Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 291 из 842 ПерваяПервая ... 191241281289290291292293301341391 ... ПоследняяПоследняя
  1. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    И одной книги Пректера и ММ не достаточно!
    Да не. Вполне. Анализируем, торгуем, не жужжим.
  2. 824
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Да и вообще, давайте уже родим истину!
    Вот по мнению уважаемых alabama, pr0, японской свечи, Алексея Васильева что я является доскональным изучением EWT. Не так как я изучал, а вот как надо? Вот прочитал, потом еще прочитал, и так вот до тех пор пока в сотню форбс не попаду... Что надо делать?
    Я вот прочитал Пректера 3 раза, разметил всю историю с 1970 года 7 валютных пар 2 раза, прочитал Elliot Wave Trading, и сейчас собираюсь просмотреть и описать уже этот проклятый macd в растягах и ПДС, после чего перейду к Ральфу Винсу - Математика управления капиталом, а потом даже купил книгу "Психология Масс - Лебон" и.т.д. Вот этого мало? То что я собираюсь делать это не то? И если это не то, то что тогда то?
  3. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Да и вообще, давайте уже родим истину!
    Вот по мнению уважаемых alabama, pr0, японской свечи, Алексея Васильева что я является доскональным изучением EWT. Не так как я изучал, а вот как надо?
    Не-не-не. Я не знаю насколько досконально вы изучили предмет, разметок-то я ваших не вижу. Я только об использовании дополнительных инструментов... :-)

Ральфу Винсу - Математика управления капиталом
    Не уверен, что стоит тратить на нее время. Если у вас с математикой айс, то книга определенно задаст вам вектор для математических размышлений (не обязательно об управлении капиталом, впрочем), но для торговли вряд ли. Квинтэссенция книги, чем короче стоп - тем больше нужно торговать объёму. Говоря еще проще автор на трёхста страницах скучко излагает общеизвестные истины.

"Психология Масс - Лебон"
    Книга - огонь! Для работы на рынке применить ее сложно, но ооочень интересная!
  4. 824
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Да-да, описал. Правда должен вам сообщить, что мое описание недоступно на том ресурсе, на котором я это сделал. О причинах сказать не могу, ибо не в курсах. :-)
    Жаль, хотелось бы почитать!
    Деньги делаются не на разворотах, а на продолжениях.
    Нет, не на разворотах. Тут я полностью согласен. Конечно же все что открывает трейдер лучше бы делать в продолжение, все в третью волну. Но и пирамидки вы строите наверное не в пятую волну, так что отловить разворот рынка и забуриться в рынок в самом начале движенияэто лакомый кусочек, тут грех отвергать.
    Вот оно! Это самое опасное! Разворот обычный.
    Разворот не обычный! Извините, печатал быстро, поэтому использовал обычные слова. Разворот в виде пятой оф пятой волны в виде конечного диагонального треугольника и движение в противоположную сторону от той пятой в виде классического импульса состоящего из 21+13=34, где 13 волн коррекции на старшем таймфрейме стали выглядеть как одна длинная тень и все. Вот это и есть бабулечка в ступочке. Как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ сигнал. Который возможно через пару лет мне не понадобится...
  5. 46
    Комментарии
    1
    Темы
    73
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Пректер описал не торговую систему, а теорию, на основании которой в последствии можно построить ТС, о чем он и писал в других изданиях.
    подпишусь!
    сделать из теории ТС еще суметь надо
  6. 824
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Не-не-не. Я не знаю насколько досконально вы изучили предмет, разметок-то я ваших не вижу. Я только об использовании дополнительных инструментов... :-)

Не уверен, что стоит тратить на нее время. Если у вас с математикой айс, то книга определенно задаст вам вектор для математических размышлений (не обязательно об управлении капиталом, впрочем), но для торговли вряд ли. Квинтэссенция книги, чем короче стоп - тем больше нужно торговать объёму. Говоря еще проще автор на трёхста страницах скучко излагает общеизвестные истины.

Книга - огонь! Для работы на рынке применить ее сложно, но ооочень интересная!
    Ну а вы то как изучали EWT? Мы это запишем, сделаем. Новичков будем отправлять сюда, к алтарю так сказать, чтобы не теряли время. Там еще Pr0, Алексей Васильев напишут что нибудь. Давай те хоть истину то родим? А то обругать соседа это мы умеем. Но надо ведь двигаться дальше.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42175
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Так о том и говорю Леша, читайте внимательно. Сама EWT не дает нихрена без правильного применения. И нифига она не самодостаточна! Она нуждается только в особенном применении и только правильном! И одной книги Пректера и ММ не достаточно! Надо еще дофига чего знать и понимать.
    ...верно, одной книги недостаточно, поэтому у Р. Пректера их множество и не кто не утверждает, что изучение теории такое уже простое дело, но привносить какие то свои типо наблюдения или еще какие либо понятия для упрощения понимания это ошибка, и последствия всем известны. Я не говорю, что использование индюков делает анализ хуже, я просто говорю, что использование индюков в качестве приоритета приводит в заблуждение того, кто делает анализ. Всегда считал и буду считать, что индюки вторичны, а если они вторичны, то сама система анализа вполне самодостаточна, что в свою очередь позволяет применять её без учета всякого рода индикаторов. Не говоря уже о каких то собственных домыслах и наблюдениях.
  8. 8,863
    Комментарии
    13
    Темы
    11494
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    кто куда а я после изучения основ занимаю направление Рич Свонелл + Пирамидыч. Размечать буду как размечала - по классике. ну а что кланяться заграничным дядькам - если свой умный неизученный. а у нас знаете какие мозги есть. возьмите любого студента физмата - я насмотрелась. одни эйнштейны .
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42175
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    кто куда а я после изучения основ занимаю направление Рич Свонелл + Пирамидыч. Размечать буду как размечала - по классике. ну а что кланяться заграничным дядькам - если свой умный неизученный. а у нас знаете какие мозги есть. возьмите любого студента физмата - я насмотрелась. одни эйнштейны .
    ...само интересно, что Вы Наташа уже в какой раз это делаете и всегда возвращаетесь к началу пути, потом сами себя ругаете и цикл начинается заново. Фрактал фактически
  10. 824
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    я просто говорю, что использование индюков в качестве приоритета приводит в заблуждение того, кто делает анализ. Всегда считал и буду считать, что индюки вторичны, а если они вторичны, то сама система анализа вполне самодостаточна, что в свою очередь позволяет применять её без учета всякого рода индикаторов.
    Полностью согласен. Но вы, как мне кажется, зря на меня бочку катили. Я черным по белому написал что разметка всегда первична! И вся ТС строится только на основе EWT. И ничего нового я EWT не приписываю. Стараюсь оставить ее в покое ибо и так вариативность зашкаливает. Но дивергенция в конце пятой волны это не новая EWT. Это просто доп сигнал. Почему нельзя его использовать?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать