Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 298 из 842 ПерваяПервая ... 198248288296297298299300308348398 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Missamey Посмотреть сообщение
    это не правильно?
    ...правильно, правильно.
  2. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SVR40 Посмотреть сообщение
    Как один из вариантов. Наибольшее сомнение вызывает волна (3), но на мелких таймах все нормально. ИМХО
    Ответил в личку если еще актуально
  3. 184
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Missamey Посмотреть сообщение
    Он имел ввиду, что цена тела волны 2 (это 1329,60) поднялась выше цены волны 1 (1327,70), аналогично с волнами 3 и 4.
    Фрост и Пректер, "Полный курс по закону волн Эллиота", страница 21. Вершина волны 4 выше вершины волны 3.
    В тексте, такого запрета для диагональников я не нашел...

4. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Потрудился найти на странице 36 внизу предпоследнего абзаца вашей книжки.

"Идея чередования внутри импульсных волн может быть подытожена
    следующим образом: один из двух корректирующих процессов будет содержать движение к
    окончанию предыдущего импульса (импульсной подволны*) или за его пределы, а другой - нет."

Насчет распространения указания на клинья - моё личное предположение.

Добавлено спустя ))
    И читаю абзац последний:
    Диагональные треугольники не демонстрируют чередования между волнами 2 и 4.

Ну вот полезно же перечитывать.
  5. 184
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SVR40 Посмотреть сообщение
    Фрост и Пректер, "Полный курс по закону волн Эллиота", страница 21. Вершина волны 4 выше вершины волны 3.
    В тексте, такого запрета для диагональников я не нашел...
    Нашел эту же картинку в другой книге, в более приличном качестве, что бы уж совсем не было сомнений.

6. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Дополнил части в книжку Джима Мартенса...если у вас есть лучше перевод каких-то частей текста, то предлагайте, трансформирую. Будьте открытыми как линукс
    Изображения Изображения
  7. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Судя по первой части у Вас перевод и оформление отличное. Я прочитал в оригинале эту часть - один к одному. К сожалению, из-за огромного количества писанины в ШУ писать перевод нет возможности. Спасибо.
  8. 7,226
    Комментарии
    8
    Темы
    11022
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MaKVell Посмотреть сообщение
    Именно на этом ожидании (не только Вашем) вверх и идём.
    Дабы впустую не флулить - моё мнение, хотя по сравнению с предыдущим рисунком практически ничего не поменялось.

Наташа. Вы мне симпатичны постами, поэтому позволю себе высказаться. (Наверное, правильнее было высказаться у соседей, где собственно и развивалось действие, но после общения с Белкой зарёкся там писать). Просто очень к месту по ситуации, ИМХО.
    Усмотрел я в общении Вашем и Алексея c zhigZag некую предвзятость, скорее всего связанную со "старой дружбой на основе разности идеологий". И предвзятость эта потом перешла к соседям. Но это не важно. Важно другое.
    1. Он показал Вам практически готовый паттерн с историческими примерами.
    2. Паттерн отработал в соответствии с его предсказаниями.
    3. Не знаю, понимал ли zhigZag, но в момент дискуссии Вы своими разметками и создавали основание для отработки паттерна.
    ... ну и самое главное
    4. Сейчас "праздник продолжается" - т.е. теперь по разметкам усматривается попытка ловли окончания пятой, что и будет топить этот рост (см. начало поста), пока ... в общем, сейчас это не важно.
    Мне почему-то кажется, что при рассмотрении выбора "остопиться"/"опрофититься" идеология должна несколько подвинуться.
    НП.
    С уважением, MaKVell.
    ...ну да. Мистер Шиг-Заг ничего более не придумал как прелъявить доказательство - на 1 минутке.
    на который даже форекс-дети не клюют.

9. 98
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    ...ну да. Мистер Шиг-Заг ничего более не придумал как прелъявить доказательство - на 1 минутке.
    на который даже форекс-дети не клюют.

я вас обрадую и повеселю еще больше - это ТИКОВЫЙ график, видимо, впадаю в детсво, или не могу отказаться от детских игрушек)))
    а паттерн показан именно в том рабочем интервале ЦЕНЫ, с котором вы прогнозировали КДТ и конец волны у фунта, в этом терминале за счет сжатия графика можно на минутном смотреть часовые волны, видя структуру а не грубые часовые бары))
    в дальнейшем просто воздержусь и от камментов и от подсказок, скушно это и не в коня корм)))
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от MaKVell Посмотреть сообщение
    ...Усмотрел я в общении Вашем и Алексея c zhigZag некую предвзятость, скорее всего связанную со "старой дружбой на основе разности идеологий". И предвзятость эта потом перешла к соседям. Но это не важно. Важно другое.
    1. Он показал Вам практически готовый паттерн с историческими примерами.
    2. Паттерн отработал в соответствии с его предсказаниями.
    3. Не знаю, понимал ли zhigZag, но в момент дискуссии Вы своими разметками и создавали основание для отработки паттерна.
    ... ну и самое главное
    4. Сейчас "праздник продолжается" - т.е. теперь по разметкам усматривается попытка ловли окончания пятой, что и будет топить этот рост (см. начало поста), пока ... в общем, сейчас это не важно.
    Мне почему-то кажется, что при рассмотрении выбора "остопиться"/"опрофититься" идеология должна несколько подвинуться.
    НП.
    С уважением, MaKVell.
    ...что не помню, что я как то предвзято отнесся к zhigZag это раз, а во вторых, то что показала Наташа парой постов ранее на самом деле чушь полная, и паттерном это можно конечно назвать, но ни какого отношения к EWA и EWT это не имеет, какой бы не был результат.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать