Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 256 из 842 ПерваяПервая ... 156206246254255256257258266306356 ... ПоследняяПоследняя
  1. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    волнам плевать идентифицировал ее какой-то трейдеришко или нет
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    adico, ну вот Вы и подтвердили, то что и предполагалось, а по факту то, что для Вас EWA вторично и Вы в место того, что бы искать стороннее подтверждения той или иной волне, Вы наоборот ищите волны которые смогут подтвердить Ваше собственное желание. Или как говорит Владимир Петрович :

Цитата Сообщение от Владимир Петрович Посмотреть сообщение
    ...Что вижу, то пишу.
    ...проще говоря лес вижу, а деревья из которых он состоит и не обязательно видеть.
  3. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    волнам плевать идентифицировал ее какой-то трейдеришко или нет
    Волнам-то плевать, да и тредейришке тоже)))....а вот трейдеру НЕ плевать, ибо тогда он тоже станет трейдеришкой с вечным сливанием депозитов ))) Можете не отвечать, больше в "абстрактные, философские" споры с переходом на личности и вечными огрызаниями охоты нет влезать )))
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    Волнам-то плевать, да и тредейришке тоже)))....а вот трейдеру НЕ плевать, ибо тогда он тоже станет трейдеришкой с вечным сливанием депозитов ))) Можете не отвечать, больше в "абстрактные, философские" споры с переходом на личности и вечными огрызаниями охоты нет влезать )))
    ...есть куча способов с помощью которых можно торговать, если для Вас неприемлемы волны тогда для чего Вы тут?
  5. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    adico, ну вот Вы и подтвердили, то что и предполагалось, а по факту то, что для Вас EWA вторично и Вы в место того, что бы искать стороннее подтверждения той или иной волне, Вы наоборот ищите волны которые смогут подтвердить Ваше собственное желание. Или как говорит Владимир Петрович :

...проще говоря лес вижу, а деревья из которых он состоит и не обязательно видеть.
    Нет-нет, Алексей, Вы не так поняли! EWA как раз первично! Но версий-то много разметок... Потому, как только появляются две-три версии на глаз более правдоподобные, я пытаюсь найти иные доводы в пользу той или иной версии. И чем больше доводом в пользу того, что, скажем, это Третья волна начинается - тем лучше, тем вероятность истинности той или иной версии увеличивается или уменьшается. Повторяю, волновой анализ исключительно ПЕРВИЧЕН для меня! Остальное, следствие...
  6. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы наоборот ищите волны которые смогут подтвердить Ваше собственное желание. Или как
    У меня нет желаний на рынке! Рынок поступает так, как он хочет, а я пытаюсь адекватно реагировать на те или иные его поступки, пытаюсь быть с ним. И в этом мне помогает волновой анализ, ибо он дает мне ГИПОТЕЗЫ о том, что может сделать рынок в тот или иной момент, а чего не может. Это очень долгая тема, если Вы хотите, мы можем подробно об этом поговорить, я с удовольствием своими соображениями с Вами поделюсь, но в другом месте, здесь это не удобно и не правильно.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Нет-нет, Алексей, Вы не так поняли! EWA как раз первично!
    ...интересно, а как же я должен был понять это:

Внимание! на М15 нарисовалась ГиП с подтвержденными падающими объемами от левого плеча к голове и к правому плечу, но на линии пробоя шеи объем пока не растет.
    ...после чего последовал мой вопрос:

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ... и как это укладывается в текущую ситуацию в рамках EWA?
    ...на что Вы начали мне рассказывать о том, что мы все уже давно типо ждем разворот. Разве Вы показали какую то волну, которую может подтвердит возможный ГиП?

Но версий-то много разметок... Потому, как только появляются две-три версии на глаз более правдоподобные, я пытаюсь найти иные доводы в пользу той или иной версии. И чем больше доводом в пользу того, что, скажем, это Третья волна начинается - тем лучше, тем вероятность истинности той или иной версии увеличивается или уменьшается.
    ...вариантов полно ни кто не спорит, но в EWA для утверждения, что начался разворот одного ГиПа мало и тем более всяких индюков.

Повторяю, волновой анализ исключительно ПЕРВИЧЕН для меня! Остальное, следствие...
    ...раз Вы согласны, что волны первичней, то зачем тогда пренебрегать правилами и внутренней структурой?
  8. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    поддержу adico,
    волновая разметка - это еще не торговый план,
    размечать можно сколь угодно правильно, но нужно еще и торговать.
    цена золота от 1180 ушла уже почти на 2000 пунктов вверх, но Алексей предлагает только
    "искать точки для входа с целями... ла-ла-ла"
    в то время как войти в рынок можно было много раз, например, включив в свой арсенал свечной анализ и обычный тех.анализ, каналы и т.д. что в совокупности дает торговый план - точки входа и выхода.
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от deicide Посмотреть сообщение
    поддержу adico,
    волновая разметка - это еще не торговый план,
    размечать можно сколь угодно правильно, но нужно еще и торговать.
    цена золота от 1180 ушла уже почти на 2000 пунктов вверх, но Алексей предлагает только
    "искать точки для входа с целями... ла-ла-ла"
    в то время как войти в рынок можно было много раз, например, включив в свой арсенал свечной анализ и обычный тех.анализ, каналы и т.д. что в совокупности дает торговый план - точки входа и выхода.
    Конечно можно было)Я Вам сейчас на истории столько точек входа и выхода покажу)))
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    У меня нет желаний на рынке! Рынок поступает так, как он хочет, а я пытаюсь адекватно реагировать на те или иные его поступки, пытаюсь быть с ним. И в этом мне помогает волновой анализ, ибо он дает мне ГИПОТЕЗЫ о том, что может сделать рынок в тот или иной момент, а чего не может. Это очень долгая тема, если Вы хотите, мы можем подробно об этом поговорить, я с удовольствием своими соображениями с Вами поделюсь, но в другом месте, здесь это не удобно и не правильно.
    ...понимаете какая ситуация, я уже много раз говорил, что данный раздел связан с определенной тематикой и задача его показать людям что такое EWA и как он работает. А не про то как он помогает или нет Вам или кому то еще либо. Это ни кому не интересно тем более когда налицо постоянные нарушения правил, которые в последствии приводят к неверно интерпретированному варианту ну и к логичному результату. По этому 100500 раз говорил: ВАРИАНТ И НАПРАВЛЕНИЕ НЕ ВАЖНЫ, ВАЖНО ВЕРНОЕ ИНТЕРПРЕТИРОВАНИЕ ЛЮБОГО ИЗ ВАРИАНТОВ РАЗМЕТКОЙ, КОТОРАЯ НЕ НАРУШАЕТ КАК ПРАВИЛ ТАК И УКАЗАНИЙ К НИМ. Понимаете, я мог бы каждый день тупо рисовать стрелки с направлениями и без всякого описания и разметки, но что тогда это было бы? У себя можете рисовать или не рисовать как хотите, но в данной теме при написании того или иного текста надо быть готовым, что бы подтвердить свои слова верной разметкой с соблюдением всех принципов теории.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать