Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 198 из 842 ПерваяПервая ... 98148188196197198199200208248298 ... ПоследняяПоследняя
  1. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от 001 Посмотреть сообщение
    На самом деле может и в импульсе быть соотношение 1 к 4, но в результате мы должны иметь канал, один из каналов построенных Эллиоттом
    Да не должны мы ничего иметь. По Эллиотту не должны. Импульс может укладываться в канал, а может и не укладываться, от этого мало что меняется. Повторяю еще раз, каналы - не правило, Эллиотт не призывает укладывать импульсы в каналы, более того на картинке из цитируемого мною поста канал вы строите неверно. Во всяком случае не так как пишет сам Эллиотт.

Вообще в книге 46-го года мало про каналы. Хотите почитать Эллиотта про каналы - читайте 38-й год, там больше. Но опять-таки каналы там не для того о чем говорите вы.
  2. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    И почему вы уцепились именно за этот участок? Дальше ведь есть продолжение и окончание структуры. Как она называется?
    Какой Вы участок предложили, такой и разбираем, спокойно разбираем, заметьте.
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Это утверждение новичка. Вы ничего не должны, так же как и рынок не должен ничего.
    Объясните, как профи, это третьей которая должна быть самой длинной.
  3. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Да не должны мы ничего иметь. По Эллиотту не должны. Импульс может укладываться в канал, а может и не укладываться, от этого мало что меняется.
    Вот я и говорю. Покажите такой импульс и мы его разберем.
  4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    ИМХО. Рановато вы ее закончили. Я считаю, что там было усечение в С. Не люблю усечения, но тут же не в А а в С. И движение вниз, после волны С сразу становится понятным, да?
    Вложение 493253
    А зачем плодить такие усечения?Усечения-это исключения.А что это тогда будет за теория,если исключения станут правилами?Лучше ошибиться один раз из 100,не признав усечение,чем оказаться правым однажды,признав таковое и в дальнейшем ошибаться постоянно.Можно признать усечение,но постфактум,когда последующее поведение цены покажет,что вариант с усечением в прошлом явл меньшей из бед.А насчет каналов и тп:с какой стати рынок обязан регулярно укладываться в канал.Вы сами посудите.Рынок планиметрию не учил.Бывают каналы,но и на них рынок с легкостью плюет так же часто,как и их соблюдает.Не нужно из каналов правило делать.
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Объясните, как профи, это третьей которая должна быть самой длинной.
    Чё-то вам все вокруг должны.
    А вот и Эллиотт не считает, что третья должна быть самой длинной.
    Самая длинная - хорошо. Не самая длинная - хорошо.
  6. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Эллиотт не призывает укладывать импульсы в каналы,
    Он вообще ни о чем не призывает, он показывает красоту ЗАКОНА. Без всяких правил. (Интересно проигнорирует опять это утверждение?)
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вот я и говорю. Покажите такой импульс и мы его разберем.
    Я не очень понимаю смысла вашего разбора без разметки. Все какая-то чуйка, это не импульс патамушта зигзаг, а зигзаг патамушта не импульс и еще вот каналы. На этом всё, ваша аргументация закончилась. Вам же привели пяток графиков, ни одного внятного аргумента, зато пицот сообщений, что вам то третья должна, то импульс должен... Так нельзя, через две страницы у вас получится, что и я вам чё-то должен. Вы не беритесь за всё сразу - по очереди. Вот Scull вам дал несколько импульсов, вот с них и начните. Чем меньше субъектива - тем меньше у окружающих вопросов.
  8. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Можно признать усечение,но постфактум..
    А насчет каналов и тп:с какой стати рынок обязан регулярно укладываться в канал...
    1.Я и говорю когда закончится коррекция.
    2.Это надо спросить у Эллиотта, я всего лишь последователь ЕВА. И заодно спросить, с какой стати рынок обязан ходить импульс/коррекция. Он же не учил Эллиотта. Прямо цитата из Демуры.
  9. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Он вообще ни о чем не призывает, он показывает красоту ЗАКОНА. Без всяких правил. (Интересно проигнорирует опять это утверждение?)
    Вообще-то непонятно, чего вы привязались к правилам. Эллиотт описал метод, описал достаточно однозначно. Но вот, например, Эллиотт, собака такая, не говорит, что в первой волне не может быть горизонтального симетрично обратного клинообразного зигзагоимпульса. Ну нет у него такого правила. Так чё? Бум работать в этом направлении?
  10. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Я не очень понимаю смысла вашего разбора без разметки. Все какая-то чуйка, это не импульс патамушта зигзаг, а зигзаг патамушта не импульс и еще вот каналы. На этом всё, ваша аргументация закончилась. Вам же привели пяток графиков, ни одного внятного аргумента, зато пицот сообщений, что вам то третья должна, то импульс должен... Так нельзя, через две страницы у вас получится, что и я вам чё-то должен. Вы не беритесь за всё сразу - по очереди. Вот Scull вам дал несколько импульсов, вот с них и начните. Чем меньше субъектива - тем меньше у окружающих вопросов.
    Мда... Слова, слова.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать