Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 210 из 842 ПерваяПервая ... 110160200208209210211212220260310 ... ПоследняяПоследняя
  1. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ни одна из нынешних гипотез о рынке не в состоянии объяснить все изложенные факты в сумме. Тем более мейнстримовские "учения". Тем более объяснить одной вещью, а не вилять в каждом случае. Картинку ниже не могут объяснить и "эллиоттчики", которые уверены, что EWT - это часть теханализа и всё. Полуучки. Это те, кто пытается просто рисовать фигурки из EWT, спорить об авторах и тут же говорить о влиянии ЦБ на рынок и прочую ересь.

Это картинка из серии "шах и мат атеисты" и повторяется всегда и на всех инструментах. Никто, кроме изучающих EWT как часть Socionomics, не может ее объяснить. Смешно ищут корреляции, а тут такое постоянное явление и ... ни слова!

2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    th120, ответьте на один единственный простой вопрос. Какова практическая ценность всего этого художества, которое вы показываете, если мне память не изменяет, с прошлой осени?
  3. 2,650
    Комментарии
    2
    Темы
    13017
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    th120, ответьте на один единственный простой вопрос. Какова практическая ценность всего этого художества, которое вы показываете, если мне память не изменяет, с прошлой осени?
    Алексей, нету чувства Дежа-вю ? Помнится мне на прошлой неделе , гражданин с другим ником , но " пургу " нес такую же.....
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Да это старые знакомые. Они всегда парой появляются как Шерхан и Табаки.
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Это эксклюзив. Этой информации собранной и систематизированной нет ни у кого и нигде. Есть в EWT, но EWT это платное (и недешевое) издание, которое и найти-то проблема. А тут - пожалуйста - читайте, размышляйте.
    Если вам не нравится, то не читайте, какие проблемы. Вот я, например, эти картинки очень подробно разбираю, изучаю, сравниваю со своими разметками. Учусь, короче говоря.
  6. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Это эксклюзив. Этой информации собранной и систематизированной нет ни у кого и нигде. Есть в EWT, но EWT это платное (и недешевое) издание, которое и найти-то проблема. А тут - пожалуйста - читайте, размышляйте.
    Если вам не нравится, то не читайте, какие проблемы. Вот я, например, эти картинки очень подробно разбираю, изучаю, сравниваю со своими разметками. Учусь, короче говоря.
    Мне, честно говоря, было бы легче, если бы все скрины пояснялись. Понимаю, что для более продвинутых хватает и того, что написано. Но не для всех. Мнение человека интересует, но разобраться в нем по тем постам, что публикуется, для меня крайне затруднительно. Если уж th120 хочет донести свою мысль, то хотелось чуть подробней по каждому сообщению и скрину)
  7. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Потрясающие картинки, все отлично.
    Но было бы полезней на форуме где любят рисовать линии разной толщины и цвета. Тут же все и так понимают что ВА очень серьезная вещь, и наверное единственная работающая стабильно на всех типах рынка...
  8. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...если не трудно можете разложить Ваши волны 3, 4, 5 по подробней с соблюдая правила?
    Нет Алексей, не получается. То есть можно конечно со всякими усечениями/пересечниями натянуть импульс, но это не путь. Скорее всего это
    импульсопадобие(с виду импульс). Импульсноподобные конструкции, которые стали появляться последнии лет 5-7 на рынке на месте коррекционных волн. Хуже всего что даже на месте волны В. В частности поэтому перестал уповать как на панацею на внутреннюю структуру и ввел фильтры привязанные к волновым вершинам. Собственно те волновики которые торгуют в +. Сделали то же самое(Демура, Борисенко, Putnik и др.)
  9. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 001 Посмотреть сообщение
    Импульсноподобные конструкции, которые стали появляться последнии лет 5-7 на рынке на месте коррекционных волн.
    Охохошеньки-хохо. Ну надо же, еще у одного рынок изменяется...
    Эго... Не смог правильно разметить - участок и мысль пойти еще поучиться не приходит, ведь есть один ответ на всё про всё - РЫНОК ИЗМЕНИЛСЯ ЁМАНА!!!
    Печаааль...

Цитата Сообщение от 001 Посмотреть сообщение
    Собственно те волновики которые торгуют в +. Сделали то же самое(Демура, Борисенко, Putnik и др.)
    Да таких 98%. Вопрос - как быть с теми, кто торгует в плюс, но при этом которым не повезло обнаружить ни одного отклонения от написанного ни Эллиоттом ни Пректером...
  10. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Господа, на форумах, где банят за теорию волн Эллиотта в профильных темах и вместо конструктива просто поливают грязью и сразу переходят на обсуждение личности, а не на обсуждение материала, приходится так и жить. У Борисенко было точно так же. Зобан у threat кончится, перелогинюсь обратно. Я бы вообще здесь не постил, если бы на сайте Алексея Васильева были включены комменты :)

Следующие картинки с пояснениями и без стеба. Ну, допустим, эллиоттчики правы и тренды не формируются новостями или событиями, но вот метеорит упадет на США, это же событие, катастрофа, оно вызовет панику общественного настроения, а значит и обвал цен, значит влияют!

EWT: влияние есть, но часто обратное ожидаемому и не более, чем бросок кирпича в Байкал. Брызги летят, визг, кого-то может и обольет, волны идут по озеру. Но за 500м от этого или спустя 2 минуты все приходит в свое начальное положение, а уровень Байкала может изменить только сама Природа.

Ниже атака 9/11 - как видно она не сформировала разворот, он был за 1,5 года ранее, а цена скоро стала выше, чем до. Аналогично убийство президента Кеннеди. И все другие "важнейшие" СМИ-события не формируют разворот, его формирует только завершенная структура волны Эллиотта (закон Природы).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать