Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 191 из 842 ПерваяПервая ... 91141181189190191192193201241291 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от 001 Посмотреть сообщение
    Потому-что этого нет у Пректера? К счастью есть Эллиотт. Посмотрите на проведенные им каналы. А канал это две параллельные трендовые.
    Если пробило трендовую, проведенную от начала первой и через окончание второй, то это 100% окончание этого тренда.(Причем давно уже началась коррекция или тренд в другую сторону.) Соответственно была пятая в пятой. Попробуйте найти найти опровержение этого тезиса на истории.

З.Ы. Чтобы найти окончание тренда надо рисовать каналы как Эллиотт. Другое дело, что бывают исключения как в каждом правиле. Например волна В пробивающая ортодокс, пятая вдоль канала и некоторые еще.
    ...эхххх как все таки Вам еще далеко до понимания чего либо. Прочитайте внимательно раздел построение трендовых каналов на ст. 71 книги Пректера, размещенной на его сайте. Там все доступно описано как да через что проводить трендовы каналы и даже пример приведет с иллюстрацией (иллюстрацию см. ниже)

2. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ManGoost Посмотреть сообщение
    Алексей, раз пошла такая тема....
    Повторюсь трендовая это не всё. Рынок он гораздо сложнее, и как вы же говорите, нужен и здравый смысл и ещё кое-что... А вот чисто трендовые. Рисовать нужно не только по подволнам волны, но и внутри подволн. И на кореционные структуры (откаты). Эллипсами выелил подволны которые определились проколом трендовых.Вложение 493139
    Одно из исключений на графике. Цена нырнула под трендовую(красную) и обозначила ее снизу.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Алексей, раз пошла такая тема....
    Повторюсь трендовая это не всё. Рынок он гораздо сложнее, и как вы же говорите, нужен и здравый смысл и ещё кое-что... А вот чисто трендовые. Рисовать нужно не только по подволнам волны, но и внутри подволн. И на кореционные структуры (откаты). Эллипсами выелил подволны которые определились проколом трендовых.
    ...вполне, но Вы упустили самое важное в волнах, внутреннюю структуру, а она важней чем трендовые лини. Что в совокупности и делает суть попытки отделения волнового уровня пробитием трендовой не имеющей оснований на использование как 100%-го фильтра перехода одного волнового уровня к другому или завершение и начало.
  4. 114
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    На илюстрации всё нормально, кроме скажем нижний канал не представляется возможным проверить на правильность)))) График линейный, экстремумов не видно. Сперва строится по А и В(1 и 2), если не лукавить))), а когда оформится 4-я можно по 2 и 4., но не часто. И надо согласится, что пример прямо скажем идеальный, что тоже не часто.

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    как 100%-го фильтра
    Я ничего не упустил, просто не всё сказал. про 100% фильтр речи не веду. Его нет не у кого, разве у маркетмейкеров))).
    Всё имхо.
  5. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    ...эхххх как все таки Вам еще далеко до понимания чего либо читайте внимательно раздел построение трендовых каналов на ст. 71 книги Пректера, размещенной на его сайте. Там все доступно описано как да через что проводить трендовы каналы и даже пример приведет с иллюстрацией (иллюстрацию см. ниже)
    ...пятая вдоль канала. На правой части графика(заодно). Трендовая через первую/вторую.

Следующий пример пожалуйста.

6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    На илюстрации всё нормально, кроме скажем нижний канал не представляется возможным проверить на правильность)))) График линейный, экстремумов не видно. Сперва строится по А и В(1 и 2), если не лукавить))), а когда оформится 4-я можно по 2 и 4., но не часто. И надо согласится, что пример прямо скажем идеальный, что тоже не часто.
    ...я привел пример иллюстрации того о чем написано на указанной странице, книги Пректера, как строить каналы. И иллюстрация в очередной раз доказывает тот факт, что внутренняя структура является самой важной составляющей для принятия того или иного решения в построении волн.
  7. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Я не говорю, что здесь у Пректера не правильно. Я тоже так каналы провожу. Это кстати из САМОГО Эллиотта способ. О них я и писал.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...пятая вдоль канала. На правой части графика(заодно). Трендовая через первую/вторую.
    Следующий пример пожалуйста.
    Я не говорю, что здесь у Пректера не правильно. Я тоже так каналы провожу. Это кстати из САМОГО Эллиотта способ. О них я и писал.
    ...пожалуйста внимательно прочитайте посты выше и не стоит писать посты не понимая о чем идет речь.
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Пример можно?
    Легко.

10. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    ...я привел пример иллюстрации того о чем написано на указанной странице, книги Пректера, как строить каналы. И иллюстрация в очередной раз доказывает тот факт, что внутренняя структура является самой важной составляющей для принятия того или иного решения в построении волн.
    Да кто ж спорит то. Если в канал вписываются пять волн это не факт, что импульс. Однако. Каналы подтверждающая и ОЧЕНЬ важная часть ЕВА. Иначе он столько не уделил бы внимания этой теме. Гораздо больше чем Пректер. У меня полторы страницы всего в книге Пректера...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать