Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 253 из 842 ПерваяПервая ... 153203243251252253254255263303353 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Да, оно про бытие...

Ни один сторонник машек, стохастегов или еще какого теханализа, или любого другого - не станет утверждать подобное.
    Что его анализ - рисует некую сверхценную картину мира, некий Ключ к Знанию, открывает законы Бытия и т.д.
    ...Виталий, EWA и EWT это два разных понятия и не понятно для чего все эти попытки что то кому то объяснить
  2. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Нет законов в экономике, социологии, и остальных гуманитарных науках (писал выше).
    А есть взгляды, концепции и теории.
    Так именно поэтому и EWT и EWP, а не EWL(Law). Теория и принцип, а никак не закон, особенно в том понимании, который вы вкладываете в это слово.
  3. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Да, оно про бытие...

Ни один сторонник машек, стохастегов или еще какого теханализа, или любого другого - не станет утверждать подобное.
    Что его анализ - рисует некую сверхценную картину мира, некий Ключ к Знанию, открывает законы Бытия и т.д.

Ну анализ и анализ. Работает и работает. Ну и хорошо )).
    Да хоть что угодно. Хоть монетку подкидывать )). Лишь бы работало...

Но когда к этому начинают приплетать некие "законы бытия" - вот это уже, явно перебор ))

Эти законы - законы в кавычках (писал выше).
    А эти социологи и философы - такие же ученые в кавычках. Каждый несёт, во что горазд. И что ему в голову вз********ет.

Нет законов в экономике, социологии, и остальных гуманитарных науках (писал выше).
    А есть взгляды, концепции и теории.

Есть чикагская школа экономики. И есть еще масса других школ и взглядов.
    И никто не докажет, что одна школа лучше другой, и единственно правильная.

Цитата: О принципе поля в биологии - ну и что?
    Есть разные исследования, на тему биополей. Напр. волновая генетика Гаряева. Но это вообще, из другой области.
    И к Эллиоту не имеет никакого отношения.
    Я крайне негативно отношусь ко всякой мистике, ко всякой паранаучной дребедени. От слов "биополе и т.п." у меня тошнота. Я знаком с "президентом" этой так называемой медико-технической академии. Он и мне прислал бумажку, что я - академик. Я её выбросил. Работы Гурвича и Кузина - это совершенно другое дело. Почитайте. Может быть, прямого отношения это к EWT не имеет, но если мы влазим в философские вопросы теории, то связь, я думаю, впрлне возможна.
  4. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    FX_Master, если все ваши слова правда, то почему вы в нашей теме, а нас в вашей нет? И так на каждом форуме :)

Эллиоттчики выражают вам сожаление, что вы до сих пор не имеете определенной и всецелой модели ценообразования и готовы бесплатно поделится ей, т.к. у нас она есть. Если бы вы ее изучили, написанного выше не было бы ;)

О науках:
    То, что эта оценка имеет форму, является фактом с далеко идущими последствиями, которые в конечном итоге должны произвести революцию в общественных науках.
    [The Human Social Experience Forms a Fractal / Robert R. Prechter]
    Все говорят о тенденциях в обществе, но только гипотеза социономики говорит, что у нее есть форма = закон = закон Природы = робаст фрактал. Хотя кто-то до сих пор считает, что она случайна, синус, косинус, хаос и пр.
  5. 7,111
    Комментарии
    5
    Темы
    11010
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ну здесь не соглашусь с Вами.

Закон природы, напр. всемирного тяготения - выводится наукой. И подтверждается приборами, и другими точными научными способами проверки.
    Это все законы т. наз. точной естественной науки. Математика, физика, химия и т.д.
    Виталий. мы рассматриваем не закон, а принцип. принцип по словарю Ожегова - убеждение. взгляд на вещи.
    взгляд волнового принципа таков - что фондовый рынок - это прежде всего люди. такой взгляд на принцип ценообразования был предложен несколькими людьми до Эллиотта. Доу. Барух. Эллиотт подхватил эту идею и развил.

6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Новозеландец сломал треугольник и теперь я боюсь такую большую (4) of [5] тянуть.Кажется,что она потеряла актуальность.Теперь буду рассматривать другие варианты.Много всяких вариантов открывается теперь)http://procapital.ru/attachment.php?...7&d=1372097743
    И даже такую жуть пока не исключаю)))Вложение 497745условно пока
    Вот и рисуется нечто похожее,а теперь,возможно в пятую отправились.
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Вот и рисуется нечто похожее,а теперь,возможно в пятую отправились.
    Или же ситуацию вижу вот так:
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...для чего Вы дублируете картинки в этой ветке? Хотите, чтобы кто то с Вами поспорил?
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...для чего Вы дублируете картинки в этой ветке? Хотите, чтобы кто то с Вами поспорил?
    Привет,Алексей:-)Сначала закинул,а потом решил удалить,но не успел:понял,что не туда:-)решил по том уже на свое место вставить:-)
  10. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1478607

проверили, гипотеза оказалась права, а EWI и Демура следуют за ней

Вверх
РегистрацияX