Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 290 из 842 ПерваяПервая ... 190240280288289290291292300340390 ... ПоследняяПоследняя
  1. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я попробую еще раз рассусолить, чтобы все кто это читает точно доперли...
    Да и вообще, ребята, читайте внимательно! Там же написано что любая ФФ переплетается с видом паттерна, а не придумана с неба, и призвана формализовывать процесс ООТСЛЕЖИВАНИЯ точки входа.
    Вот фрактальная формация "бабка в ступе".
  2. 7,108
    Комментарии
    5
    Темы
    11008
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Да и вообще, ребята, читайте внимательно! Там же написано что любая ФФ переплетается с видом паттерна, а не придумана с неба, и призвана формализовывать процесс ООТСЛЕЖИВАНИЯ точки входа.
    да. только формализовать вход. консенсус.форева. бабка в ступе рулит
  3. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Чтобы как то отрезвить ситуацию, покажу на Разметке Алексея Васильева. Который не использует такие виды дополнительного анализа как фрактальные формации.
    ФФ Бабка в ступе имеет характерный вид обычного разворота - что пирамидыч называл ступой, и длинной тени - что он называл метлой бабы яги. Ключевой момент, если ФФ совпадает с каунтингом, т.е. она является волной 2 или Бэ, то нужно выставлять позиции хорошими объемами, тем более при виде тени. Это доп сигнал о том что движение будет достаточно долгим.
  4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей

Или так)
  5. 7,108
    Комментарии
    5
    Темы
    11008
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Чтобы как то отрезвить ситуацию, покажу на Разметке Алексея Васильева. Который не использует такие виды дополнительного анализа как фрактальные формации.
    ФФ Бабка в ступе имеет характерный вид обычного разворота - что пирамидыч называл ступой, и длинной тени - что он называл метлой бабы яги. Ключевой момент, если ФФ совпадает с каунтингом, т.е. она является волной 2 или Бэ, то нужно выставлять позиции хорошими объемами, тем более при виде тени. Это доп сигнал о том что движение будет достаточно долгим.
    я знаю почему он себя назвал Дед Яг. у него эта бабка летает повсюду. так что он с ней морально слился. это мы сейчас имеем. в данную секунду.

6. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    я знаю почему он себя назвал Дед Яг. у него эта бабка летает повсюду. так что он с ней морально слился.
    Честно говоря, я его не видел, по рассказам он обычный дед.
    Но еще хочется сказать что более вообще не хочу трогать эту тему для обсуждения. Те кто верят только в EWT вперед и с песней. Я верю в то что у меня есть еще 2 индикатора которые помогают мне в работе, macd и фракталы.
    А так честно говоря понятно что денежку срубить, но зачем тогда написали книгу Elliot Wave Trading если в мат части у Пректера и так все написано?
  7. 7,108
    Комментарии
    5
    Темы
    11008
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Честно говоря, я его не видел, по рассказам он обычный дед.
    Но еще хочется сказать что более вообще не хочу трогать эту тему для обсуждения. Те кто верят только в EWT вперед и с песней. Я верю в то что у меня есть еще 2 индикатора которые помогают мне в работе, macd и фракталы.
    А так честно говоря понятно что денежку срубить, но зачем тогда написали книгу Elliot Wave Trading если в мат части у Пректера и так все написано?
    У меня тоже самое аллигаторы фракталы и AO AC - все они необходимы для того чтобы разделять волны одна от другой. а не для торговли конечно. но так стала попадать потихоньку в цену . умный мужик. зачем игнорировать умного мужика.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...если бы Вы читали внимательно книгу Пректера, то такой вопрос у Вас не возник бы, так как Пректер описал не торговую систему, а теорию, на основании которой в последствии можно построить ТС, о чем он и писал в других изданиях.
  9. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...если бы Вы читали внимательно книгу Пректера, то такой вопрос у Вас не возник бы, так как Пректер описал не торговую систему, а теорию, на основании которой в последствии можно построить ТС, о чем он и писал в других изданиях.
    Так о том и говорю Леша, читайте внимательно. Сама EWT не дает нихрена без правильного применения. И нифига она не самодостаточна! Она нуждается только в особенном применении и только правильном! И одной книги Пректера и ММ не достаточно! Надо еще дофига чего знать и понимать.
  10. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Вы, Alabama, же описывали систему пирамидинга или пирамидостроения основанную на EWT?
    Да-да, описал. Правда должен вам сообщить, что мое описание недоступно на том ресурсе, на котором я это сделал. О причинах сказать не могу, ибо не в курсах. :-)

Чтобы как то отрезвить ситуацию
    Не, ну ситуация тут никого не пьянит, насколько я понимаю. :-)
    Дело в том, что я просто пытаюсь разобраться как это может помочь... И не понимаю, хотя сам занимался этой темой и нашел, систематизировал и описал ряд фрактальных образований. Статистического преимущества в анализе они не принесли, в торговле тоже.

...покажу на Разметке Алексея Васильева. Который не использует такие виды дополнительного анализа как фрактальные формации.
    Насколько я понимаю (и иногда просматриваю разметки Алексея) ему эти бабки со своими ступами до одного места, ибо и так всё хорошо.

ФФ Бабка в ступе имеет характерный вид обычного разворота
    Вот оно! Это самое опасное! Разворот обычный. Использование разворотных моделей (формаций, шмормаций и тд), необязательно фрактальных - любых, заведомо статистически бесполезное занятие. Продолжений тренда бесчисленное множество, а разворот всегда один! Деньги делаются не на разворотах, а на продолжениях.

Ключевой момент, если ФФ совпадает с каунтингом, т.е. она является волной 2 или Бэ, то нужно выставлять позиции хорошими объемами
    Ключевой момент в анализе (и торговле) - кол-во волн и внутренняя структура (то есть комплектность), кажется Алексей именно вам это и пытался втолковать несколько месяцев назад. Это не значит, что дополнительные методы плохи - нет, просто они ни к чему. Пятое колесо можно пришпандорить к любому майбаху, но быстрее он от этого не поедет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать