Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 249 из 842 ПерваяПервая ... 149199239247248249250251259299349 ... ПоследняяПоследняя
  1. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Если честно, то отчасти стремная сделка...хотя бы потому что против тренда...
    А так вполне возможно. Я свою буду локировать, если будет заходная наверх, так как в любых плоскостях важно отловить волну Ц. Но закрыться сразу после прохождения третьей оф Ц, так как плоскость может превратится в двойную тройку...
    Масд использую с параметрами 5, 34, 5. Причем очень ограниченно использую.
    Как только доделаю и все перепроверю в сотый раз по поводу масд, выложу сюда на общее осуждение...
    А так пока отвечаю себе на вопросы.
    1) как ведет себя масд при растягах в первой. (третьей, пятой)
    2) как ведет себя масд в пдс - уже ответил, причем фильтр довольно стабильный.
    3) дает ли масд закономерные сигналы об окончании волны Е в треугольниках?
    4) дает ли масд сигналы о иррегуляре, а именно о волне Б.
    и еще таких же около 10... если честно, то как раз как фильтр, масд, ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННО можно и нужно использовать...
    Можно я вам помогу ответить.
    1) точно так же как и разница между 2мя скользящими средними при растягах в первой
    2) точно так же как и разница между 2мя скользящими средними в пдс
    3) задайте себе вопрос, дает ли разница между 2мя скользящими средними закономерные сигналы в волне Е в треугольниках?
    и т.д.
    Зачем накручивать на MACD то чем он не является? Что вы все пытаетесь из него вылепить???

MACD это всего лишь разница между 2мя средними и только.
  2. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Представте что вы взяли медленную МА и вытянули ее так что получилась прямая, тогда быстрая МА будет попросту совершать колебательные движения вокруг нее, с различной частотой и амплитудой.

MACD - дословно переводится "схождение расхождение скользящих средних" и ничего кроме этого в прямом смысле (не путать с дивергенциями) схождения и расхождения, т.е. разницы он не показывает.
  3. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    Можно я вам помогу ответить.
    1) точно так же как и разница между 2мя скользящими средними при растягах в первой
    2) точно так же как и разница между 2мя скользящими средними в пдс
    3) задайте себе вопрос, дает ли разница между 2мя скользящими средними закономерные сигналы в волне Е в треугольниках?
    и т.д.
    Зачем накручивать на MACD то чем он не является? Что вы все пытаетесь из него вылепить???

MACD это всего лишь разница между 2мя средними и только.
    Вы сейчас такую хрень написали! Вы хоть сами то читали что пишете?
    Вы сначала присмотритесь к реальному поведению МАСД а не мувингов, а потом говорите.
    Еще бы сказали, что когда график идет вниз, то и мувинги идут вниз. Такого даже в ДЦ не советуют.
    Правда, я поэтому и не пишу о масд, так как не хочу выглядеть так же... Сначала все проверю, а потом выложу на осуждение. Но в вашем случае, лучше не писать об этом, вы видимо совсем не понимаете о чем пишете...
  4. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вы сначала присмотритесь к реальному поведению МАСД а не мувингов, а потом говорите.
    Еще бы сказали, что когда график идет вниз, то и мувинги идут вниз. Такого даже в ДЦ не советуют.
    Правда, я поэтому и не пишу о масд, так как не хочу выглядеть так же... Сначала все проверю, а потом выложу на осуждение. Но в вашем случае, лучше не писать об этом, вы видимо совсем не понимаете о чем пишете...
    Печаль полнейшая когда вместо мозга жижа.
  5. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Всегда читаю, а вот вы судя по-всему не удосужились.

1. если говорите о MACD называете его параметры.
    2. не вижу смысла присматриваться к поведению 2х средних, и так все ясно: они сходятся и расходятся, в какой-то момент пересекаются, потом снова сходятся и расходятся, глубокого смысла тут не кроется.

Еще бы сказали, что когда график идет вниз, то и мувинги идут вниз.
    Кто куда идет? Графики оказывается ходить умеют?

Такого даже в ДЦ не советуют.
    В ДЦ не был, но думаю ничего дельного там посоветовать при всем желании не смогут.

Правда, я поэтому и не пишу о масд, так как не хочу выглядеть так же...
    Конечно MACD оооооооочень сложная для понимания тема, тут ведь гением не меньше надо быть чтоб понять всю его суть и глубину. Печаль полнейшая когда вместо мозга жижа.

Но в вашем случае, лучше не писать об этом, вы видимо совсем не понимаете о чем пишете...
    Вот и я думаю, зачем я кому-то вообще что-то пишу, объясняю..., с таким же успехом мог бы ламе в зоопарке про теорию цепей рассказывать....
  6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6719
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Всегда читаю, а вот вы судя по-всему не удосужились.

1. если говорите о MACD называете его параметры.
    2. не вижу смысла присматриваться к поведению 2х средних, и так все ясно: они сходятся и расходятся, в какой-то момент пересекаются, потом снова сходятся и расходятся, глубокого смысла тут не кроется.

Кто куда идет? Графики оказывается ходить умеют?

В ДЦ не был, но думаю ничего дельного там посоветовать при всем желании не смогут.

Конечно MACD оооооооочень сложная для понимания тема, тут ведь гением не меньше надо быть чтоб понять всю его суть и глубину. Печаль полнейшая когда вместо мозга жижа.

Вот и я думаю, зачем я кому-то вообще что-то пишу, объясняю..., с таким же успехом мог бы ламе в зоопарке про теорию цепей рассказывать....
    Вообще-то,раз уж macd затронули,то скажу.
    Настоящий классический macd-это не просто разница 2-х средних.И то,что в мт4-хрень полная.
    Классический macd :нанесена линия macd-разница между 2-мя ema,сигнальная линия-средняя этой разницы и еще,на том же графике,macd-гистограмма-разница между линией macd и ее сигнальной линией,те разница между разницей средних и ее n-периодным сглаживанием.
    Основные сигналы macd далеки от пересечения средних,поскольку точки пересечения линии macd с ее сигнальной линией-есть точки смены направления ускорения цены.А тангенс угла наклона касательной к macd-гистограмме-это еще более ранний сигнал,т к является геометрической интерпретацией производной ускорения цены,т е упреждающий сигнал.Поэтому не вводите людей в заблуждение простой разницей средних.Если бы все было так просто,то macd ни к чему было бы вводить,а просто тупо смотрели бы на средние,точнее на рот между ними.Есть у macd второстепенный сигнал:пересечение нулевой линии-вот это и есть то же,что и пересечение средних,но синал этот запаздывающий и испоьзуется некоторыми системщиками для фильтрации.
  7. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Вообще-то,раз уж macd затронули,то скажу.
    Настоящий классический macd-это не просто разница 2-х средних.И то,что в мт4-хрень полная.
    Классический macd :нанесена линия macd-разница между 2-мя ema,сигнальная линия-средняя этой разницы и еще,на том же графике,macd-гистограмма-разница между линией macd и ее сигнальной линией,те разница между разницей средних и ее n-периодным сглаживанием.
    Основные сигналы macd далеки от пересечения средних,поскольку точки пересечения линии macd с ее сигнальной линией-есть точки смены направления ускорения цены.А тангенс угла наклона касательной к macd-гистограмме-это еще более ранний сигнал,т к является геометрической интерпретацией производной ускорения цены,т е упреждающий сигнал.Поэтому не вводите людей в заблуждение простой разницей средних.Если бы все было так просто,то macd ни к чему было бы вводить,а просто тупо смотрели бы на средние,точнее на рот между ними.Есть у macd второстепенный сигнал:пересечение нулевой линии-вот это и есть то же,что и пересечение средних,но синал этот запаздывающий и испоьзуется некоторыми системщиками для фильтрации.
    Открываем книгу Джеральда Аппеля "Технический анализ" (автор и создатель MACD) и читаем: стр.227 "Индикатор MACD рассчитывается с помощью вычитания величины долгосрочной экспоненциальной средней из значения краткосрочной экспоненциальной средней. MACD может изображаться набором столбиков или в виде кривой линии...." Черным по белому сам автор индикатора пишет что это разность между 2 средними. Хотя, честное слово, и без Аппеля понятно все, стоит только на формулу индикатора посмотреть.
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6719
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Открываем книгу Джеральда Аппеля "Технический анализ" (автор и создатель MACD) и читаем: стр.227 "Индикатор MACD рассчитывается с помощью вычитания величины долгосрочной экспоненциальной средней из значения краткосрочной экспоненциальной средней. MACD может изображаться набором столбиков или в виде кривой линии...." Черным по белому сам автор индикатора пишет что это разница между 2 средними. Хотя, честное слово, и без Аппеля понятно все, стоит только на формулу индикатора посмотреть.
    А сигналы его какие?Правильно:пересечени е сигнальной линии линией macd сверху или снизу,а это не есть простое пересечение средних,создающих линию macd.а если про гистограмму и угол наклона,так ,вообще,эти сигналы мимо не проходили с тем,о чем Вы говорите.Я про диверы уж не говорю.Да ладно,кому надо,тот почитает и все поймет.
  9. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    А сигналы его какие?Правильно:пересечени е сигнальной линии линией macd сверху или снизу,а это не есть простое пересечение средних,создающих линию macd.а если про гистограмму и угол наклона,так ,вообще,эти сигналы мимо не проходили с тем,о чем Вы говорите.Я про диверы уж не говорю.Да ладно,кому надо,тот почитает и все поймет.
    Ну как вы не поймете, сигнальная линия это производная 2й степени, т.е. производная первой степени это средняя, MACD это разность двух производных 1й степени, а сигнальная линия производная разности производных..., ну никакой логической нагрузки ее анализ не несет ибо, очень очень очень далек он от реальной цены.

Единственно полезной функцией MACD является удобно-воспринимаймое графическое отображения изменения динамики ценовых движений, т.е. смотрим на индикатор и видим что тут цена двигалась так, а тут так, характер движения изменился, делаем соответствующие выводы и т.д. Да и сам Аппель об этом пишет....ну да ладно, похоже я тут вас всех запарил уже. Считайте как считали ваше личное дело.
  10. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6719
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Ну как вы не поймете, сигнальная линия это производная 2й степени, т.е. производная первой степени это средняя, MACD это разность двух производных 1й степени, а сигнальная линия производная разности производных..., ну никакой логической нагрузки ее анализ не несет ибо, очень очень очень далек он от реальной цены.

Единственно полезной функцией MACD является удобно-воспринимаймое графическое отображения изменения динамики ценовых движений, т.е. смотрим на индикатор и видим что тут цена двигалась так, а тут так, характер движения изменился и т.д. да и сам Аппель об этом пишет....ну да ладно, похоже я тут вас всех запарил уже. Считайте как считали ваше личное дело.
    Еще раз.линия macd-фактор скорости,сигнальная линия-позволяет сравнить скорость сейчас со скоростью тогда.Сигнал пересечения этих двух линий говорит о том,что фактор ускорения меняет знак,т е движение от ускоренного переходит к замедленному.macd-гисторгамма,которая не нанесена в мт4,а приводится как отдельный осциллятор,но нанесена вместе с macd во всех серьезных платформах,начиная от omega,tradestation 9 и тп,представляет собой столбиковое отображение ускорения,а угол наклона линии,соединяющей 2 ближайших пика-еще более ранний сигнал,т к отражает скорость изменения фактора ускорения.
    Ладно,не будем флудить в ветке у Алексея,потому как эта тема никакого отношения к разметке евро не имеет.
    Сигнальная линия-это никакая не производная.это усредненная разность,т е можно условно считать,что это разность сдвинутая назад во времени.Все.Алексей скоро придет и в дворницкую перебросит этот текст:-):-)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать