Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 308 из 842 ПерваяПервая ... 208258298306307308309310318358408 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от High_sell-Low_buy Посмотреть сообщение
    Так и развиваются теории. На базисе. Как Пректер и сделал. Только зачем-то убрал некоторые вещи. Например подножие. Я частенько вижу его и не вписывается никуда оно, несмотря на обещания Пректера. И правильный вид его довольно ********овая идея. В части того, что если коррекция не заходит на территорию предыдущей коррекции, то надо размечать как импульс. Сейчас значительная часть волн В попадает под это дело. То он меняет от книги к книге свое мнение. Вообщем довольно сомнительный товарищ. Короче, как и любую другую теорию, надо воспринимать с долей скептицизма и проверять на истории и практикой. А начинать надо с самого Эллиотта. Уже 100500-ый раз повторяю. У него все есть кроме НДТ и КДТ. Это несомненное открытие Пректера и в этом он молодец, но не надо на него молится как на икону. На эту роль он явно не подходит, особенно в свете его последних, ********овых разметок.
    ...идея правильного вида не его, а Эллиотта. И ни кто не молится на Пректера, с чего Вы взяли? Уже 100500-й раз повторяю, что Пректер единственный, кто серьезно подошел к этому вопросу и продолжает исследовать его. Что Вы все ни как не успокоитесь то, что вас все гложит не понимаю.
  2. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Как Пректер и сделал. Только зачем-то убрал некоторые вещи. Например подножие. Я частенько вижу его и не вписывается никуда оно, несмотря на обещания Пректера.
    Ооо! Теория-то Эллиотта!
    Вы можете привести сравнительный анализ того, что было изначально у Эллиотта, а потом того, что стало у Пректера? (Конечно же с примерами и цитатами, а то без них уровень анализа падает на детсадовский уровень).
    Было бы очень интересно потом сравнить, наглядно бы, так сказать, получить все изменение в одном исследовании.

З.Ы. Ну и мне, как чуваку проведшему уже такое исследование, было бы очень интересно сравнить ваш результат с моим.
  3. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Предлагаю учредить Российский фонд защиты наследия Эллиотта от Пректера..Могу предложить свою посильную помощь в скромной должности кассира.
    Если что, то у меня тоже прдъява Роберту! Зачем порушил единственную разметку САМОГО действующую в современности ( по Доу)?
  4. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Ооо! Теория-то Эллиотта!
    Вы можете привести сравнительный анализ того, что было изначально у Эллиотта, а потом того, что стало у Пректера? (Конечно же с примерами и цитатами, а то без них уровень анализа падает на детсадовский уровень).
    Было бы очень интересно потом сравнить, наглядно бы, так сказать, получить все изменение в одном исследовании.

З.Ы. Ну и мне, как чуваку проведшему уже такое исследование, было бы очень интересно сравнить ваш результат с моим.
    А то что я сказал, это был ветер штоль?
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    А то что я сказал, это был ветер штоль?
    Ну да, ветер. Я повторю свою мысль более понятно: предлагаю вам провести СРАВНИТЕЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ, в котором вы бы критически оценили написанное Эллиоттом и сравнили с написанным ПРЕКТЕРОМ. А теперь самое главное - С ЦИТАТАМИ ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКОВ

Ибо без ссылок на первоисточни вот это:
    Только зачем-то убрал некоторые вещи. Например подножие.
    ...как вы сами заметили - ветер...
  6. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вот примерно тот уровень, который хотелось бы увидеть от вашего исследования. Привожу кусочек из собственной статьи (могу не из собственной, но на другую тему):

Мы (да и сам Эллиотт) знаем четыре типа цены на баровом графике (именно такой тип графика и предлагает использовать сам автор): открытия, закрытия, максимум, минимум. И вот, что пишет Эллиотт: «The “closings” do not disclose the full story… ». Таким образом автор концентрирует внимание не на ценах закрытия, а на любых ценах, отображаемых на графике. И это очень жесткое уточнение. Например, известное правило о том, что четвертая волна импульса не должна заходить на ценовую территорию первой волны этого же импульса, выглядит жестче именно с этим уточнением Эллиотта.
  7. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Вот примерно тот уровень, который хотелось бы увидеть от вашего исследования. Привожу кусочек из собственной статьи (могу не из собственной, но на другую тему):

Мы (да и сам Эллиотт) знаем четыре типа цены на баровом графике (именно такой тип графика и предлагает использовать сам автор): открытия, закрытия, максимум, минимум. И вот, что пишет Эллиотт: «The “closings” do not disclose the full story… ». Таким образом автор концентрирует внимание не на ценах закрытия, а на любых ценах, отображаемых на графике. И это очень жесткое уточнение. Например, известное правило о том, что четвертая волна импульса не должна заходить на ценовую территорию первой волны этого же импульса, выглядит жестче именно с этим уточнением Эллиотта.
    Алексей, значит все эти натяжки с переходом с баров на линейный график и на основании этого доказывания, что четвёртая не заходит, не годятся?
  8. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Читал на Вашем сайте исследования по эволюции теории волн от Эллиотта к Пректеру, об ужесточении правил. Есть ли продолжение? А то я читал только до того момента, когда вы анализируете издание 2001 года Альпины, а потом сайт прекратил существование)
  9. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Алексей, значит все эти натяжки с переходом с баров на линейный график и на основании этого доказывания, что четвёртая не заходит, не годятся?
    Строго говоря, да - не годятся. Так пишет Эллиотт. Тут можно порассуждать о плечах в торговле, которых не было при Эллиотте, но мне лично эти разговоры кажутся сомнительными, так как я сильно сомневаюсь, что суммы проторгованные через плечи способны двинуть курс хотя бы на один пункт - объёму не хватит.

Цитата Сообщение от Velkon Посмотреть сообщение
    А то я читал только до того момента, когда вы анализируете издание 2001 года Альпины, а потом сайт прекратил существование)
    Продолжение будет, пока думаю о формате.
  10. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    К посту:http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1537233
    Хочу обратить внимание,что разметка выполнена без вху и может иметь расширение в серию (1)-(2)-1-2.Сила разметки так же подтверждается четким равенством волн (A) и (С),после чего цена сформировала отскок.Р.Балан в своей книге отразил ряд полезных моментов(хотя и лишнего там тоже много).Описывая план торговли по ВТЭ,он упоминает так называемые 10% ,те когда цена пройдет расстояние равное 110% волны (1).Если цена не пролетает сходу этот барьер и топчется возле 100% волны (1),то стоит задуматься о зигзаге,а не импульсе.И,хотя текущее восходящее движение от вершины (С) больше коррекция,не стоит исключать вероятность роста.
    В данном случае как раз именно там и произошел отскок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать