беспощадны и безжалостны к наемным рабочим, конкурентам и общественности. В настоящее время поведение некоторых забастовщиков не хуже, чем поведение руководителей на заре этого движения. У каждого народа, вида человеческой деятельности и отдельных личностей есть свои собственные циклы – некоторые длинные, другие короткие, в зависимости от категории и протяженности каждого.

“Подножие А-В”

Подножие А-В (3), представленное на рисунке 53 Главы 6, иногда состоит из двойных или даже тройных троек, как описано в Главе 5. Это особенно справедливо, когда формируется закругляющееся дно, обсуждаемое в первом абзаце раздела “Окружности”, чуть выше.

++++++++++++++++++++

СНОСКИ

(1) Первоначально эта глава содержала несколько абзацев, которые явно относились к ранним разделам книги. Очевидно, Эллиотт подумывал о дополнительных указаниях после того, как большая часть рукописи была завершена и отпечатана. Я переместил эти абзацы в соответствующие места текста.
    (2) То есть, показывает, что действительно формируется волна 2, а за ней последует волна 3.
    (3) Подножие А-В вполне подходит к описанию первых двух волн растянутой волновой плоскости. И ссылка Эллиотта на рисунок 53, на первый взгляд отражает то, что он имел в виду. Тем не менее, в исследовании бычьего рынка 1942-1946 годов, описание которого представлено в следующей главе, он использует понятие подножия А-В в качестве дополнительного волнового явления, которое формируется между окончанием коррекционной волны и началом ведущей или импульсной волны. В таком дополнении нет необходимости, поскольку волновая конструкция такой формы является, по нашему мнению, просто частью предыдущей коррекционной волны или частью следующей импульсной волны. Формирование кажущегося “подножия А-В” всегда имеет иное объяснение, более согласуемое с Законом волн.
  9. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    "“подножия А-В” всегда имеет иное объяснение, более согласуемое с Законом волн." А где про окружность, про завершенность модели? Пректер посчитал это ветром.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от High_sell-Low_buy Посмотреть сообщение
    "“подножия А-В” всегда имеет иное объяснение, более согласуемое с Законом волн." А где про окружность, про завершенность модели? Пректер посчитал это ветром.
    ..я если честно пока еще не полностью разобрался с циклами, так что я пасс по данному вопросу. Думаю более опытные ответят.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать