Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 292 из 842 ПерваяПервая ... 192242282290291292293294302342392 ... ПоследняяПоследняя
  1. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    кто куда а я после изучения основ занимаю направление Рич Свонелл + Пирамидыч. Размечать буду как размечала - по классике. ну а что кланяться заграничным дядькам - если свой умный неизученный. а у нас знаете какие мозги есть. возьмите любого студента физмата - я насмотрелась. одни эйнштейны .
    Наташа, вы конечно можете прочитать Пирамидыча. Но в целом, он отправит вас читать Пректера, затем разметить не одну валютную пару, а много, допустим 5 или 6. А потом скажет немного про фракталы. Он всего лишь написал как надо изучать EWT. То бишь как быть новичкам.
    Это как раз то что я выпытываю из тех кто давно это сделал, чтобы описать и поставить в рамку, куда и отправлять новичков.
  2. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Давай те хоть истину то родим?
    Да далась вам эта истина. Зачем? У меня ощущение сложилось, что поиск истины происходит не ради истины, а ради поиска. Если действительно интересно как я изучал (и продолжаю изучать EWA), то я расскажу - не жалко. Если истину искать, то не ко мне.

А то обругать соседа это мы умеем.
    Это неправда, я вас не обругивал, да и не только вас не обругивал.

Это просто доп сигнал. Почему нельзя его использовать?
    Да не то, чтобы его нельзя было использовать. Просто непонятно как же его нужно использовать. Допсигнал есть, но первичный сигнал дала разметка... Вот и получается, что пятое колесо никому не мешает, но и помощи особенной не видать. Ну не то, чтобы не видать, просто как-то всё не выходит ее (помощь) узреть. Может быть просто пример не очень удачный...

З.Ы. Если интересно почитать про мои пирамиды, то заглядывайте к pr0, рано или поздно я всё у него восстановлю и дополню.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Полностью согласен. Но вы, как мне кажется, зря на меня бочку катили.
    ...не качу я ни на кого бочку, больно надо. Просто идет очередное засерание мозгов новичкам и ни чего более.

Я черным по белому написал что разметка всегда первична! И вся ТС строится только на основе EWT. И ничего нового я EWT не приписываю. Стараюсь оставить ее в покое ибо и так вариативность зашкаливает.
    ...изучение теории настолько обширно, что придти к её полному пониманию сложно.

Но дивергенция в конце пятой волны это не новая EWT. Это просто доп сигнал. Почему нельзя его использовать?
    ...а ни кто и не говорит, новое это или старое и вообще все тексты про иное были просто обобщение всего того, что тут и не только, высказывалось участниками, которые не пожелавшие изучать теорию начали выдавать свои умозаключения. И не понятно, почему все сразу начинают воспринимать все на личный счет? Это касается всех.

...да и вообще если честно иногда до такой степени не хочется разговаривать на эти тему, так как в этом разделе уже 100500 раз поднимались и обсуждались все эти вопросы. Жаль, что только единицы смогли набраться сил прочитать все написанное тут. И судя по всему у них на порядок сократилось количество вопросов.
  4. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Пирамидыча ослил 3 абзаца, выписал к себе в коллекцию **********изма и забыл:

Прехтер - это только ОБОЛОЧКА. Пример: в стране может быть КОНСТИТУЦИЯ, но если эту конституцию не "подпереть" минимум 6-7 тысячами расшифровывающих законов (именно так в большинстве демократических стран)то она так и останется оболочкой. Пример - самая демократическая в мире сталинская конституция СССР 1936 года.

Так и с Прехтером. У него толком не прописаны даже НЕКОТОРЫЕ ОБЩИЕ места EWA. А уж про мельчайшие форексные детали и говорить не приходится. И любому трейдеру, решившему начать изучать EWA, чтобы твёрдо опираться на неё в современном форексе, прежде всего следует помнить, что ОБЩИЕ законы этой самой EWA гениальный Р.Н.Эллиотт писал в далёкие 40-е годы, когда этого самого форекса и в помине не было. А Прехтер так же никогда не был форексным трейдером,поэтому он не смог, да и не ставил своей задачей, как -то детализировать EWA для форекса. Я, наверное, уже сотню раз повторял здесь, повторюсь в сто первый, что именно потому, что в мире никто ничего комплексного и толкового не написал о EWA именно в приложении к форексу (Нили - это не форекс !!!!) я был вынужден начать ковырять всё с самого начала и до самых неисследованных глубин. [...] Уже в процессе разметки трейдер напорется на факты, НИГДЕ в волновой литературе не описанные.
    в печку.
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    Пирамидыча ослил 3 абзаца, выписал к себе в коллекцию **********изма и забыл:

в печку.
    А на факты такие напорится трейдер:для того,чтобы вести разметку любого инструмента и на любом участке нужно всего-то три буквы w,x и y.Остальное-от лукавого:-):-)(шутка)
  6. 5,626
    Комментарии
    0
    Темы
    10528
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    А на факты такие напорится трейдер:для того,чтобы вести разметку любого инструмента и на любом участке нужно всего-то три буквы w,x и y.Остальное-от лукавого:-):-)(шутка)
    ...аа нимагу. ребята в ФФ одна " фишка " и я её найду. ФФ продолжения или ФФ перелома. то есть коррективная это ФФ или " заходная " . Остальное " от лукавого "
  7. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Он имел ввиду, насколько я помню, что в волне В коррекции возможно образование диагональника 5-3-5-3-5; что в диагонали третья волна может быть самой короткой; что опять же в диагоналях первые и пятые волны сами могут быть диагоналями, причем чуть ли не до семи вложений. ну и тд в том же духе...)

Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Если действительно интересно как я изучал (и продолжаю изучать EWA), то я расскажу - не жалко.
    Я был бы не против послушать ваш рассказ.
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Velkon Посмотреть сообщение
    Он имел ввиду, насколько я помню, что в волне В коррекции возможно образование диагональника 5-3-5-3-5; что в диагонали третья волна может быть самой короткой; что опять же в диагоналях первые и пятые волны сами могут быть диагоналями, причем чуть ли не до семи вложений. ну и тд в том же духе...)

Я был бы не против послушать ваш рассказ.
    Да это я пошутил)
    Я разметки такого типа встречал у одного человека.Он профессионал и размечал еще тогда,когда я под стол ходил, и прогнозы его были верные.Но там так и есть,как Вы говорите:клин в клине в клине...,расширяющиеся в основном,третья в них- самая короткая чаще всего,плюс паттерн 5-3-3 и пятая часто заканчивается тройкой-это правило.Но,когда я глянул,то там все можно было разметить в соответствии с теорией и без нарушений.
    Это можно так объяснить:изначально,когда ты совсем зеленый,правильная разметка на поверхности не лежит и тут два пути:
    1.Придумать новое правило и разметить как легче;
    2.Пытаться понять суть и рыть до тех пор,пока не увидишь наиболее рациональный вариант и согласующийся с теорией.
    Как правило,многие выбирают вариант 1.
    Ну а потом с годами привыкают так размечать и даже начинают делать неплохие прогнозы и чувствовать рынок:опыт приходит,глаз набивается.Ведь есть же торговля по гармоническим паттернам,вот и это типо того.
    Но это уже не EWA,а какая-то своя теория.Ярким примером может послужить метод Нили,там всякие симметрики,диаметрики,нейт рали и тп. Просто здесь уже нужно выбирать.Я лично не вижу смысла выдумывать новое,потому как пользы никакой,только усложнять себе труд и увеличивать вариантность.Такой подходвообще тогда не будет отличаться тупо от "вверх" или вниз"."Брошу монетку и узнаю")
  9. 5,626
    Комментарии
    0
    Темы
    10528
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    ...самая ПФФ - это Буби. момент перелома волны.

10. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Зачем столько заумного? В реальном времени еще не такое придумаешь(покажется), а на истории не найти. Сколько раз тут рисовали серию заходных. И где они..?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать