Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 232 из 842 ПерваяПервая ... 132182222230231232233234242282332 ... ПоследняяПоследняя
  1. 114
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    Кстати, читаю вот собрание работ Гамильтона Болтона, и очень понравилось его высказывание:
    "Почему волны разбиваются согласно заданной структуре – это,
    конечно, глубокая тайна. Вероятно, нам точно так же следовало бы
    спросить, почему у человека пять пальцев."
    Вот насчёт "Почему?" это как раз таки наплевать. Никто не знает почему пальцев пять, но все видят что их пять, а не шесть или четыре))), а вот насчёт волн... здесь единогласия нет. Отсюда все споры. Которые заходят нетуда, в смысле в поиск Почему?, вместо тупо подсчитать. Ответ хотя прост: нету единых чётких и понятных критериев как отделить волну от другой. Зато есть массивы описаний всяких формаций, структур, фигур, таблиц, статистик, и прочего. Это больше похоже на философию... т.е. есть о чём поговорить(поспорить), но толку с этого не более, чем от самого процесса, в смысле "поговорить"...
  2. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    И Pr0 и Алабама столько твердят (я б честно на их месте уже давно бы плюнул) что волновой принцип Эллиотта не про цены и конкретные рынки, он про social mood, а по тому нет разницы на каких рынках Свонел набрал свой статистический материал. Форекс, фондовый рынок, товарный рынок, - это все лишь частное отражение единого закона.
    Фунтиена и евробакс ведут себя очень по разному. Уровни откатов, предпочитаемые комбинации волн и пр. А когда я анализирую S&P500 я понимаю, что это совсем другой инструмент во всех отношениях.
  3. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Velkon Посмотреть сообщение
    В столбце А представлено количество волн в импульсе 1.
    Спасибо. Что-то у меня так много не получалось. Разберусь. А. всё, уже дошло. Посчитал.
  4. 114
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Работяга Посмотреть сообщение
    Фунтиена и евробакс ведут себя очень по разному. Уровни откатов, предпочитаемые комбинации волн и пр. А когда я анализирую S&P500 я понимаю, что это совсем другой инструмент во всех отношениях.
    Вы хотите сказать, что сможете отличить по характеру движения сам инструмент? Можно если чё эксперимент устроить. Лично я сомневаюсь что сможете отличить даже группу в какую инструмент входит, если убрать с графика всю инфу.
  5. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ManGoost Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что сможете отличить по характеру движения сам инструмент? Можно если чё эксперимент устроить. Лично я сомневаюсь что сможете отличить даже группу в какую инструмент входит, если убрать с графика всю инфу.
    Давайте попробуем в качестве эксперимента. Все к баксу. Иена, фунт, евро. ТФ не ниже Н4, лучше Д1. Если покажите фондовый рынок я смогу только сказать, что это фондовый рынок(не торгую, анализирую мало). Движение должно быть импульс+коррекция. На более старшем ТФ это движение должно быть в составе импульса а не коррекции. Поясню. Если показывать в составе коррекции на старшем ТФ, то Форекс и фондовый рынок коррекциями мало чем отличаются. Соответственно вы потом скажете, что за инструменты.
  6. 114
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Давайте попробуем в качестве эксперимента. Все к баксу. Иена, фунт, евро. ТФ не ниже Н4, лучше Д1. Если покажите фондовый рынок я смогу только сказать, что это фондовый рынок(не торгую, анализирую мало). Движение должно быть импульс+коррекция. На более старшем ТФ это движение должно быть в составе импульса а не коррекции. Поясню. Если показывать в составе коррекции на старшем ТФ, то Форекс и фондовый рынок коррекциями мало чем отличаются. Соответственно вы потом скажете, что за инструменты.
    ОК. НО есть допусловия. Чтобы чистота была соблюдена, давайте избежим наоборот старшие фреймы. Т.е. суть та же, но усложняется возможность нахождения.... Я выкладываю три-четыре графика, пусть к баксу. Не указывая ни фрейма ни названия, а вы пробуете сказать что это, ну если сможете фрейм указать, то буду в шоке))) идёт???
  7. 7,835
    Комментарии
    11
    Темы
    11132
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Никак не могу понять, что означают цифры в колонке А. Не хочется обращаться непосредственно к Алабаме, не зная его настоящего имени. Алексей, кажется? Я не уверен.
    Алексей Ф.
  8. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Да при чем тут это? Какая разница как они себя видут и что предпочитают? В основе лежит все тот же, единый закон - 5-3.
  9. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот вам кусок графика, ТФ 6 часов, понеслась....

10. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Так что делаю вывод, что те кто использует Свонела в практике, просто перепроверили её и применяют адаптированные варианты. А систематизировать и переоформить эти данные в виде цельного труда, пока ни кто не удосужился.......
    как то так...
    Адаптированные варианты - конечно, да. В общем, об этом и речь.

И Pr0 и Алабама столько твердят (я б честно на их месте уже давно бы плюнул) что волновой принцип Эллиотта не про цены и конкретные рынки, он про social mood, а по тому нет разницы на каких рынках Свонел набрал свой статистический материал. Форекс, фондовый рынок, товарный рынок, - это все лишь частное отражение единого закона.
    Дьявол как раз в деталях. Насколько одно "частное отражение" применимо к другому "частному отражению". Вы считаете, что применимо в полном объёме, потому что волновой закон универсален и разницы нет, на каких рынках и на каких фреймах его применять. Правильно? Персистентность, чередование, фрактальность, "малое - отражение большого" и т.д. Но я считаю, что закон применим НЕ в полном объёме на фонде внутри дня из-за наличия HFT-трейдинга и нерыночных, технических стратегий, которые не отражают поведение толпы и social mood. Они (роботы на фонде) заточены на получение физических преимуществ и не используют в своих торговых стратегиях ни ТА, ни ФА. Они используют местоположение своих выделенных серверов относительно гейта и ширину оптического канала. Если вы считаете, что и это можно объяснить волновым законом, то разговор становится очень общим и беспредметным.

P.S. Я вам задам вопрос, а вы, пожалуйста, на него ответьте, раз уже готовы плюнуть и всё такое:

Вопрос: какая будет структура второй волны для форекса, согласно Своннеллу? Для H1 EURUSD?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать