Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 255 из 842 ПерваяПервая ... 155205245253254255256257265305355 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...как Вы можете увидеть если Вы не смотрели

...что касается захлеста, я Вам все написал, если Вам не понятно, то просто внимательно прочитайте мат часть, переписывать не собираюсь. Вы наверное не понимаете для чего я Вас просил сделать разметку на линейном графике? Ну да ладно, я для себя давно сделал выводы.

...и большая просьба в будущем если Вы будете выкладывать свои мнения, то пожалуйста делайте иллюстрации к ним, но помните, что ошибки будут считаться именно Вашими и ответственность за них придет нести именно Вам.
    http://procapital.ru/showthread.php?t=45564

вот Ваша ссылка, там нет ни слова об этом ))...А за свои ошибки я всегда сам плачу, причем, реальными деньгами )))
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    http://procapital.ru/showthread.php?t=45564

вот Ваша ссылка, там нет ни слова об этом ))
    ...ну да, дальше первой страницы не судьба почитать

...А за свои ошибки я всегда сам плачу, причем, реальными деньгами )))
    ...по любому только Вы
  3. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1505157

Доброе утро, Наташа и все. Хотел вставить свои пару слов, но Вас так уже заклевали, что я воздержусь. Я вообще не понимаю, что происходит. Я, видно, что-то пропустил. В Европе наступило райское благоденствие, или Америка объявила банкротство? На W1- 5 зелёных свечей подряд. Такого не было с 2004 года.
  4. 320
    Комментарии
    0
    Темы
    504
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1505157

Доброе утро, Наташа и все. Хотел вставить свои пару слов, но Вас так уже заклевали, что я воздержусь. Я вообще не понимаю, что происходит. Я, видно, что-то пропустил. В Европе наступило райское благоденствие, или Америка объявила банкротство? На W1- 5 зелёных свечей подряд. Такого не было с 2004 года.
    Да никто ее не клюет. Наталью все уже давно полюбили и относятся к ней к такой какая она есть. Просто здоровая критика. Нельзя же просто потому что что-то идет не так, с ровного места и отправить евро туда куда она движется в локальном диапазоне.
  5. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от iluckalwa Посмотреть сообщение
    Да никто ее не клюет. Наталью все уже давно полюбили и относятся к ней к такой какая она есть. Просто здоровая критика. Нельзя же просто потому что что-то идет не так, с ровного места и отправить евро туда куда она движется в локальном диапазоне.
    Я прекрасно понимаю, что всё по-доброму. Наташа - такая трудяга и умница, что её невозможно не любить
  6. 5,891
    Комментарии
    1
    Темы
    10687
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, что всё по-доброму. Наташа - такая трудяга и умница, что её невозможно не любить
    ну так если по форумам пройтись - её 93% уже валят по-моему. это и насторожило. вспомнилось "7 % быков - прО "
  7. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ... и как это укладывается в текущую ситуацию в рамках EWA?
    Алексей, мы уже две страницы говорим о возможном локальном развороте, причем, в обоих версиях разметок, что в Вашей, что в моей. Меня более интересует возможность моего сценария, если это разворот, ибо тогда считаю целесообразным хотя бы маленькими лотами заходить в короткую. Потому и ищу какие-то подтверждения, либо опровержения верности разметки. КАК ЕЩЕ их искать? Сидеть и ждать, пока цена сама что-то нарисует строго по волнам? Мой опыт говорит, что тогда я "опоздаю на поезд". Волны "предсказывают" возможное потенциальное движение, но мне еще и торговать нужно, используя эту информацию. )))
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Алексей, мы уже две страницы говорим о возможном локальном развороте, причем, в обоих версиях разметок, что в Вашей, что в моей. Меня более интересует возможность моего сценария, если это разворот, ибо тогда считаю целесообразным хотя бы маленькими лотами заходить в короткую. Потому и ищу какие-то подтверждения, либо опровержения верности разметки. КАК ЕЩЕ их искать? Сидеть и ждать, пока цена сама что-то нарисует строго по волнам? Мой опыт говорит, что тогда я "опоздаю на поезд". Волны "предсказывают" возможное потенциальное движение, но мне еще и торговать нужно, используя эту информацию. )))
    ...ну так Вы ищите подтверждения по волнам, а не по иным видам ТА. Найдите начало разворота по волнам, а потом уже приписывайте всякие индюки и иные виды ТА в качестве подтверждения. Ветка тематическая и в основе всего лежит именно EWA а не свечи флаги и т.д. Поэтому и задал вопрос в какие рамки EWA влезает Ваш ГиП. Вы так и не ответили, а типо хочу разворот, это уже не в этом разделе надо описывать.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от deicide Посмотреть сообщение
    а что плохого в усечении 5-й, особенно после окончания явного треугольника?
    ...явный он только из за вашего желания, усечение такая же редкость как и расходимцы и то оно появляется после растяжения третьей волны, поэтому данное усечение как минимум натянуто.

можно использовать Ваш вариант разметки, если закрыть глаза на то, что (ii) в рамках волны вверх [i],в два раза больше волны (iv) of [i].
    ...Вы не совсем внимательно читали материалы, так как соотношение волн (ii) и (iv) в моем варианте соответствует всем правилам и нормам как по времени так, заметьте и по правилу чередования, что в свою очередь делает данному соотношение жирный плюс.

в моем же варианте подволны более пропорциональны
    ...Ваша пропорция на ступени выше превращается в одно сплошное натягивание, так как Ваши подволны волны С просто затмевают сами волна А и В вместе взятые. Этот момент я смотрю Вас вообще не беспокоит, верно? Ну а еще Вы сами то знаете в составе какой волны идет Ваш двойной зигзаг?
  10. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...ну так Вы ищите подтверждения по волнам, а не по иным видам ТА. Найдите начало разворота по волнам, а потом уже приписывайте всякие индюки и иные виды ТА в качестве подтверждения. Ветка тематическая и в основе всего лежит именно EWA а не свечи флаги и т.д. Поэтому и задал вопрос в какие рамки EWA влезает Ваш ГиП. Вы так и не ответили, а типо хочу разворот, это уже не в этом разделе надо описывать.
    По Вашему мнению выходит, что волновой анализ - это какая-то абстрактная дисциплина, оторванная от всех и вся на земле? И она существует локально сама по себе где-то в изолированном пространстве? Типа, физика - и точка! Чтобы в эту физику ни с математикой, ни с химией и ни с биологией не лезли?! По-моему, да и не только по-моему, в волновом анализе самое главное вовремя идентифицировать точно волну. Основываясь только на ее внутренней волновой геометрической структуре это очень сложно, если, не сказать, что практически невозможно... Разве что задним числом. Потому и есть вспомогательный инструментарий, такой как объем на волнах, дивергенции разных моментумов на разных волнах, ангуляции волн от скользящих средних, геометрия и площади пространств под и над волнами и многое-многое другое. Я лично первоочередное значение придаю объемам, но это сугубо мое мнение... Так вот... ВСЕ, что помогает ТОЧНОЙ идентификации волны на самой ранней стадии - это все ТОЖЕ волновой анализ... И это НЕ только мое мнение. И, мне кажется, любое догматичное отношение, типа "веры в Бога" пагубно для волнового анализа, не динамично (хотя, казалось бы, сами волны так и говорят о динамике) и, в конечном итоге, просто тупиковое направление. Есть правила и указания - согласен, их надо соблюдать. Но соблюдать надо их не только формально, а в соответствии с БУКВОЙ и СМЫСЛОМ самой науки о волнах. Тупое рисование разметок исключительно для того, чтобы НЕ нарушить правил, при этом НЕ понимая физического смысла той или иной волны?.. Да таких разметок можно приводить 1000 штук. Но которую выбрать, если ВСЕ они НЕ нарушают правил? Лирическое отступление...)) Кстати, если Вам интересно, когда-нибудь я тоже выскажу свое мнение о вечной коррекции и вечном тренде, только оно отлично и от того и от другого... А нынче я пытаюсь доработать (пусть даже только для себя, если интересно, с Вами тоже могу поделиться, может для Вашей книги пригодится) волновой анализ объемным анализом из Маркет Дельта... Такая сфера деятельности открывается, просто конца не видно, столько интересных закономерностей... Вот такое лирическое отступление ))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать