Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 300 из 842 ПерваяПервая ... 200250290298299300301302310350400 ... ПоследняяПоследняя
  1. 105
    Комментарии
    0
    Темы
    561
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Например, захват и удержание в заложниках людей, давали нехилый профит чучмекским террористам, так зачем же отбрасывать то, что может давать профит???
    Не вижу аналогии, но если Вы так написали, то где-то она, наверное, есть.

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    И вообще если у кого то возник спор так где то на стороне, пожалуйcта не несите его сюда, тут и так хватает работы.
    Чего-то меня понесло. Больше не буду, честно.

С уважением, MaKVell.

ЗЫ. Я веду речь не о том, чтобы вставлять такую коррекцию (треугольник на рисунке из Нили), а о том, что в таких случаях ожидать движение в противоположную сторону (в данном конкретном случае не вниз, а вверх) с последующей разметкой по "классическим правилам ЕВА", но без уже словленного стопа или просадки.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от MaKVell Посмотреть сообщение
    Чего-то меня понесло. Больше не буду, честно.

С уважением, MaKVell.
    ...это не к Вам относилось, но Вы поддержали вероятность формирование такого паттерна, поэтому я и хочу узнать у Вас кто его придумал и чем он его обосновал?
  3. 6,737
    Комментарии
    2
    Темы
    10878
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    1. Назвать не можно, а нужно. ;)
    2. К ЕВА отношение имеет самое прямое, потому как именно ЕВА-подобное мышление участников торгов и обеспечивает отработку этого паттерна. Я тут с одной из закладок предыдущую версию разметки не вытер, там и порисовал "эволюцию" последних 3-4 страниц ветки.

Я не знаю, последний ли рывок вверх происходит сейчас, но почему-то думаю, что апофеоз ещё только в разгаре и с момента появления первого сигнала
    "без прямых аналогий с данным историческим моментом, но и растянуть может лехко, и шпилькой лосей собрать))"
    мы уже потихоньку протопали почти 100 пипок. Причём протопали, заметьте, именно на деньги стоявших в шорты.
    3. Вам всё равно потом придётся размечать этот участок. Он уже практически размечен (думаю, что закончилась третья в пятой). Осталось вроде как немного. Но сейчас не об этом, а о том, что
    а) Почему нужно отбрасывать то, что может давать профит только потому что оно не вписывается в классическую теорию, вместо того, чтобы дополнить для себя такой "вариант толкования" классической теории?
    б) Треугольник на Вашем рисунке по пропорциям выглядит попыткой "впихнуть невпихуемое" (с) Козьма Прутков, отображая выражение подсознательной солидарности с походом на юга. Мой вариант (без претензий на конечную инстанцию).

Профитов в любом случае.

С уважением, MaKVell.
    Спасибо за наблюлательность и за картинку. получила удовольствие. Перекликается с картинкой классических ошибок трейдера.С остальным не согласна.та как Вы не поняли суть волнового анализа - а именно в методе исключения.
    Если вы исключите невозможное, то, что останется, и будет правдой, сколь бы невероятным оно ни оказалось! Артур Конан Дойл

4. 105
    Комментарии
    0
    Темы
    561
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    С остальным не согласна.та как Вы не поняли суть волнового анализа - а именно в методе исключения.
    Ну, втянули-таки в дискуссию.. или сам втянулся. ;)
    По всем последним постам вижу, что "остался непонятым".
    Повторюсь.
    Я веду речь не о том, чтобы вставлять такую коррекцию (треугольник на рисунке из Нили), а о том, что в таких случаях ожидать движение в противоположную сторону (в данном конкретном случае не вниз, а вверх) с последующей разметкой по "классическим правилам ЕВА", но без уже словленного стопа или просадки.
    Так вот, если "метод исключения" может сработать профитнее на 100 пипок, то я приветствую такое усовершенствование.
    Вы у меня на 5 минутном графике видели нарушения разметки в стиле Нили? И волки сыты и овцы целы, но это всё уже "после того как". А "до того как" все без исключения — да-да, это видно по постам — до самого вечера пятницы (а некоторые и дольше) с упорством параноика голосовали за юга. Один zhig-Zag выступил с предупреждением, за что немедленно подвергся остракизму, хотя именно за warning его и нужно было поблагодарить, какими бы методами он при этом не пользовался.
    Всё, ветку зафлудили страшно и я в этом деле не последний.
    Пусть всё идёт как идёт.
    С уважением, MaKVell.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    MaKVell, я все таки не понимаю, при чем тут профит или нет? Речь не идет о профите, Вы можете рисовать хоть кастрюли или бабок в ступе, но это не будет EWA, согласны?
  6. 85
    Комментарии
    0
    Темы
    106
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    MaKVell, я все таки не понимаю, при чем тут профит или нет? Речь не идет о профите, Вы можете рисовать хоть кастрюли или бабок в ступе, но это не будет EWA, согласны?
    Послушайте, господа хорошие, успокойтесь уже
    Я не лезу в вашу песочницу со своими игрушками, не поучаю как и что размечать, я всего лишь в демократичном месте, у Игната, в критический момент высказал своё личное мнение по перспективам фунта, и аргументировал это наглядными примерами из теории и практики, с вариантами своих разметок на старших ТФ и текучке. Надеюсь, кого-то уберег от следования именно агрессивно навязываемого единственно верного мнения и единственно правильной разметки по самой правильной нотации и правилам)))
    ------------------------
    zhigZag Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 11:51
    28 Сентябрь 2013 - 11:52 BOUBI писал:
    к посту ..Вы тут ежели чего... это разметка прилижённая к истине. мамочке пока надо развиться дальше - ничего не понимаю.
    здесь кдт на вершине. of ( C )зигзага (A) (B) ( C ) of [2]

для 2й близок критический уровень, а кдт имеет свойство преобразовываться в трегольник продолжения, скажем по такому типу паттерна - http://savepic.net/3874695.htm
    или оказываться кдт в волне младшего порядка, скажем в 3й 3й 5й)) таких примеров на ближайшей истории да и вообще предостаточно
    ---------------------

И по-поводу Нили и этого паттерна я тоже там написал, все что хотел, не надо переиначивать и приписывать мне пропагандистсткие или маньячные агрессивные наклонности -
    -----------------------
    Опубликовано Вчера, 11:41 .... И Нили не бог, и я не Нилист)) но взять разумное, рациональное, подтвержденное практикой, личными исследованиями и наблюдениями - моё право, я б даже сказал - конституционное)) и с разметкой того пресловутого паттерна лично я не согласен))
    ---------------------------
    Ай-яй-яй, девочку обидел, не согласился с её гениальностью, и её рабочих вариантов разметки 5й посмел домогаться, а я всего лишь попытался предупредить)))
    Паттерну все равно, как и кто его размечает, депозиту - нет)) успехов вам всем)))
    Забаньте меня, пожалуйста, на ваших ветках, мне пабарабану и фиолетово)))
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6719
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Ну, втянули-таки в дискуссию.. или сам втянулся. ;)
    По всем последним постам вижу, что "остался непонятым".
    Повторюсь.
    Я веду речь не о том, чтобы вставлять такую коррекцию (треугольник на рисунке из Нили), а о том, что в таких случаях ожидать движение в противоположную сторону (в данном конкретном случае не вниз, а вверх) с последующей разметкой по "классическим правилам ЕВА", но без уже словленного стопа или просадки.
    Так вот, если "метод исключения" может сработать профитнее на 100 пипок, то я приветствую такое усовершенствование.
    Вы у меня на 5 минутном графике видели нарушения разметки в стиле Нили? И волки сыты и овцы целы, но это всё уже "после того как". А "до того как" все без исключения — да-да, это видно по постам — до самого вечера пятницы (а некоторые и дольше) с упорством параноика голосовали за юга. Один zhig-Zag выступил с предупреждением, за что немедленно подвергся остракизму, хотя именно за warning его и нужно было поблагодарить, какими бы методами он при этом не пользовался.
    Всё, ветку зафлудили страшно и я в этом деле не последний.
    Пусть всё идёт как идёт.
    С уважением, MaKVell.
    А зачем стоп ловить?Если ожидаете диагональ,то берите ее на пробой вершины 4 волны селл стопом.А знать на 100% никто не может.С таким же успехом вы вверх откроетесь и будете наказаны диагональю.Я сам часто наблюдал такие диагонали,но там они просто становились начальными или конечными диагоналями третьих волн и без вездесущих треугольников Нили.
  8. 105
    Комментарии
    0
    Темы
    561
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Профит тут всегда при чём априори, потому как форум-то трейдерский. А ЕВА - методика классификации телодвижений рынка с целью внесения какой-никакой организованности с целью...
    ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ на основании верных прогнозов.
    Если в этой ветке есть кто-то, кто занимается рыноком с научной целью (пишет диссертацию или статью по ЕВА) - пусть отзовётся. Конечная цель проста как жизнь - деньги. Либо на основании собственной торговли, либо на основании продажи своих прогнозов (т.к. собственная торговля не сложилась). Но я отвлёкся.
    В данной ситуации был ряд вариантов как вверх, так и вниз. С течением времени сентимент (я не побоюсь этого слова) данной ветки, судя по превалирующим разметкам, склонился к вариантам за вниз.
    Приходит человек и "рисует хоть кастрюли или бабок в ступе", но при этом говорит, что скорее вверх.
    Ему выписывают виртуальный пендюль и продолжают торговать вниз.
    Но потом приходит РЫНОК и говроит, что чел-то был прав. Тем не менее Натали говорит, что тиковый график не по фэн-шую и продолжает цепляться за шорты. Собственно это всё меня и сподвигло напрячься и перенажимать тут столько кнопок на клавиатуре. :)
    Наташа, лично мне всё равно сколько стопов Вы словили, пытаясь войти (если Вы торговали). Я по фунту квадратный и только собираюсь рассматривать уровень для входа в шорты.
    Не надо мне доказывать, что Пректер прав, а Нили - дурак (или наоборот). Я верю, что все умные, но главное здесь одно - как это поможет мне избежать лишних лосей или добавить профитов.
    Всё, из дальнейшей дискусии на эту тему прошу меня вычеркнуть.
    С уважением, MaKVell.

PS. Забыл ответить СЕНАТОР-у.
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    А зачем стоп ловить?Если ожидаете диагональ,то берите ее на пробой вершины 4 волны селл стопом.А знать на 100% никто не может.С таким же успехом вы вверх откроетесь и будете наказаны диагональю.Я сам часто наблюдал такие диагонали,но там они просто становились начальными или конечными диагоналями третьих волн и без вездесущих треугольников Нили.
    В данном контексте разбирается (лично мною) не стратегия входа, и не ММ, а именно аспекты улучшения прогнозирования по ЕВА, с максимально возможно ранней выбраковкой ложных вариантов.
  9. 6,737
    Комментарии
    2
    Темы
    10878
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Ребята. не загоняйте себя заведомо в тупик из которого не выбираются. это иррациональное поведение. конец иррационального поведения всегда плачевен - социономика и психология занимается этим. То что я сказала выше - все радостно пропустили мимо. и продолжили рубиться на шашках.
    Повторю. Суть волнового анализа в исключении
    Если вы исключите невозможное, то, что останется, и будет правдой, сколь бы невероятным оно ни оказалось! Артур Конан Дойл
    или Бритва Оккама его ещё называют. Суть волнового анализа в Бритве Оккама. Исключить невозможное - исключить всё лишнее - всё что останется - будут возможные варианты и их будет мало. то есть можно строить торговый план на этом адекватный. и мои амбиции не при чём что кто-то не согласился с чем-то. нарушена суть волнового анализа. Ну смотрите. на примитивном языке это звучит так. - если сейчас насочинять с десяток новых паттернов - то как исключать невозможные ?подумайте об этом простом.
  10. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Профит тут всегда при чём априори, потому как форум-то трейдерский. А ЕВА - методика классификации телодвижений рынка с целью внесения какой-никакой организованности с целью...
    Я не понимаю как профит относится к EWA.

Если в этой ветке есть кто-то, кто занимается рыноком с научной целью (пишет диссертацию или статью по ЕВА) - пусть отзовётся.
    Ок. Отзываюсь! )))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать