Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 282 из 842 ПерваяПервая ... 182232272280281282283284292332382 ... ПоследняяПоследняя
  1. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    250
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Что будет двигаться по этим волнам? Если валюты, фонда, товары не будут торговаться, откуда будут браться волны? Футбольный матч идёт на поле, телевизор тут действительно не при чём. Непонятно.
    Будет черный рынок, который будет подчиняться Закону.
  2. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Что будет двигаться по этим волнам? Если валюты, фонда, товары не будут торговаться, откуда будут браться волны? Футбольный матч идёт на поле, телевизор тут действительно не при чём. Непонятно.
    то, что и двигалось и движется неизменно десятки тысяч лет с начала человечества - social mood. Именно он "носитель" и источник волн, то что "телевизор" выключен и вы не видите волн, никого не волнует - футбол идет без вас.
  3. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    то, что и двигалось и движется неизменно десятки тысяч лет с начала человечества - social mood. Именно он "носитель" и источник волн, то что "телевизор" выключен и вы не видите волн, никого не волнует - футбол идет без вас.
    Это я всё понял почти сразу после написания поста. Один вопрос у меня всё же остаётся. Если взять пример того же рынка ( можно найти и другие ) - есть антагонистическая пара евро доллар. Почему на одной волне social mood одновременно доллар растёт, а евро падает? А, кажется, догадался - их нужно рассматривать вместе, а не по отдельности, как одно целое. Правильно?
  4. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Это я всё понял почти сразу после написания поста. Один вопрос у меня всё же остаётся. Если взять пример того же рынка ( можно найти и другие ) - есть антагонистическая пара евро доллар. Почему на одной волне social mood одновременно доллар растёт, а евро падает? А, кажется, догадался - их нужно рассматривать вместе, а не по отдельности, как одно целое. Правильно?
    Pr0! Ответьте, пожалуйста, правильно я понял или нет?
  5. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Agaphon, волны есть только в social mood, их нет ни в долларе, ни в евро. Чтобы от social mood перейти к цене, нужно использовать социономику, она говорит - при растущем настроении люди склонны эмоционально покупать, при падающем - эмоционально продавать. Отсюда в ценах проявляются волны Эллиотта и чем больше и свободнее стадо - тем отчетливее, но отчетливость не значит особые фигуры или особые правила.
  6. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Agaphon, волны есть только в social mood, их нет ни в долларе, ни в евро. Чтобы от social mood перейти к цене, нужно использовать социономику, она говорит - при растущем настроении люди склонны эмоционально покупать, при падающем - эмоционально продавать. Отсюда в ценах проявляются волны Эллиотта и чем больше и свободнее стадо - тем отчетливее, но отчетливость не значит особые фигуры или особые правила.
    Спасибо большое за ответ. Про отчётливость не совсем понятно. Буду думать, читать.
  7. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Про отчётливость не совсем понятно.
    откройте минутки какого-нить ОАО Урюпинск-строй, а потом часовики EURUSD - настроение одно, а инструменты отражают его с разной степенью точности. Все дело в кол-ве участников, чем больше - тем лучше видно их состояние. Ну как тот же футбол в ч/б ТВ или современная HD-панель.
  8. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    откройте минутки какого-нить ОАО Урюпинск-строй, а потом часовики EURUSD - настроение одно, а инструменты отражают его с разной степенью точности. Все дело в кол-ве участников, чем больше - тем лучше видно их состояние. Ну как тот же футбол в ч/б ТВ или современная HD-панель.
    Спасибо. Куда делся Ваш сайт. Я его начал читать, читал каждый день подряд. Он очень интересный, но последнее время не было времени, а сейчас нигде не могу его найти.
  9. 46
    Комментарии
    1
    Темы
    73
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    про social mood

предлагаю желающим задаться вопросом
    "Единый social mood пресущ всему социальному в Галактике или отдельным социальным группам ?"

Проведите мысленный эксперимент, с двумя племенами охотников-собирателей, одно из которых проживает в Южном, другое в Северном полушарии.
    Подумайте о том, есть ли предпосылки для того, чтобы SM этих племен ходил в противофазе.

PS
    У меня есть мнение на этот счет, но я не желаю его навязывать, убеждать и т.п.
    Если запишут в еретики и отщепенцы, ну так тому и быть, я переживу :-)
  10. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Спасибо .... Буду думать, читать.
    Чо там думать... ковать надо, пока горячо.... т.е. переходить к вопросу, как этот mood прикрутить к практической разметке. Или как ответить на эти ваши размышления об австралийском долларе
    Где на Вашем графике волна [B]?
    Я думаю, что движение вверх ограничено. Первая волна AUD началась в 1966 году, когда австралийский фунт заменили долларом
    Я, всё-таки думаю, что это [1], а не [A]. К чему может быть коррекция, если пара только появилась на свет? И тогда Ваша (B) должна превратиться в [3], начаться выше и закончиться ниже Вашей [A], а затем пойти 4 и 5 волны
    Я имел в виду под коррекцией не коррекцию В к А, а всю структуру АВС, которая должна быть второй или четвёртой волной и корректировать предыдущую первую или третью. Волны в этой структуре должны быть пропорциональны друг к другу. Когда мы смотрим график глобального тайм-фрейма, мы видим волны, которые продолжают движение пары, существовавшей века до нас. Поэтому логично рассматривать то, что мы видим, как коррекцию. В случае же с австралийским и новозеландским долларом мы видим совершенно новые валюты, которых не было до этого. Поэтому это невозможно рассматривать как коррекцию. А меня учил Алексей, что непонимание старшего тайм-фрейма Может привести к непониманию текущего движения.
    Следуя вашей логике, источником волн (локально, в паре ауди\бакс) является центробанк Австралии запустивший к котированию валюту с 1 сентября 1966 года(дата условная, точно не знаю), и с этого момента пошла развиваться первая волна Грандсуперуровня.
    Однако, социономика утверждает другое, что котировки пары сразу же стали отражать социальные настроения существующие на тот момент в мире, т.е. цена открылась с первой же секунды торгов в том месте тысячелетнего робаст фрактала в котором он и находился на тот момент... т.е. включили телевизор, а трансляция футбола уже идет.
    Встает вопрос... а как определить это самое "место"?
    Ответ опять дает социономика - рост робастого фрактала (буду называть его так, потому, что в русском языке пока нет однозначно-четкого перевода с английского этого термина, понятия) осуществляется волнами Эллиотта и это отражается ( в частности) на графиках различных фин. инструментов. Отображение это заключается в развитии волн того или иного волновых уровней.
    Поэтому должна наблюдаться синхронизация волнового движения всех , без исключения, фин. инструментов на глобальных волновых уровнях. Синхронизация не значит идентичность, так как это заложено в самих свойствах робастого фрактала - и как неопределенного, и как определенного.
    Но синхронизация на волновых уровнях выше Cycle быть обязана.
    Поэтому задача определения волны пары ауди\долл , развивающейся в современности, решается путем синхронизации графического отражения цены этой пары, с графическим-же отражением цен фин. инструментов имеющих большую историю существования, а значит и более точное отражение в них волновых структур.
    Пы.Сы. А то, что мой пост (недельной давности) на ваши эти размышления с фразой th120 про футбол и телевизор был удален (вместе с вашим же вопросом на него) еще раз подтвердил мое предположение о том, что ответы на такие вопросы вам придется искать не на этом форуме.
    Удачи.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать