Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 214 из 842 ПерваяПервая ... 114164204212213214215216224264314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    и теперь ограждаете меня...
    Эго... Речь-то не о вас.

А зачем вы на рынке?
    Так я зарабатываю деньги. Кто-то ходит на завод, кто-то торгует в ларьке, кто-то печет хлеб, а я торгую на рынках...

Ведь 10-15% это совсем не фонтан, а еще комиссии и налоговая, если пристала.
    Да нет, 10-15% - это хороший заработок. Не фонтан это по сравнению с мешками прибылей. Просто я не понимаю почему бы не диверсифицировать свою финансовую деятельность, например, еще продажей чего-то (ну вот к примеру того, что продает Демура).

Как так? Вы так проповедуете со знанием дела эту EWT, можете разобрать по полочкам каждое движение и предположить рынок феноменально, но так и не прикрутили к этой волшебной системе тот ММ который позволяет уносить с рынка больше?
    Потому, что ММ никак не связан с уносом денег - больше или меньше.
    В ММ входит управление рисками, диверсификация портфеля, реинвестирование, распределение профита (или убытка) и тд.
    Если говорить обо мне, то я очень консервативен в торговле, вот прямо очень-очень.

У меня не укладывается в голове...
    Это бывает. Это ничего.
  2. 6,615
    Комментарии
    2
    Темы
    10859
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Я сделал это, посчитав вероятности по мат. ожиданиям Свонелла. На территории есть моя таблица в екселе.
    Алабама. с этого места , пожалуйста , поподробней. в какой теме ?
  3. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Доброе утро всем. Не могу понять, почему на барах получаются одни цифры, а на линиях совершенно другие, и что считать правильным?

4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем. Не могу понять, почему на барах получаются одни цифры, а на линиях совершенно другие, и что считать правильным?
    ...потому, что линии показываю цену закрытия, а бары отображают 4-е значения цены открытие закрытие минимум максимум. По поводу того, что считать правильным, то у Пректера в книге, где точно не помню, этот вопрос освещался. Да и тут данный вопрос уже поднимался разок, я выкладывал страницу с описанием, пару месяцев назад. Но суть простая, Пректер не исключает использование линейного графика по цене закрытия в особенности на дневных и выше временных периодах. Ну или типо того, если найду скину.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ... если найду скину.
    ...вот нашел, на стр. 70 есть глава Charting the Wave. Там с первых же строк идет описание данной ситуации.

...а это типо перевод.

6. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...потому, что линии показываю цену закрытия, а бары отображают 4-е значения цены открытие закрытие минимум максимум. По поводу того, что считать правильным, то у Пректера в книге, где точно не помню, этот вопрос освещался. Да и тут данный вопрос уже поднимался разок, я выкладывал страницу с описанием, пару месяцев назад. Но суть простая, Пректер не исключает использование линейного графика по цене закрытия в особенности на дневных и выше временных периодах. Ну или типо того, если найду скину.
    Понял. Спасибо. Получается иногда так, как сейчас, такая странная ситуация, когда на барах невозможно разметить волну, а на линиях спокойно. И как тогда поступать? Это же притягивание за уши.
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Можно и не использовать. Можно по дням работать. Сделка раз в полгода. Лепота...
  8. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    [QUOTE=Алексей Васильев;1476347]...вот нашел, на стр. 70 есть глава Charting the Wave. Там с первых же строк идет описание данной ситуации.

...а это типо перевод.

Ещё раз спасибо. Предыдущий пост потерял актуальность. Значит, линии наиболее точные. Учту.
  9. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Agaphon, 17ый раз, ответ - с точки зрения EWT в ценах волн нет вообще, поэтому каким угодно способом ее отражайте - без разницы. Если выбранный способ хорошо отражает social mood - вам легче правильно разметить, если вы выбрали какую-то дикость - труднее.

Цена закрытия или линейный график - это массив Close[i] и зависит от ТФ. А сама Природа не в курсе о ТФ, часах, минутах, начале торговли, конце, она даже не знает, что 1 мин=60сек. Пользуйте лучше массив цен bid, т.е. всеми тиками, они по крайней мере существуют в отличии от ТФ. Но даже это не гарантирует 100% качество отображения, но 99,9% наверно. Пректера цены закрытия ни раз уже губили :).
  10. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    По поводу цен закрытия, линейного графика и вообще по чему размечать. Может так понятнее будет?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать