Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 180 из 842 ПерваяПервая ... 80130170178179180181182190230280 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    ну жесть...кого-то торкнуло с утра. Агафон. с наскока Вам никто не ответит на такой сложный вопрос. Вы видите как мы тут буквально отвоёвываем каждую строчку. но я больше не могу проводить расследования несоответствий - мне надо время для восстановления. Вы можете провести данное расследование несоответствий самостоятельно и поделиться . тут не выдают истину готовую как горячий пирожок с повидлом к утреннему кофе.
    Пытаясь найти абсолютную истину, можно спокойно дойти до шизофрении. Ларри Вильямс или Элдер считают, что вообще никаких волн не существует и спокойно зарабатывают миллионы. Тем не менее многие годы мы отслеживаем волны. которые постоянно повторяют одни и те же паттерны. Так, что всё весьма относительно. Размечать самостоятельно тысячи волн, как советуют Пирамидыч И Даниил Андреевич для теории, может быть, это и полезно, но для практики, по-моему абсолютно бессмысленно.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Пытаясь найти абсолютную истину, можно спокойно дойти до шизофрении. Ларри Вильямс или Элдер считают, что вообще никаких волн не существует и спокойно зарабатывают миллионы. Тем не менее многие годы мы отслеживаем волны. которые постоянно повторяют одни и те же паттерны. Так, что всё весьма относительно. Размечать самостоятельно тысячи волн, как советуют Пирамидыч И Даниил Андреевич для теории, может быть, это и полезно, но для практики, по-моему абсолютно бессмысленно.
    ...тогда объясните, для чего Вы здесь? Вроде насильно ни кто ни кого не заставляет верить или нет.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    но для практики, по-моему абсолютно бессмысленно.
    Перечитайте еще раз Магов рынка.
    Восемь из десяти используют анализ волн. Нет, разметок на 15-минутках они не делают. Но волновой анализ в числе равных и у некоторых обязателен.
  4. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...я так считаю? Может найдете мой пост где я говорю про это?

...я не для кого не авторитет и не собираюсь им быть, я сам учусь и всем рекомендую.
    Хотите Вы или не хотите, но для меня Вы, безусловно, авторитет. Я. к сожалению, не обладаю и половиной Вашего опыта. Вот я и говорю, что, если Вы считаете, что НДТ существует, то и я пока буду так считать, что бы ни писал Пректер.
  5. 5,636
    Комментарии
    0
    Темы
    10530
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Перечитайте еще раз Магов рынка.
    Восемь из десяти используют анализ волн. Нет, разметок на 15-минутках они не делают. Но волновой анализ в числе равных и у некоторых обязателен.
    Билл Вильямс - который сказал не читайте прогнозов , не слушайте гуру - рынок Хаос - в следующей главе говорит , что его увлечение волны - и сейчас они диск продают на своём сайте " Как легко определить волны " - что-то вроде того. с Джастин Грегори Вильямс.
    так что все 10 из 10 за волны
  6. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    ...тогда объясните, для чего Вы здесь? Вроде насильно ни кто ни кого не заставляет верить или нет.
    Я абсолютно уверен в существовании волн. Мне ни один вид анализа не даёт той информации, какую даёт ВА. Но, по-моему, имеет смысл размечать только те инструменты, на которых трейдер торгует. На всех же сразу торговать невозможно. Во всех отношениях моё мнение может быть ошибочным.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Хотите Вы или не хотите, но для меня Вы, безусловно, авторитет. Я. к сожалению, не обладаю и половиной Вашего опыта. Вот я и говорю, что, если Вы считаете, что НДТ существует, то и я пока буду так считать, что бы ни писал Пректер.
    ...Пректер так и пишет, что есть КДТ, а так же НДТ. Все это описано в его книге, которая находится в свободном доступе на его сайте.
    Я абсолютно уверен в существовании волн. Мне ни один вид анализа не даёт той информации, какую даёт ВА. Но, по-моему, имеет смысл размечать только те инструменты, на которых трейдер торгует. На всех же сразу торговать невозможно. Во всех отношениях моё мнение может быть ошибочным.
    ...не обязательно размечать то, что торгуешь. Я много что торгую и много размечаю то, что не торгую. Даже как Вы говорить то,что не торгуется не приносит пользы, не соглашусь с Вами, суть разметки иных инструментах заключается в практике и понимании более глобальной ситуации в целом
  8. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    ...Пректер так и пишет, что есть КДТ, а так же НДТ. Все это описано в его книге, которая находится в свободном доступе на его сайте.
    Перечитайте то, что привела Наталья: Diagonal triangles

are always wave 5

...не обязательно размечать то, что торгуешь. Я много что торгую и много размечаю то, что не торгую. Даже как Вы говорить то,что не торгуется не приносит пользы, не соглашусь с Вами, суть разметки иных инструментах заключается в практике и понимании более глобальной ситуации в целом
    Поэтому и говорю, что Вы для меня авторитет. Раз Вы так считаете, для меня это руководство к действию
  9. 184
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...в тексте приведенном Вами черным по белому написано, что принимает форму треугольника, но ни как не является треугольником, о чем идет уточнение в скобках, что в таких случаях треугольник является составной частью корректирующей модели или комбинации. Вывод простой, волна два на может быть треугольником. И если честно, в данной ветке уже много раз поднимался данный вопрос, так же как и про диагонали со структурами 5-3-5-3-5 и 3-3-3-3-3, поэтому просьба, прежде чем задать вопрос прочитайте все внимательно. Я понимаю, что задать вопрос написав новый пост проще чем искать ответ самому на уже сто раз заданный вопрос в теме, но пожалуйста, читайте темы от начала и до концы, поверьте Вам это принесет пользы больше, чем если Вам будут давай ответ каждый.
    Полностью и абсолютно с Вами согласен в вопросе о том, что сначала надо самому пытаться разобраться в вопросе, а потом уже задавать "глупые" вопросы на форуме, хотя бы потому, что пока ищешь ответ на свой вопрос, попутно находишь ответы на добрый десяток других, и в голове формируется более общая картина (взгляд с высоты) на всю тему. И эту ветку и ветки по евро и фунт добросовестно проштудировал дважды (имеющуюся у меня литературу трижды-четырежды), но вопросов, к сожалению, становилось только больше. К помощи форума обратился потому, что необходима помощь человека, у которого скелет теории оброс плотью практики, и который способен, исходя из своей практики различить "принимает форму треугольника " и "является треугольником" для меня например, это откровение...
    Спасибо всем, кто откликнулся
  10. 5,636
    Комментарии
    0
    Темы
    10530
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SVR40 Посмотреть сообщение
    Полностью и абсолютно с Вами согласен в вопросе о том, что сначала надо самому пытаться разобраться в вопросе, а потом уже задавать "глупые" вопросы на форуме, хотя бы потому, что пока ищешь ответ на свой вопрос, попутно находишь ответы на добрый десяток других, и в голове формируется более общая картина (взгляд с высоты) на всю тему. И эту ветку и ветки по евро и фунт добросовестно проштудировал дважды (имеющуюся у меня литературу трижды-четырежды), но вопросов, к сожалению, становилось только больше. К помощи форума обратился потому, что необходима помощь человека, у которого скелет теории оброс плотью практики, и который способен, исходя из своей практики различить "принимает форму треугольника " и "является треугольником" для меня например, это откровение...
    Спасибо всем, кто откликнулся
    ...да. я бы кстати в жизни не догадалась. что такое "принимает форму но таковой не является"...это смерть мозга вообще. *)))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать