Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 235 из 842 ПерваяПервая ... 135185225233234235236237245285335 ... ПоследняяПоследняя
  1. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Reseth Посмотреть сообщение
    На основе этих двух утверждений (у каждого робота на входе есть цена, каждого робота писал человек) вы соглашаетесь с тем, что роботы действуют на рынке внутри дня, согласно EWP? Покажите мне хотя бы одну стратегию HFT-робота, основанную на классическом ТА, а не на физических преимуществах электронных средств коммуникаций. Вы таких не обнаружите, потому что весь смысл HFT-трейдинга именно в реализации этих преимуществ, недоступных при торговле руками. Вы считаете, что на такой роботизированной фонде интрадей можно уверенно применять EWA, а я - нет. П
    Не так все просто. Вы сами подумайте куда они открываются? Правильно по локальной тендеции. Иначе как бы они заработали если цена пойдет против них? А локальная тенденция это всегда волна. Просто они увеличивают ликвидность и волатильность. Но работают то они все равно в рамках волн.
  2. 114
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Работяга Посмотреть сообщение
    Я так понял вы еще вопрос задали. Как узнать когда кончилась первая?
    Вопрос был задан абстрактно, т.е. КАК узнать, что кончилась первая и началась вторая? И не важно где в принципе. тем более на истории. Ни к какому инструменту не привязываясь. Вы показали графики без пояснений.... Разве это ответ... исчерпывающий? Думаю нет. Скорее уход от ответа. Но другого в принципе не ожидаю. Но если развеете сомнения буду благодарен.
  3. 114
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Не так все просто. Вы сами подумайте куда они открываются? Правильно по локальной тендеции. Иначе как бы они заработали если цена пойдет против них?
    Сам спросил-сам ответил))) как они открываются?? вопрос. Ответ: знает тот кто программу написал. Причём эмоции толпы не закладывая, её формулы не существует или скажем неизвестна))) а чисто математика или другая иная закономерность... Значит следуя вашей логике, чтоб чел не написал, он априори туда закон природы заложит, ну или часный случай?? Тогда чтоб туда не заложили будет законом природы? Другими словами чёб я ни придумал, всё равно закон природы? А если вдруг программёр заложит не отвечающее этому закону, он априори слился?
    Вопрос: А чё они (цензура) такие прграммисты, закладывают ЗАКОН, а выходит ПРАВОНАРУШЕНИЕ???))))) хотя и отвечающее "рамкам волн"? Где тут котлета, а где мухи?)))
  4. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ManGoost Посмотреть сообщение
    Вопрос был задан абстрактно, т.е. КАК узнать, что кончилась первая и началась вторая? И не важно где в принципе. тем более на истории. Ни к какому инструменту не привязываясь. Вы показали графики без пояснений.... Разве это ответ... исчерпывающий? Думаю нет. Скорее уход от ответа. Но другого в принципе не ожидаю. Но если развеете сомнения буду благодарен.
    Импульс в обратку к тренду и коррекция к импульсу. - Кончилась вторая. Больше никак. Первая, вторая это разворот тренда. Если надо точно знать что это первая, надо получить подтверждение в виде второй. Или пользоваться другими неволновыми способами в качестве подтверждения(а лучше не или а и). Сами говорили какими. Смысл такой, при смене тренда, начинается противоположный, а у него есть первая/вторая. Да?
  5. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ManGoost Посмотреть сообщение
    Сам спросил-сам ответил))) как они открываются?? вопрос. Ответ: знает тот кто программу написал. Причём эмоции толпы не закладывая, её формулы не существует или скажем неизвестна))) а чисто математика или другая иная закономерность... Значит следуя вашей логике, чтоб чел не написал, он априори туда закон природы заложит, ну или часный случай?? Тогда чтоб туда не заложили будет законом природы? Другими словами чёб я ни придумал, всё равно закон природы? А если вдруг программёр заложит не отвечающее этому закону, он априори слился?
    Вопрос: А чё они (цензура) такие прграммисты, закладывают ЗАКОН, а выходит ПРАВОНАРУШЕНИЕ???))))) хотя и отвечающее "рамкам волн"? Где тут котлета, а где мухи?)))
    Зачем такие хитросплетения. Если прога прибыльная, то она открывается по тренду. Тренд - волна.
  6. 114
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Смысл такой, при смене тренда, начинается противоположный, а у него есть первая/вторая. Да?
    Да конечно, но в книжках по ВА про это нет. Есть много другого. Вот это "первая-вторая" и вся суть, но его так всяко разно прячут. И всяко разно избегают обсуждать... прячась за какой-то статистикой, таблицами и прочими
    наворотами. Вместо чёткого ответа кончилась одна волна-началась другая. И потому-то потому. Т.е. чётко и понятно, конечно не исключая ошибок... это-то и самое главное. Разобрать ошибки или неточности. Но как-то это не принято)))) Куда занимательнее выходит, чтоб ктонибудь тупанул в чём нибудь, а остальные сами не вьехав в суть с умным видом отсылать к цитатам начинают.))) Чёб реноме не обронить так между прочим
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    А 200 лет. Вот...

Вложение 496293
    А как график за 200 лет связать вот с этим?
    Австралийский доллар, который является десятичной валютой, был введён в обращение 14 февраля 1966 года и заменил двенадцатеричный австралийский фунт.
    Австралийский фунт — валюта Австралии с 1910 до 1966 года. Фунт состоял из 20 шиллингов, каждый шиллинг — из 12 пенсов.
  8. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Не так все просто. Вы сами подумайте куда они открываются? Правильно по локальной тендеции. Иначе как бы они заработали если цена пойдет против них? А локальная тенденция это всегда волна. Просто они увеличивают ликвидность и волатильность. Но работают то они все равно в рамках волн.
    Вот именно, что не всё так просто. Я попробую объяснить, почему всё не совсем так, как вы пишите.
    Сессия открыта, и HFT-роботу поступает цена, после он реализует свою стратегию. Приведу пример. Робот генерирует за 1 секунду 400 IOC ордеров на разных нужных уровнях, и они тут же отменяются. Так продолжается 5 секунд. Создаётся видимость в стакане, что на этих уровнях фигова туча заявок, хотя фактически их там не было, нет и не будет. Цена движется за этой морковкой в нужную роботу сторону 5 секунд, после робот открывает нужный ему ордер по удобной цене. EWP может объяснить поведение цены в этом случае?

Я приведу другую аналогию. Вот есть мир макрообъектов, его поведение описывается, в том числе, законами ньютоновской механики. А есть мир микрообъектов. Его поведение описывается законами квантовой физики. Инструментами квантовой физики можно описать поведение макрообъектов, выйдет очень криво, сложно, но терпимо и непротиворечиво. А вот законами механики описать вращение электрона вокруг ядра атома невозможно. Почему? Потому что другой порядок характерных величин. Скорости другие, временные рамки другие. Так и торговля на микротаймфреймах на фонде и вообще электронных площадках, где разрешена HFT.
    Если посмотреть исторический секундный фрейм от Нанекса по каком-нить биржевому индексу, то там всё выглядит как белый шум, 20 000 сделок, там очень мало персистности... Реализация стратегий у HFT-роботов отличается от реализации стратегий при торговле руками, и это существенно, до невозможности анализа, искажает волновую картину. По крайней мере, на малых таймфреймах. Вопрос: где границы применимости волнового закона такого, каким мы его знаем? Я полагаю, что H1. Другие господа и дамы полагают, что границ вообще нет, всё типа безгранично универсально...
  9. 114
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Зачем такие хитросплетения. Если прога прибыльная, то она открывается по тренду. Тренд - волна.
    Тут ведь мнений.... ОК. пусть прога прибыльная и открывается "по тренду", т.е. по волне. ГДЕ критерий, что волна закончилась? и теперь прога "против тренда" Не былоб проблемм, еслиб волновых уровней не было. Но их есть, и в этом вся запара. На одном вверх, на другом вниз... И все теории буксуют. В принципе не надо далеко ходить, здесь же в ветках "... подождём прояснения"))) притча во язытцах. А когда прояснится снова подождём, что там нарисуется)))) А когда нарисуется опять подождём, когда прояснится. Жесть.)))
  10. 114
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Reseth Посмотреть сообщение
    Вот именно, что не всё так просто. Я попробую объяснить, почему всё не совсем так, как вы пишите.
    Сессия открыта, и HFT-роботу поступает цена, после он реализует свою стратегию. Приведу пример. Робот генерирует за 1 секунду 400 IOC ордеров на разных нужных уровнях, и они тут же отменяются. Так продолжается 5 секунд. Создаётся видимость в стакане, что на этих уровнях фигова туча заявок, хотя фактически их там не было, нет и не будет. Цена движется за этой морковкой в нужную роботу сторону 5 секунд, после робот открывает нужный ему ордер по удобной цене. EWP может объяснить поведение цены в этом случае?

Я приведу другую аналогию. Вот есть мир макрообъектов, его поведение описывается, в том числе, законами ньютоновской механики. А есть мир микрообъектов. Его поведение описывается законами квантовой физики. Инструментами квантовой физики можно описать поведение макрообъектов, выйдет очень криво, сложно, но терпимо и непротиворечиво. А вот законами механики описать вращение электрона вокруг ядра атома невозможно. Почему? Потому что другой порядок характерных величин. Скорости другие, временные рамки другие. Так и торговля на микротаймфреймах на фонде и вообще электронных площадках, где разрешена HFT.
    Если посмотреть исторический секундный фрейм от Нанекса по каком-нить биржевому индексу, то там всё выглядит как белый шум, 20 000 сделок, там очень мало персистности... Реализация стратегий у HFT-роботов отличается от реализации стратегий при торговле руками, и это существенно, до невозможности анализа, искажает волновую картину. По крайней мере, на малых таймфреймах. Вопрос: где границы применимости волнового закона такого, каким мы его знаем? Я полагаю, что H1. Другие господа и дамы полагают, что границ вообще нет, всё типа безгранично универсально...
    Хороший вопрос. Всё ИМХО: там в физике (законы о природе) есть свои приколы, которые если и встречаются в трейдинге, то так же далеки как физика и квантовая физика... всё. Дальше просто не нужно и всё))) Теперь о волнах и применимости:: Дапустим что в старших уровнях волновая картинка более читабельная или удобная или ОБЬЕКТИВНАЯ!!!. ОК. К вопросу кстати выше: смогём отличить М1 (М5; М15) от Дейли, Викли или Монсли только по рисунку???? Если нет, тогда в топку вашу гипотезу...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать