Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 29 из 842 ПерваяПервая ... 1927282930313979129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 197
    Комментарии
    1
    Темы
    203
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    нетуж, спасибо, наелся я этих "переводчиков", вот эта вольность сильно подгадила при разработке гипотезы о полном цикле:

К разметкам надо подходить серьезно, а не как вольные художники "я так вижу и не волнует". Общепринятая нотация, общепринятая терминология, и без сленга "ПГК", "клин", "мегафон"... кто-что навыдумывает...
    Ради интереса обратил внимание....Конечно, из сути приведенного текста, "Копия",как имя существительное, с русс. яз. на англ.яз -правильнее переводится, как "a copy of the", а "Version",как имя существительное, правильнее, как "вариант,версия, и т.д."
    Смотрим толковый словарь русских слов Ожегова: КОПИЯ, - Точный список, точное воспроизведение, повторение чего-н.
    ВАРИАНТ, - Видоизменение, разновидность. Проект в двух вариантах.
    Действительно Вы правы. Действительно многое нужно переосмысливать.... Спасибо... мелочь, а наталкивает на раздумье...
  2. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    т.е. к волнам правила из книги EWP2005 (и других) применять нельзя? А как мне теперь размечать?
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Scull, да в чем гура то?
    Да просто сложилось такое впечатление из-за ваших порой безаппеляционных утверждений. Лень копаться и искать посты, но проскакивали такие моменты.
    Я ученик, открыл книгу - там написано одно. Алексей Васильев говорит - в той книге не доказательства.
    А своя голова на плечах для чего? Кто книгу написал и годами рынки мониторил? Алексей Васильев? Беру смелость утверждать, что он по этим же книгам и учился, да и учится до сих пор.

Как размечать диагонали? А мне ответ...
    А книги и свой опыт и наблюдения для чего? Не нужно спрашивать, тем более у тех, кто не намного больше знает. В книгах достаточно чётко всё описано, есть свод правил и примет. Вот им и следуйте. А начинать спорить это неразумно. Достаточно нескольких разметок с прогнозами, подтверждёнными последующими движения рынка. Да и к тому же на часах разметки более чем субъективны. Если вы всерьёз занимаетесь волновой теорией, то просто обязаны знать, что она выводилась из наблюдений за дневными графиками, но никак не за часовыми, уж тем более пятиминутными, как здесь многие пытаются даже на них "навести порядок".
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    т.е. к волнам правила из книги EWP2005 (и других) применять нельзя? А как мне теперь размечать?
    ...просто нельзя их называть правилами, скорее их можно назвать указаниями и не более. Кто доказал, что это строгие правила? Покажите документ регламентирующий эти правила. И именно в волновой теории? :)
  5. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Да просто сложилось такое впечатление из-за ваших порой безаппеляционных утверждений. Лень копаться и искать посты, но проскакивали такие моменты.
    У _ВАС_ сложилось впечатление - а "гура" оказался я. Не хорошо это приписывать. MSergey тоже все мне гениальность приписывал, потом в кащенко отправил :(

А книги и свой опыт и наблюдения для чего?
    А у меня нету опыта :( Я стал читать книжку, а выяснилось, что там правила не особо годны для волн. А что годно никто не сказал. Еще в той книжке было написано, что цены - это отражение фрактала и поэтому все правила действуют независимо от ТФ. А вы вот и это опровергли.

Научите как правильно!!! Я требую!

Алексей Васильев, ну, если взять версию R. Prechter то все написанное можно вывести без эмпирики. От точки буквально.
  6. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...по этому она и является ТЕОРИЕЙ и ни как не законом по крайней мере в нашем, земном понимании :)
    Вероятно вы закладываете особый смысл в выделенные слова. Если так, то поясняйте, что имеете в виду и в том и в другом случае. Тем более, что сам автор назвал ее законом, а вот переводчики обозвали теорией. :)

...просто нельзя их называть правилами, скорее их можно назвать указаниями и не более. Кто доказал, что это строгие правила? Покажите документ регламентирующий эти правила. И именно в волновой теории? :)
    Вот это тоже интересное заявление, надеюсь к нему потом вернуться, если вы не против.

Если вы всерьёз занимаетесь волновой теорией, то просто обязаны знать, что она выводилась из наблюдений за дневными графиками, но никак не за часовыми, уж тем более пятиминутными, как здесь многие пытаются даже на них "навести порядок".
    Кругом писатели, так редко встречаются читатели.
  7. 197
    Комментарии
    1
    Темы
    203
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...........Если вы всерьёз занимаетесь волновой теорией, то просто обязаны знать, что она выводилась из наблюдений за дневными графиками, но никак не за часовыми, ......
    Как описывают в литературе, Эллиотт строил свои графики и на часовом интервале,т.к. Промышленный индекс Доу-Джонса менялся каждый час.
    В переводе Зуева, стр. в книге не помню, есть слова Пректора...." мы нашли один ЕДИНИЧНЫЙ случай на ТФ М15, где волновое построение было с нарушениями правил ВА...." Это не дословно, своими словами излагаю. В 2009г. Пректор давал интервью журналу Игнат.... и на вопрос о мелких ТФ сказал следующее"....Есть 2 причины встречающихся нарушений правил и указаний ВА. Это 1. Неправильная разметка. 2. Фундаментальная, мелкие ТФ больше отражают сделки купли-продажи, чем волны Эллиотта, а на старших ТФ, Волны Эллиотта есть всегда...." Проблема в том, что он не назвал границу-начала старших ТФ. Хотя на своем сайте строят разметку и на графиках внутри дня, например на М30....
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Алексей Васильев, ну, если взять версию R. Prechter то все написанное можно вывести без эмпирики. От точки буквально.
    ...вот и я про это, что только на опыте основано, а опыта маловато :) Сколько своего он добавил к Эллиотту? Много... :) Рано или поздно найдется еще кто то и добавит еще что то и будет тоже типо правило :)
    ...по этой причине, рассматриваю "правила" как указания, рекомендации основанные на опыте. Кто знает, может через лет 500 именно они и будут теми самыми неотъемлемыми постулатами :) Но все же стараюсь не отходить от них и не строить отсебятину. :)
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Вероятно вы закладываете особый смысл в выделенные слова. Если так, то поясняйте, что имеете в виду и в том и в другом случае. Тем более, что сам автор назвал ее законом, а вот переводчики обозвали теорией. :)
    ...это не смыл, а акцент :)
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Вот это тоже интересное заявление, надеюсь к нему потом вернуться, если вы не против.
    ...это не заявление, а рассуждение. И вполне можно когда нибудь вернуться к продолжению обсуждения этого :)
  10. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    ...это не смыл, а акцент :)
    Не вижу принципиальной разницы. Очевидно, что вы разделяете понятия теории и закона (не рассматривая, опять же это очевидно из ваших сообщений, точку зрения автора). Вот и хочется понять область применения одного термина и другого.

...это не заявление, а рассуждение. И вполне можно когда нибудь вернуться к продолжению обсуждения этого :)
    Ок. Буду иметь в виду. Вернемся когда (и если) вы объясните разницу между теорией и законом.

Сколько своего он добавил к Эллиотту? Много... :)
    Видимо вступают в силу законы относительности. Ибо не добавил вообще ничего. :)
    Кроме НДТ в вашей терминологии. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать