Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 231 из 842 ПерваяПервая ... 131181221229230231232233241281331 ... ПоследняяПоследняя
  1. 114
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    ...волны отражают деятельность толпы. то есть по вашей теории , если " вкалывают роботы - а не человек " - вы взяли так волновую теорию обнулили .
    Теперь "волны" стали отражением деятельности толпы роботов

И даже если всерьёз, то какая фигли разница отражают чью то там деятельность они или не отражают.
    Важно чтобы они были, и чтобы вы могли их идентифицировать)))), да ещё и пользу поиметь материальную)
    Всё остальное это просто многообразие мнений и в принципе на... "скорость не влияет")))
  2. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    покажите робота у которого на входе нет цены, покажите робота, которого написал НЕ человек. Очередное "ну сейчас то все по другому..."
  3. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Вы вообще его статистику в руках держали?..
    Я вам отвечу его же цитатой:
    Мы обнаружили, что форма моделей волн Эллиотта зависит от масштаба времени, типа рынка (акции отличаются от товаров) и направления рынка.
    Камень преткновения выделен жирным. Свою позицию я уже объяснил. Применять статистику стоков (или комодов) к форексу - применяйте, кто вам запрещает. Я не спорю с верующими. Не хотите видеть ограничения используемых методов и инструментов - на здоровье.
  4. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Reseth Посмотреть сообщение
    Камень преткновения выделен жирным. Свою позицию я уже объяснил. Применять статистику стоков (или комодов) к форексу - применяйте, кто вам запрещает. Я не спорю с верующими. Не хотите видеть ограничения используемых методов и инструментов - на здоровье.
    Уважаемый! Я, в принципе, с вами согласен....
    теперь разберем нюансы:-
    1) ни кто, ни разу не ответил мне на вопрос: "Статистику Свонела для стоков (индексы акции) вы используете согласно её классификации , т.е. для растущего тренда -отдельно, для падающего рынка- отдельно?????"
    Для тех, кто хоть немного в теме фондовых рынков, понятно как божий день, что на фонде понятия " бычий" рынок и "медвежий" не РАВНОЗНАЧНЫ. Отсюда и названия - "длинная" позиция и "короткая". Так ли это на форе?
    2)Возный мну ,правда, сподобился ответить, что пользуется своей собственной статистикой.
    Так что делаю вывод, что те кто использует Свонела в практике, просто перепроверили её и применяют адаптированные варианты. А систематизировать и переоформить эти данные в виде цельного труда, пока ни кто не удосужился.......
    как то так...
  5. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Reseth Посмотреть сообщение
    И Pr0 и Алабама столько твердят (я б честно на их месте уже давно бы плюнул) что волновой принцип Эллиотта не про цены и конкретные рынки, он про social mood, а по тому нет разницы на каких рынках Свонел набрал свой статистический материал. Форекс, фондовый рынок, товарный рынок, - это все лишь частное отражение единого закона.
  6. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Пректера послушайте может наконец поймете и все встанет на свои места http://www.youtube.com/watch?v=4vAkkvnt6j0
  7. 114
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Для тех, кто хоть немного в теме фондовых рынков, понятно как божий день, что на фонде понятия " бычий" рынок и "медвежий" не РАВНОЗНАЧНЫ. Отсюда и названия - "длинная" позиция и "короткая". Так ли это на форе?
    Привет. Я не в теме видимо..., но может ещё не поздно)))
    Просто мысли вслух: на форексе основные инструменты это валютные пары. т.е. покупая пару, мы покупаем первую валюту (подразумеваем, что продаём вторую). Ход мысли всем знаком. Теперь фонда: если покупаем акцию или фьюч, то по любому покупаем за что-то. В часности на американском рынке за баксы. Т.е. купили акцию (подразумеваем продали доллар)))).
    Если я не прав поправьте, если прав, то и разницы между форексом и биржей нет(в этом контексте). На бирже также можно открывать короткие позиции (шортить без покрытия) как и на форексе. Т.е. чтобы продать чего-нибудь ненужное, не обязательно сперва это ненужное покупать.

Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    Пректера послушайте может наконец поймете и все встанет на свои места http://www.youtube.com/watch?v=4vAkkvnt6j0
    Уважаемый, как там слушать? Они же не на нашем чирикают. Вы бы лучше своими словами, что там полезного проскользнуло?
  8. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Velkon там есть вероятности сочетания в таблице Алабама. если это так я перед ним преклонюсь.

Вложение 495513
    Никак не могу понять, что означают цифры в колонке А. Не хочется обращаться непосредственно к Алабаме, не зная его настоящего имени. Алексей, кажется? Я не уверен.
  9. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ManGoost Посмотреть сообщение
    Уважаемый, как там слушать? Они же не на нашем чирикают. Вы бы лучше своими словами, что там полезного проскользнуло?
    Проскользнуло именно то о чем Pr0 и Алабама талдычат: EWP - закон природы. Закон, воплощенный в робуст фрактале (5-3), прослеживающийся не только на рынках (где изначально был обнаружен Эллиоттом) и многих сферах человеческой деятельности, но и в самой природе.

Кстати, читаю вот собрание работ Гамильтона Болтона, и очень понравилось его высказывание:
    "Почему волны разбиваются согласно заданной структуре – это,
    конечно, глубокая тайна. Вероятно, нам точно так же следовало бы
    спросить, почему у человека пять пальцев."

Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Никак не могу понять, что означают цифры в колонке А. Не хочется обращаться непосредственно к Алабаме, не зная его настоящего имени. Алексей, кажется? Я не уверен.
    Все верно, Алексей его зовут.
  10. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    В столбце А представлено количество волн в импульсе 1.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать