Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 2 из 842 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
  1. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    MSergey, так и нужно было сказать, докажите свою фразу "а зачем вы это повторяете? Веть это же не правда, никак не доказано и нарушает закон Эллиотта.", а не требовать доказательств до сих пор открытых вопросов. Аргументировать могу, но это глубокий оффтоп и загадит ветку. Просто из уважения к др. читателям. Вы не Sergei789 с smart-lab.ru ?
    Что вы заладили всё оффтоп-оффтоп, эта тема не на строгой модерации и белки здесь нет, хотя, если модератор есть и пожелает, может перенести эти посты в отдельную тему, например "Вопросы по классическому волновому анализу". Хотя, имхо, проще было бы ответить на мой вопрос сразу, а не возить нечто по столу, уже б к чему-то пришли.
    Ладно, давайте я тогда за вас попробую ответить на вопрос
    Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    в какой по-вашему волне уровня Grand Supercycle развивается коррекция (a)-(b)-(c)
    а вы поправьте, если что не так ...
    Если по Эллиотту, то данная коррекция может быть:
    1) одной из корректирующих волн в импульсе волнового уровня Grand Supercycle (вторая или четвертая)
    2) любой волной в коррекционной волне уровня Grand Supercycle (кроме волны [с] плоскости)
    Если истинным принять вариант 1, в котором ваша (a)-(b)-(c) в свою очередь является волной [II] , то в относительно ближней перспективе курс EURUSD не просто упрется в отметку ноль, а забурится в минус :D (ну это шутка конечно, хотя вполне можно предположить, что Европу ждёт не просто крах, а полное исчезновение, как и ойро вместе с ней). Какой уж тут social mood :) . Так никакой импульс не построить, а закон природы требует импульс => тупик.
    Если же рассматривать любой другой вариант, то на промежутке времени с появления FOREX и ещё лет 100-150 как минимум следует ожидать коррекции на волновом уровне Grand Supercycle.
    Поэтому Алексей Васильев, имхо конечно, вполне логично отметил
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...Forex в отличии от Фондового рынка и есть одна сплошная коррекция :)
    P.S. Я не Sergei789 с smart-lab.ru :D
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    [B]
    Алексей Васильев, написанная фраза встречается только у одного автора и принесла очень много вреда разметкам. Каунт Jim Martens здесь для подтверждения вашего сценария вниз. Дело в том, что к сценарию с треугольником независимо пришли уже много EW-аналитиков. Но ваш отличается старшими циклами и выбором WXYXZ, предлагаю подумать откуда взялось это отличие? Скорее всего из-за той ошибочной фразы автора книги. А действующие волны EDT чем должны быть :unsure: ?
    ...а по какой причине Вы уверены что это КДТ? :D Да и вообще какая разница, для изменения мыслей на таком уровне надо лет 50 ждать... А пока размечаю так как считаю верным, а как будут нарушены критические уровни, так будем строить новые ;)
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...да и вообще, разговоры не о чем, есть желание выложить свои мысли, выкладывайте, а так заниматься бла бла бла не вижу смысла :)
    ...я создал эти ветки, что бы волновики не разбежались кто куда, а остались тут и проблемы Броко тут ни причем, форум должен жить и процветать! ;)
  4. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Алексей Васильев, все характеристики EDT налицо. Разница большая, т.к. влияет на разметку младших циклов.

Поскольку мне MSergey разрешил, я пробую доказать свою мысль:

1. В EWT заложено, что social mood изменяется от минимума к максимуму по закону Эллиотта 5-3, это происходит без обратной связи к событиям. Т.е. события обычно СЛЕДУЮТ за social mood, и даже ядерный взрыв (и тем более факт появления Forex) не могут изменить тренд (ссылка http://www.socionomics.net/2011/04/social-mood/)

2. В приложенной картинке предлагается просто согласится с весьма недальновидным предложением
    Согласитесь, маловероятно, что валюты одних основных участников международного валютного рынка упадут до нуля или взлетят к практически бесконечным величинам по сравнению с валютами других основных участников. Вероятнее всего, кроссы основных валют находятся в состоянии перманентного глобального колебания в рамках определенного диапазона значений, формируя сложную многолетнюю коррекционную структуру
    но состояние стада всегда изменяется драматически, а не линейно или циклически и исследования IMF показывают, что для стран и валют дефолт более свойственное состояние, чем относительное колебание.

3. Если взять курсы валют за век - JPY укрепляется 50 лет, USDRUB растет более века, USD теряет покупательную способность около века, драматизм немецкой валюты за век этого мало?

4. В EWT есть фигуры с чередой троек внутри HT, EDT, почему ему не быть 40летним FX? И не надо ничего довносить в классический EWT, плодить сущности.

5. Об особенностях: маржинальность и круглосуточность, практика интервенций. В EWT говорится (http://www.socionomics.net/2011/04/s...mic-causality/) что желание брать в долг, спекулировать как и просто покупать - есть СЛЕДСТВИЕ роста волны social mood (люди уверены в себе), так что это сопутствующие вещи, а не определяющие. Про интервенции ЦБ - не было ни одного случая, чтобы стадо не переехало ЦБ (JPY, плавная девальвация RUB...)

ps а с чего вы взяли что Grand Supercycle вообще есть? Это кто-то доказал? Деревья не растут вечно :)

5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...честно скажу, размечайте как хотите, но спорить о том чего нет не вижу смысла, я предположил, что это двойной или тройной зигзаг Вы предположили, что это КДТ, ради бога размечайте! :) Все равно на 100% утвердительно сказать кто был прав, а кто нет можно не раньше чем через 100-200 лет :D давайте лучше по существу, о текущей ситуации, ну хотя бы за последний год или два. :)
    ...тем более мы все после пиков разметки ожидаем одно и тоже, коррекцию ;)
  6. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Поскольку мне MSergey разрешил, я пробую доказать свою мысль: ...
    Та не разрешал я вам, а просил ответить на вопрос Вы рассуждаете об изменении social mood, о маржинальности рынка FX и интервенциях ЦБ, приводите непонятно чьи цитаты (и зачем?), размечаете график за 40 лет, а мой простой вопрос остался без ответа.

...
    ps а с чего вы взяли что Grand Supercycle вообще есть? Это кто-то доказал?
    якобы это утверждал сам Эллиотт, по крайней мере так передал Фрост с Пректером в своем Комплексном курсе по волновой теории. Надеюсь эти товарищи заслуживают у вас уважения.

7. 2,579
    Комментарии
    5
    Темы
    3935
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...я создал эти ветки, что бы волновики не разбежались кто куда, а остались тут и проблемы Броко тут ни причем, форум должен жить и процветать! ;)
    А Возный?:D
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    А Возный?:D
    ...что Возный?
  9. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Что вы заладили всё оффтоп-оффтоп [...] Хотя, имхо, проще было бы ответить на мой вопрос сразу,
    просили ответить - ответил на счет "так как Forex в отличии от Фондового рынка и есть одна сплошная коррекция"

Если по Эллиотту, то данная коррекция может быть:
    По Эллиотту Grand Supercycle может не быть вовсе отражен в цене. В таблице то он есть, есть и более крупные. Ну как вы не поймете, что я вам объясняю.

Представьте себе дерево, у него есть ствол, крупные ветки, мелкие, затем зеленые ростки этого года... а дальше нет кроны, есть деревья выше, но это еще не выросло. Это вопрос конечности robust фрактала, я вам это и говорил. Прочитайте еще раз!

Цитаты не непонятно чьи, а авторов, которые исследуют и занимаются именно этими вопросами (а я пересказчик, поэтому ссылаюсь). К сожалению, не могу найти ссылку, где EWI на вопрос, почему на SP500 в отличии от DOW они не показывают Grand Supercycle в 1999, отвечают, что у SP500 просто недостаточно данных.

MSergey, благодаря вам все мои сообщения, включая с разметкой, улетели снова в топку.
  10. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    просили ответить - ответил на счет "так как Forex в отличии от Фондового рынка и есть одна сплошная коррекция"...
    Вы там пьете что-ли? Ещё раз перечитайте тему (только на трезвую голову), кто, кого, о чем просил и с чего всё это началось.

...
    По Эллиотту Grand Supercycle может не быть вовсе отражен в цене. В таблице то он есть, есть и более крупные. Ну как вы не поймете, что я вам объясняю.
    ...
    Ну так и я не знаю, зачем вы мне объясняете, то что и так очевидно любому, а то что я у вас спрашиваю вы игнорируете. Видимо это у вас такая манера общения (просто не хочу думать, что вы это делаете специально).
    Хорошо, я допускаю что вы правы по поводу того, что Grand Supercycle может не быть вовсе отражен в цене (добавлю на доступном графике-вы не против?). Тогда мне не понятно почему вы имеющееся движение разметили как (a)-(b)-(c). Просто так? От балды? Имхо, волновика претендующего на теоретические изыскания это недостойно. Ну да ладно, надеюсь это не так. Но вот что вообще не укладывается в голове, так это как можно было разметить всю имеющуюся историю как бы EURUSD с момента появления FOREX коррекцией и при этом упрекать другого, что он считает, что FOREX одна сплошная коррекция. Вы же сами его слова подтверждаете своей же разметкой. Поэтому я и спросил, что там у вас уровнем выше, может импульс, а вы мне "может там вообще ничего нет"
    ...
    Цитаты не непонятно чьи, а авторов, которые исследуют и занимаются именно этими вопросами ...
    Так я и прошу при цитировании указывать авторов, хотя бы из уважения к ним, ну и немного к собеседнику.
    ...
    MSergey, благодаря вам все мои сообщения, включая с разметкой, улетели снова в топку.
    Если все ваши сообщения улетели в топку, значит модератор считает, что им там и место. Только я не модератор, не надо меня в этом обвинять. Мои сообщения перенесены в соответствующую ветку, и спасибо ему за это.

P.S. Общение с вами мне напоминает разговор с глухим, я спрашиваю - вы не слышите и не отвечаете, а если что и пишете, то не понятно для кого (но точно не для меня, мои вопросы о другом). Я рассчитывал на конструктивный диалог, а получилось, что зря потратил своё время. :thumbsdown:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать