Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 265 из 842 ПерваяПервая ... 165215255263264265266267275315365 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Доброе утро, коллеги. Возник вопрос. Кто может на него ответить? Как вы определяете глобальный тренд? Я открываю самый большой тайм-фрейм, который могу найти, и вижу первую волну слева, направленную вверх или вниз. Как мне определить, это движущая волна или волна коррекции? Это трудно. Да, далеко ходить не надо-у Алексея мажоры направлены в одну сторону, у Возного и Пака в противоположную. Эмоционально я с Алексеем,но он же не всё размечает, и хочется объективности. Чем руководствоваться?
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Доброе утро, коллеги. Возник вопрос. Кто может на него ответить? Как вы определяете глобальный тренд? Я открываю самый большой тайм-фрейм, который могу найти, и вижу первую волну слева, направленную вверх или вниз. Как мне определить, это движущая волна или волна коррекции? Это трудно. Да, далеко ходить не надо-у Алексея мажоры направлены в одну сторону, у Возного и Пака в противоположную. Эмоционально я с Алексеем,но он же не всё размечает, и хочется объективности. Чем руководствоваться?
    ...я не исключаю развития направления движения цены, которое ожидают выше перечисленные личности, но я против того расклада в виде которого они ожидают это направление. По этому и пишу всегда, что направление не важно, а важно умение верно разметить это направление т.е. без ошибок и с минимальными натяжками.

...что касается руководства, считаю, что надо руководствоваться только одним - здравым смыслом.
  3. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...я не исключаю развития направления движения цены, которое ожидают выше перечисленные личности, но я против того расклада в виде которого они ожидают это направление. По этому и пишу всегда, что направление не важно, а важно умение верно разметить это направление т.е. без ошибок и с минимальными натяжками.

...что касается руководства, считаю, что надо руководствоваться только одним - здравым смыслом.
    Понял. Большое спасибо. Тогда можно спокойно размечать, а ошибок всё равно избежать не удастся. Слишком маленький ещё опыт.
  4. 6,662
    Комментарии
    2
    Темы
    10863
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Ох. Александр. несёт Вашу тройку. возможно стоит осадить Вашу тройку лошадей.
    Я редко вмешиваюсь - недавно даже отказала
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1519703
    я становлюсь мягче и гибче - хотя реально - танк.
    так вот. для чего Вам на первом году изучения все виды валютных пар мира ? Есть одна фраза - " Если Вы не стали миллионером на одной валютной паре - для чего вам вторая " ?
    Это выражение запало мне очень сильно - но сейчас не могу установить авторства. Возможно Билл Вильямс возможно Ларри Вильямс. Я так же как и Вы изучала всё подряд на первом году.
    Из великого Билла Вильямса - перечитайте - " не читайте газет и слушайте гуру - сэкономите деньги и время " .
    Я смотрю разметки Алексея Васильева потому что... они исходят реально из цены старших периодов - и когда так смотреть - можно заметить - что разметки наши совпадают или в во всяком случае идут в унисон. редко кто видит цену. фрактал. Алексей Васильев - его видит . мы с Вами говорили об этом в личке.
  5. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Ох. Александр. несёт Вашу тройку. возможно стоит осадить Вашу тройку лошадей.
    Я редко вмешиваюсь - недавно даже отказала
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1519703
    я становлюсь мягче и гибче - хотя реально - танк.
    так вот. для чего Вам на первом году изучения все виды валютных пар мира ? Есть одна фраза - " Если Вы не стали миллионером на одной валютной паре - для чего вам вторая " ?
    Это выражение запало мне очень сильно - но сейчас не могу установить авторства. Возможно Билл Вильямс возможно Ларри Вильямс. Я так же как и Вы изучала всё подряд на первом году.
    Из великого Билла Вильямса - перечитайте - " не читайте газет и слушайте гуру - сэкономите деньги и время " .
    Я смотрю разметки Алексея Васильева потому что... они исходят реально из цены старших периодов - и когда так смотреть - можно заметить - что разметки наши совпадают или в во всяком случае идут в унисон. редко кто видит цену. фрактал. Алексей Васильев - его видит . мы с Вами говорили об этом в личке.
    Наташа, во-первых, это не первый год, а заканчивается пятый. Это первый год, когда я не сливаю депозиты ( бывали, правда, короткие периоды, когда из 100 долларов делал 1000-1500 и даже забирал прибыль, но потом долго сливал депозит за депозитом -все в пределах 100$ ). Это первый год, когда я выбрал торговую систему и благодарен за это Алексею и Вам. а также многим на этом форуме. Но я не могу и не хочу ограничиваться одной парой по ряду причин: 1. У Алексея есть разметки тех пар, которые он размечает. Я их смотрю, понимаю, соглашаюсь с ним и благополучно скатываю у него разметку. Придумывать какую-нибудь глупость, лишь бы она отличалась, мне не хочется. А я созрел уже для того, чтобы пытаться размечать самому. 2. Могут быть благоприятные ситуации по другим парам и неблагоприятные по основным. Я удивлялся раньше, когда Даниил Андреевич писал, что он размечает 8 пар. теперь мне это кажется правильным. 3. Разметить самому пару от начала до конца зубодробительно, но доставляет большое удовольствие. Всё. Всех Вам благ.
    P.S Это ещё спасение от болезни Альцгеймера.
  6. 6,662
    Комментарии
    2
    Темы
    10863
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    То Александр.
    3. Разметить самому пару от начала до конца зубодробительно, но доставляет большое удовольствие. Всё. Всех Вам благ.
    P.S Это ещё спасение от болезни Альцгеймера.
    да. верно. я так и сделала. от месяц - неделя - день до пипсов. назвала " код евро"
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1519231
    не скажу про удовольствие - когда мозг кровью обливается и в обморок падаешь . у нас наверное с Вами разные представления об удовольствиях. но сделать было надо. зато у меня есть взгяд. и им могут пользоваться другие. Сделайте одну пару от старших до пунктов. Хорошо , если он будет открыт для просмотра. Спасибо
  7. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    То Александр.да. верно. я так и сделала. от месяц - неделя - день до пипсов. назвала " код евро"
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1519231
    не скажу про удовольствие - когда мозг кровью обливается и в обморок падаешь . у нас наверное с Вами разные представления об удовольствиях. но сделать было надо. зато у меня есть взгяд. и им могут пользоваться другие. Сделайте одну пару от старших до пунктов. Хорошо , если он будет открыт для просмотра. Спасибо
    Так я уже сделал по AUDUSD, провисело сутки, никто внимания не обратил. Когда начал, сразу реагировали. А когда кончил и попросил отреагироапть, никакой реакции. Пришлось набраться наглости и обратиться к Алексею в личку, чтобы он мне объяснил, что я там накуролесил. Я так понял, что ничего особо страшного я не натворил. Вы полгода размечали EURUSD и её же полностью разметили, а я австралийский доллар никогда не размечал и не торговал на нём года 2. Я буду и другие пары размечать, но хотел бы, чтобы мне указывали на мои ошибки, а то мало ли что я могу там натворить.
  8. 6,662
    Комментарии
    2
    Темы
    10863
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Так я уже сделал по AUDUSD, провисело сутки, никто внимания не обратил. Когда начал, сразу реагировали. А когда кончил и попросил отреагироапть, никакой реакции. Пришлось набраться наглости и обратиться к Алексею в личку, чтобы он мне объяснил, что я там накуролесил. Я так понял, что ничего особо страшного я не натворил. Вы полгода размечали EURUSD и её же полностью разметили, а я австралийский доллар никогда не размечал и не торговал на нём года 2. Я буду и другие пары размечать, но хотел бы, чтобы мне указывали на мои ошибки, а то мало ли что я могу там натворить.
    а понятно. Вы , наверное , так представили. необходимо , что бы заметили всё сделать и упаковать красиво и подать. интернет такая штука - знаете - перенасыщенная файлами и информацией. все просто пролетают мимо. хорошо если это будет доступно для скачивания заархивированный файл или создайте свой блог - он у каждого есть. посмотрите у Алексея у меня. там размещайте - а мы нет-нет да заглянем. Я свои тоже в блог скину - когда восстановлюсь после прорыва )если честно я не сообрражаю в других парах кроме евро. моть карма такая. *) недавно отметилась у Вас в ветке долларйена подумала мамадорогая как они ЭТО размечают и тем более торгуют и свалила
  9. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    а понятно. Вы , наверное , так представили. необходимо , что бы заметили всё сделать и упаковать красиво и подать. интернет такая штука - знаете - перенасыщенная файлами и информацией. все просто пролетают мимо. хорошо если это будет доступно для скачивания заархивированный файл или создайте свой блог - он у каждого есть. посмотрите у Алексея у меня. там размещайте - а мы нет-нет да заглянем. Я свои тоже в блог скину - когда восстановлюсь после прорыва )если честно я не сообрражаю в других парах кроме евро. моть карма такая. *) недавно отметилась у Вас в ветке долларйена подумала мамадорогая как они ЭТО размечают и тем более торгуют и свалила
    Наташенька, пощадите! Я же в компьютерах ничего не понимаю , я же вдвое старше всех здесь присутствующих. Я не умею делать красиво, я делаю так, чтобы было понятно мне, а значит и другим.
  10. 6,662
    Комментарии
    2
    Темы
    10863
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Наташенька, пощадите! Я же в компьютерах ничего не понимаю , я же вдвое старше всех здесь присутствующих. Я не умею делать красиво, я делаю так, чтобы было понятно мне, а значит и другим.
    Я не умею делать красиво, я делаю так, чтобы было понятно мне, а значит и другим.
    щажу. я так тоже думала 1:1 вспомните мои первые разметки сопровождались словом " разметка *) " . неплохо . да
    нуичто если мне понятно - то должно быть всем понятно. а всем не понятно и Алексей сказал - что комментарий необходим. я стала его писать . вижу отклики - плюсики пошли. дело не плюсиках как таковых - а человек просто так кнопку не жмёт - обратная реакция есть - значит я сделала верно для тех. для кого я это делаю.)
    и последнее скажу - может не буду в интернет выходить - ну я настырная но надо восстановиться.
    У Линды Рашке по-моему эти слова. что торговля скучное занятие - и она знает полно великих трейдеров с Уолл Стрит , которые торгуют одну пару один и тот же паттерн из года в год и содержат семьи и живут как хотят. Линда Рашке. " Биржевые Секреты " почитайте. это она открыла миру Волны Вульфа и Чашу Святого Грааля . Успехов !

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать