Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 178 из 842 ПерваяПервая ... 78128168176177178179180188228278 ... ПоследняяПоследняя
  1. 320
    Комментарии
    0
    Темы
    504
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ManGoost Посмотреть сообщение
    SVR40, Дружище, вы думаете сами Фрост с Пректером смогли бы в этом разобраться?))) Боюсь что вряд ли.
    Извиняюсь конечно, но самое что в этом непонятно, это то, что если всё же понять, что тут зашифровано, то как это скажется на торговле, точнее на результатах? Само по себе знание (что тоже всегда под сомнением), в какой волне цена находится, не даёт преимущества. имхо. Ведь не факт, что после 3-й идёт 4-я, т.е корекция, а не разворот, и тогда 3-я переразметится на С, и т.д. И никак понять не могу, что там в этой разметке практично-прикладного, кроме пожалуй попытки выделить 2-ю или "В" с целью попасть в 3-ю или "С" и плевать корекция это или тренд. Повторюсь, что всего лишь имхо.
    А Вы похоже на этом собаку съели... На кой тогда вообще выходить на рынок?
  2. 320
    Комментарии
    0
    Темы
    504
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SVR40 Посмотреть сообщение
    Метры, прошу помощи. Извиняюсь, что могу спросить глупость, но два дня пытаюсь самостоятельно (безрезультатно) разобраться с треугольниками.
    Вопрос в следующем: может ли волна 4 импульса целиком состоять из одного треугольника, или треугольник может быть только в составе волны "B" всей коррекции "4"?
    Больше всего меня запутали Фрост и Пректер в "Полном курсе по закону волн Эллиота" стр. 30 2001 г.
    Вложение 492141
    Просто ведь все. Четвертая действительно может быть самостоятельным треугольником. Во второй в рамках коррекционной структуры . у Пректера - Хмм? .. Какая именно строчка вам не понятна?
  3. 184
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ManGoost, спасибо за мнение, отчасти с ним согласен, но повторюсь, только от части. На самом деле, от ответа на него зависит поиск точек входа, уровни стопов, расчет тейк-профита, а также прогнозы о дальнейшем движение цены.

Попробую объяснить на примере: если треугольник возможен только в "В", то после него мы получим выброс в виде "С" на этом же волновом уровне, которое "грозит", если я не ошибаюсь, достижением уровня основания треугольника (это как минимум).
    Во втором случае, когда волна "4" полностью состоит из одного треугольника, мы получаем полноценную пятую волну, которая при этом "стреляет" в сторону противоположную той, куда выстрелила бы "С".

P.S. Поскольку я не разобрался в этом вопросе, мой пример вполне может оказаться глупостью, именно поэтому хочу разобраться...
  4. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    ...да. спасибо. придётся переводить. меня смутило - что ведущие волны 4 и 5 - неудавшиеся - обозначены буквами AB, так как в ewa ведущие волны обозначаются цифрами , а коррективные - буквами .
    Прочитайте перевод Возного, чтобы зря не тратить время.
    Я думаю, разметка Эллиотта была отчасти рабочей. Модель действительно редкая, и уделять ей особое внимание он просто не захотел.
    но если честно. эти модели настолько редки , Рич Свонелл их не внёс в свою статистическую таблицу. даже реже расширяющегося треугольника. так как расширяющийся треугольник внесён в таблицу Р. Свонелл.
    Я не склонен слишком уж верить Свонеллу, пока не узнаю, в каком году он издал свой труд по статистике.
    А насчет усечений - считаю, что прежде аналитик должен пытаться обойтись без них, и лишь в крайнем-крайнем случае размечать усеченную пятую.

Попробую объяснить на примере: если треугольник возможен только в "В", то после него мы получим выброс в виде "С" на этом же волновом уровне, которое "грозит", если я не ошибаюсь, достижением уровня основания треугольника (это как минимум).
    Во втором случае, когда волна "4" полностью состоит из одного треугольника, мы получаем полноценную пятую волну, которая при этом "стреляет" в сторону противоположную той, куда выстрелила бы "С".
    Треугольник возможен в четвертой волне, как самостоятельная коррекция.
    Треугольник возможен во второй волне, как заключительная часть коррекции.
    Треугольник возможен в зигзаге, как волна В.
    Чтобы понять, что перед вами - или зигзаг с треугольником, или самостоятельный треугольник, считаете волны в первой ноге зигзага А, или в первой ноге треу-ка А.
    А заодно волны всего цикла.
  5. 184
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от iluckalwa Посмотреть сообщение
    Просто ведь все. Четвертая действительно может быть самостоятельным треугольником. Во второй в рамках коррекционной структуры . у Пректера - Хмм? .. Какая именно строчка вам не понятна?
    Как я понял Пректера: треугольник во второй встречается редко, но еще реже он встречается во второй самостоятельно, а не как волна "В".
    А в отношении четвертой - да часто встречается, но самостоятельно, или как часть коррекционной структуры - непонятно... заранее спасибо.
  6. 320
    Комментарии
    0
    Темы
    504
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ManGoost, спасибо за мнение, отчасти с ним согласен, но повторюсь, только от части. На самом деле, от ответа на него зависит поиск точек входа, уровни стопов, расчет тейк-профита, а также прогнозы о дальнейшем движение цены.

P.S. Поскольку я не разобрался в этом вопросе, мой пример вполне может оказаться глупостью, именно поэтому хочу разобраться...
    Ну вообщем-то Вы не далеки от истины...
  7. 5,605
    Комментарии
    0
    Темы
    10524
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Метры, прошу помощи. Извиняюсь, что могу спросить глупость, но два дня пытаюсь самостоятельно (безрезультатно) разобраться с треугольниками.
    Вопрос в следующем: может ли волна 4 импульса целиком состоять из одного треугольника, или треугольник может быть только в составе волны "B" всей коррекции "4"?
    Больше всего меня запутали Фрост и Пректер в "Полном курсе по закону волн Эллиота" стр. 30 2001 г.
    Вложение 492141
    ...ребята...я уже правда уже почти что больше не могу с эти Прехтер и Фрост или это Ильф и Петров. ну смотрите. что значит - хотя 2 волна иногда может быть треугольником и в книге " как соединиться , или там дозвониться " в рынок - они выводят правило - треугольник только в 4 волне.
    ...ну то есть опять получается если старшина скажет - то треугольник во 2 есть , но только чуть-чуть...

8. 114
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от iluckalwa Посмотреть сообщение
    А Вы похоже на этом собаку съели... На кой тогда вообще выходить на рынок?
    Не совсем понял вопрос коллега, но "собак" я наелся ))) Потому и вставлял свою имху. Ветка ведь и называется "в спорах....". Я правда не спорить хотел. И вовсе не отрицаю ВА, а даже наоборот. Только пока грыз сей гранит, много туману развеялось, который напустили эти ребята
    Ну и вопрос: в какой момент вы поймёте, что треугольник формирующийся это 4-я, а не "В" в другую сторону?
  9. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    ...ребята...я уже правда уже почти что больше не могу с эти Прехтер и Фрост или это Ильф и Петров. ну смотрите. что значит - хотя 2 волна иногда может быть треугольником и в книге " как соединиться , или там дозвониться " в рынок - они выводят правило - треугольник только в 4 волне.
    ...ну то есть опять получается если старшина скажет - то треугольник во 2 есть , но только чуть-чуть...
    Наташа, доброе утро. Так клин, что вообще уже больше не существует? Я хорошо помню, как несколько лет назад пытался неоднократно влезть после клина против тренда в третью, а она была бесконечной.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Как я понял Пректера: треугольник во второй встречается редко, но еще реже он встречается во второй самостоятельно, а не как волна "В".
    А в отношении четвертой - да часто встречается, но самостоятельно, или как часть коррекционной структуры - непонятно... заранее спасибо.
    ...в тексте приведенном Вами черным по белому написано, что принимает форму треугольника, но ни как не является треугольником, о чем идет уточнение в скобках, что в таких случаях треугольник является составной частью корректирующей модели или комбинации. Вывод простой, волна два на может быть треугольником. И если честно, в данной ветке уже много раз поднимался данный вопрос, так же как и про диагонали со структурами 5-3-5-3-5 и 3-3-3-3-3, поэтому просьба, прежде чем задать вопрос прочитайте все внимательно. Я понимаю, что задать вопрос написав новый пост проще чем искать ответ самому на уже сто раз заданный вопрос в теме, но пожалуйста, читайте темы от начала и до концы, поверьте Вам это принесет пользы больше, чем если Вам будут давай ответ каждый.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать