Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 190 из 842 ПерваяПервая ... 90140180188189190191192200240290 ... ПоследняяПоследняя
  1. 114
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Ладно пусть так))) Только всё равно у вас 4-я тогда получается старше второй и того же уровня, что вся волна.
    Я просто так влез, от нефиг делать. Сам так не размечаю в ввиду многовариантности и отсутствия чётких и понятных критериев для каждой волны. Отсюда путаница. Сами наверное замечаете, что и импуьсные волны бывают трёшки,а корекции бывает визуально выглядят пятёрками, а после неё импульс в обратку и все кидаются перерисовывать разметку по новой.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ManGoost Посмотреть сообщение
    Ладно пусть так))) Только всё равно у вас 4-я тогда получается старше второй и того же уровня, что вся волна.
    ...абсолютно не вижу причин считать волну iv уровнем старше. От Вас к сожалению не поступило обоснованного разъяснения почему именно так. И я уже много раз говорил, что не факт, и вполне вероятен вариант, который наглядно продемонстрировал Scull. Но для себя пока считаю его не более как альтернативу
    Я просто так влез, от нефиг делать. Сам так не размечаю в ввиду многовариантности и отсутствия чётких и понятных критериев для каждой волны. Отсюда путаница. Сами наверное замечаете, что и импуьсные волны бывают трёшки,а корекции бывает визуально выглядят пятёрками, а после неё импульс в обратку и все кидаются перерисовывать разметку по новой.
    ...не вижу путаницы, просто к любому варианту нужен определенный подход который заключается как в внутренней структуре и критических уровнях так и в здравом смысле. Конечно, если все это превратиться в тягомотину с не реальным соотношением, то да можно будет считать что волна в верх завершена, но пока соотношение позволяет рассматривать данный вариант как волну iv с заключительной волной [C] в виде импульса и по этому после не большого минимума буду искать точки для покупки с минимальным стопом. Ну само собой все потом будет зависеть от динамике и структуры роста.
  3. 114
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...абсолютно не вижу причин считать волну iv уровнем старше. От Вас к сожалению не поступило обоснованного разъяснения почему именно так.
    Алексей, дело в том, что боюсь.... камнями мля закидают и запинают после
    Но всёж скажу, что есть простой способ отделить волны от подволн. Проведите трендовую по основанию первой и пику второй. Пока цена будет слева неё - то волна продолжается. Когда вышла-идёт волна тогоже уровня(коррекция или разворот). В принципе достаточно. Хотя добавлю, если цена выйдя за трендовую, опять пошла в ту же сторону и пробила пик- увас новая 2-я или "В". Рисуйте теперь трендовую по ним.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Алексей, дело в том, что боюсь.... камнями мля закидают и запинают после
    Но всёж скажу, что есть простой способ отделить волны от подволн. Проведите трендовую по основанию первой и пику второй. Пока цена будет слева неё - то волна продолжается. Когда вышла-идёт волна тогоже уровня(коррекция или разворот). В принципе достаточно. Хотя добавлю, если цена выйдя за трендовую, опять пошла в ту же сторону и пробила пик- увас новая 2-я или "В". Рисуйте теперь трендовую по ним.
    ...пробой трендовой линии это не показатель разделения волновых уровней.
  5. 114
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Да, это не всё. Одной трендовой не обойтись. Но вы всёж попробуйте. Многие моменты прояснятся.
    Ладно всего наилучшего, Алексей.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Да, это не всё. Одной трендовой не обойтись. Но вы всёж попробуйте. Многие моменты прояснятся.
    ...я всегда пробую и всегда стараюсь разместить на графике эти линии. Суть в том что такое рассуждение не дает полного ответа на вопрос об изменении волнового уровня. Возьмите свой же пример, который наглядно изобразил Scull, и на нем не одна трендовая не дала такой возможности утвердиться в том, что все волны именно того уровня, который есть. Она, трендовая сто раз пере рисовалась. По этому и не счситаю её сильным фильтром волновых уровней.

Ладно всего наилучшего, Алексей.
    ...и Вам всего наилучшего
  7. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    ...пробой трендовой линии это не показатель разделения волновых уровней.
    Потому-что этого нет у Пректера? К счастью есть Эллиотт. Посмотрите на проведенные им каналы. А канал это две параллельные трендовые.
    Если пробило трендовую, проведенную от начала первой и через окончание второй, то это 100% окончание этого тренда.(Причем давно уже началась коррекция или тренд в другую сторону.) Соответственно была пятая в пятой. Попробуйте найти найти опровержение этого тезиса на истории.

З.Ы. Чтобы найти окончание тренда надо рисовать каналы как Эллиотт. Другое дело, что бывают исключения как в каждом правиле. Например волна В пробивающая ортодокс, пятая вдоль канала и некоторые еще.
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от 001 Посмотреть сообщение
    Попробуйте найти найти опровержение этого тезиса на истории.
    Внимательно гляньте историю с разметками и вы будете удивлены, что десятки раз этот тезис опровергается.
  9. 114
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Возьмите свой же пример, который наглядно изобразил Scull, и на нем не одна трендовая не дала такой возможности утвердиться в том, что все волны именно того уровня, который есть. Она, трендовая сто раз пере рисовалась.
    Алексей, раз пошла такая тема....
    Повторюсь трендовая это не всё. Рынок он гораздо сложнее, и как вы же говорите, нужен и здравый смысл и ещё кое-что... А вот чисто трендовые. Рисовать нужно не только по подволнам волны, но и внутри подволн. И на кореционные структуры (откаты). Эллипсами выелил подволны которые определились проколом трендовых.
  10. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Внимательно гляньте историю с разметками и вы будете удивлены, что десятки раз этот тезис опровергается.
    Пример можно? Только не на ближайшей истории.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать