Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 177 из 842 ПерваяПервая ... 77127167175176177178179187227277 ... ПоследняяПоследняя
  1. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    Поставим обратную задачу. Вы злой Ротшильд, ваша задача сделать поведения рынка таким, как оно сейчас - 95% сливают, в 5% - все время разные люди и соот-ние не меняется и мало зависит от ТФ. Придумайте такую систему для колебания цены.
    Вы Ротшильд, но против вас все мозги планеты! Кто разгадает вашу систему - тот не выпадет уже из 5% успешных. Но там все время разные люди! Взлёт и падение легенд рынка. Как такое можно объяснить?

Ответ - система естественна и не выдумана, на ней сливают все - от студента до ЦБ, ни одна часть системы не воздействует определяюще, а только все вместе толпой создают цену. Толпа определяет цену на любом ТФ. Ежедневный оборот на рынке Форекс в 2010 году — 4 трлн долларов. Какие там вливания ЦБ? Трежаря? Против 4 000 000 000 000$ у толпы? Ха-ха-ха )))))
    Top 10 по данным Reuters [1] самых крупных маркетмейкеров на валютном рынке :

Deutsche Bank — 19.30 %
    UBS — 14.85 %
    Citi — 9.00 %
    Royal Bank of Scotland — 8.90 %
    Barclays Capital — 8.80 %
    Bank of America — 5.29 %
    HSBC — 4.36 %
    Goldman Sachs — 4.14 %
    JP Morgan — 3.33 %
    Morgan Stanley — 2.86 %

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BA%D0%B5%D1%80

Ну и какая сложность им договориться 10-ти то банкам. Все данные у них о загрузке рынка, там даже не стакан, а все данные, колличество, уровни стопов и пр. и пр. А Вам я бы посоветовал не читать СМИ о рынке вообще. Так как СМИ тоже принадлежать этим 10-ти банкам и интерпретацию там дадут любую.
  2. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Если кто-то не в курсе. В связи с тем, что маркетмейкер(для поддержания ликвидности в любое время) осуществляет технические покупки/продажи, т.е. покупает когда валюты/акций/облигаций/прочих много на рынке и продает когда на рынке всего этого мало(для поддержания ликвидности в любое время). То. Внимание! Маркетмейкер может осуществлять свои покупки/продажи БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ КУРСА. Конечно же они тоже иногда попадают когда паника на рынке, но они давно научились с этим бороться плавающими спредами, остановками торговли и пр.
  3. 8,135
    Комментарии
    11
    Темы
    11203
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Velkon Посмотреть сообщение
    Учитесь слушать, что вам говорят. Это опубликованные материалы Эллиотта, просто собранные и прокомментированные Пректером. Ничего своего он не вносил. Читайте, потом спорьте.
    Velkon. если можно выложите вариант фигуры " неудача " рисунок 42 на который Вы мне любезно указали. Мы говорим о разных финурах судя по всему и тут по-моему не наша вина в недопонимании. Смотрите. рис 42 из книги жёлтой обложки - что Вы указали - это совсем другая файллуре. неудача после волны 3 и развалившийся за ней горизонтальный треугольник abcde . и то она обозначена словом rare - что означает редкая.
    А в послелнем издании Прехтера - другая фигура - неудача в 5 волне.

4. 8,135
    Комментарии
    11
    Темы
    11203
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    к посту
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1471289

ну да теперь я вижу - Ваш пост неудача после 3 волны развал горизонтального треугольника abcde
    rare редкая модель. зачем она нам. мы говорим надо ли использовать усечения в v . Failure of v хотя я для себя на этот вопрос ответила выше .усечения и аномалии на рынке встречаются редко. как редкие фигуры
  5. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Velkon. если можно выложите вариант фигуры " неудача " рисунок 42 на который Вы мне любезно указали. Мы говорим о разных финурах судя по всему и тут по-моему не наша вина в недопонимании. Смотрите. рис 42 из книги жёлтой обложки - что Вы указали - это совсем другая файллуре. неудача после волны 3 и развалившийся за ней горизонтальный треугольник abcde . и то она обозначена словом rare - что означает редкая.
    А в послелнем издании Прехтера - другая фигура - неудача в 5 волне.
    ]
    Наталья, давайте вы не будете придумывать того, чего нет в тексте. Перечитайте, переведите.
    Эллиотт говорит, что после 3 волны редко возникает коррекция из 5 волн, чего быть не может. В этом случае, волну В следует считать вершиной тренда, тогда коррекция будет состоять из 3 волн, как и должно быть. По-моему, вполне доступно и понятно, о чем именно он пишет. А Пректер и Фрост просто более детально подошли к этому вопросу, и обозначили, что подобная аномалия будет считать неудачей в пятой. ничего нового, просто конкретизировали.
  6. 184
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот ведь неугомонные! Я боюсь себе представить что будет если Вы будете вместе дружить против кого-то...
    На форуме надо завести отдельную ветку "Споры с BOUBI"
  7. 8,135
    Комментарии
    11
    Темы
    11203
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Velkon Посмотреть сообщение
    Наталья, давайте вы не будете придумывать того, чего нет в тексте. Перечитайте, переведите.
    Эллиотт говорит, что после 3 волны редко возникает коррекция из 5 волн, чего быть не может. В этом случае, волну В следует считать вершиной тренда, тогда коррекция будет состоять из 3 волн, как и должно быть. По-моему, вполне доступно и понятно, о чем именно он пишет. А Пректер и Фрост просто более детально подошли к этому вопросу, и обозначили, что подобная аномалия будет считать неудачей в пятой. ничего нового, просто конкретизировали.
    ...да. спасибо. придётся переводить. меня смутило - что ведущие волны 4 и 5 - неудавшиеся - обозначены буквами AB, так как в ewa ведущие волны обозначаются цифрами , а коррективные - буквами .
  8. 8,135
    Комментарии
    11
    Темы
    11203
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    ...да. спасибо. придётся переводить. меня смутило - что ведущие волны 4 и 5 - неудавшиеся - обозначены буквами AB, так как в ewa ведущие волны обозначаются цифрами , а коррективные - буквами .
    но если честно. эти модели настолько редки , Рич Свонелл их не внёс в свою статистическую таблицу. даже реже расширяющегося треугольника. так как расширяющийся треугольник внесён в таблицу Р. Свонелл.
  9. 184
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Метры, прошу помощи. Извиняюсь, что могу спросить глупость, но два дня пытаюсь самостоятельно (безрезультатно) разобраться с треугольниками.
    Вопрос в следующем: может ли волна 4 импульса целиком состоять из одного треугольника, или треугольник может быть только в составе волны "B" всей коррекции "4"?
    Больше всего меня запутали Фрост и Пректер в "Полном курсе по закону волн Эллиота" стр. 30 2001 г.
  10. 114
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    SVR40, Дружище, вы думаете сами Фрост с Пректером смогли бы в этом разобраться?))) Боюсь что вряд ли.
    Извиняюсь конечно, но самое что в этом непонятно, это то, что если всё же понять, что тут зашифровано, то как это скажется на торговле, точнее на результатах? Само по себе знание (что тоже всегда под сомнением), в какой волне цена находится, не даёт преимущества. имхо. Ведь не факт, что после 3-й идёт 4-я, т.е корекция, а не разворот, и тогда 3-я переразметится на С, и т.д. И никак понять не могу, что там в этой разметке практично-прикладного, кроме пожалуй попытки выделить 2-ю или "В" с целью попасть в 3-ю или "С" и плевать корекция это или тренд. Повторюсь, что всего лишь имхо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать