Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 27 из 842 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    Алексей Васильев, перепроверил - вы не правы, внутри допустимы только зигзаги и импульсы. [Elliott wave principle: Key to market behavior / R. Prechter, A. Frost; 10 edition 2005 — 254 с.]

Терминологию вводит тот кто придумал, остальные используют. В этом есть и некая дань уважения исследователю. В технике не переводят "кронштейн", "штуцер", а я бы еще и на языке оригинала писал, чтобы понимало максимум эллиоттчиков и не получались такие путаницы как выше.
    ...а Вы переведите и перевод скиньте ;) По поводу терминологии я имею в виду надо говорить и писать на том языке на котором большинство пользователей данного ресурса говорит и пишет, а не вставлять, то что в некоторых случаях и перевод имеет несколько значений :)
    ..."кронштейн", "штуцер" таки слова в технике еще как переводят на разные языки ;) Другой вопрос, что на всех языках они имеют один и тот же смысл :)
  2. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    вот чтобы не было многозначности перевода и надо использовать оригинал, к чему приводят переводы и вольности в нотации мы уже видим. Дестандартизации всегда плохо!

> большинство пользователей данного ресурса говорит и пишет
    считаю важнее большинство эллиоттчиков (в мире), а не аудитория какого-то ресурса.

http://buytask.ru/userfiles/image/248/kronshteyn.jpg надеюсь рекомендации ГОСТ о названии в технике не нужно сюда кидать?
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    вот чтобы не было многозначности перевода и надо использовать оригинал, к чему приводят переводы и вольности в нотации мы уже видим. Дестандартизации всегда плохо!
    ...вот по этому и надо перевести так , что бы было понятно, а так нет уверенности в том, что Вы интерпретировали перевод верно. Так как прямого запрета Клина в Клине я не вижу :)

> большинство пользователей данного ресурса говорит и пишет
    считаю важнее большинство эллиоттчиков (в мире), а не аудитория какого-то ресурса.
    ...тут Вы не правы, по Вашим словам тогда вообще нет смысла тут выкладывать и обсуждать разметки? :)

http://buytask.ru/userfiles/image/248/kronshteyn.jpg надеюсь рекомендации ГОСТ о названии в технике не нужно сюда кидать?
    ...печально, но Вы меня не поняли, что я имел в виду, ну да ладно :)
  4. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...вот по этому и надо перевести так , что бы было понятно, а так нет уверенности в том, что Вы интерпретировали перевод верно. Так как прямого запрета Клина в Клине я не вижу :)
    нетуж, спасибо, наелся я этих "переводчиков", вот эта вольность сильно подгадила при разработке гипотезы о полном цикле:

Если вы в правилах видите что-то кроме "zigzags" и "impulses", ну я право не знаю... Прямой ответ о запрете одной из видов диагоналей был процитирован.

К разметкам надо подходить серьезно, а не как вольные художники "я так вижу и не волнует". Общепринятая нотация, общепринятая терминология, и без сленга "ПГК", "клин", "мегафон"... кто-что навыдумывает...
  5. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Не думали книгу написать? :)
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Если вы в правилах видите что-то кроме "zigzags" и "impulses", ну я право не знаю... Прямой ответ о запрете одной из видов диагоналей был процитирован.
    ...так про КДТ ни кто и не говорил ;)

К разметкам надо подходить серьезно, а не как вольные художники "я так вижу и не волнует".
    ВЕРНО!!!!!!!! А не так как типо "истинные" художники лишь бы по правилам не неся смыслового значения, не говоря уже о визуальном :)
    Общепринятая нотация, общепринятая терминология, и без сленга "ПГК", "клин", "мегафон"... кто-что навыдумывает...
    ...это не сленг, это аббревиатура так же как и EWI, EWT или EWA :)
  7. 301
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...так про КДТ ни кто и не говорил ;)
    дубль два
    1) были приведены правила, где для обеих диагоналей имеется список разрешенных паттернов (impulses и zigzags, по Пречтеру "семья импульсов", "семья зигзагов");
    2) в разделе FAQ EWI попался под руку ответ о конечной диагонали, который и был использован как подтверждение ПРАВИЛАМ. Т.е. он прямо подтвердил написанное в Rules.

Смысл заложен в правила, куда он заложен у икс-стайлищков вообще не известно, что-такое визуальное значение тем более не понятно.

Ну, вот откуда мне знать, что это аббревиатура, и что она значит? У художника очередного приключилось видение, а люди - гадай. Аналогично с нотацией. Надо перенаправить поток фантазий в область искусства.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    дубль два
    1) были приведены правила, где для обеих диагоналей имеется список разрешенных паттернов (impulses и zigzags, по Пречтеру "семья импульсов", "семья зигзагов");
    2) в разделе FAQ EWI попался под руку ответ о конечной диагонали, который и был использован как подтверждение ПРАВИЛАМ. Т.е. он прямо подтвердил написанное в Rules.

Смысл заложен в правила, куда он заложен у икс-стайлищков вообще не известно, что-такое визуальное значение тем более не понятно.

Ну, вот откуда мне знать, что это аббревиатура, и что она значит? У художника очередного приключилось видение, а люди - гадай. Аналогично с нотацией. Надо перенаправить поток фантазий в область искусства.
    ...Вы сами уже запутались, еще раз повторюсь, речь не идет о КДТ :) И "истинные" волновики видимо сами заблудились в "пендосовском" тексте и забыли, что под волнами понимал Эллиотт и как они проявляются, говорю же ПЕЧАЛЬНО!!!!!!
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    У художника очередного приключилось видение, а люди - гадай. .
    ...это в самую точку :D
  10. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Threat a.k.a th120 твои картинки плохо воспринимаются - я про разметки. Все что ты приводишь - интересно. Говорю же, создай ветку или книгу пиши и туда в грамотной последовательности включай свои соображения. Советую над опубликованными разметками поработать, ибо если ты поклонник Пректера, то и картинки делай его уровню...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать