Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 168 из 842 ПерваяПервая ... 68118158166167168169170178218268 ... ПоследняяПоследняя
  1. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    Velkon,я по поводу опять диагонали.У Вас она в (i)of[iii],значит диагональ может появляться в любой 1 подволне волны старшего периода.Я видимо очень буквально поняла ,то что написано было в книге т.е только 1 подволна волны (1) of[1] или (1) of A и не рассматривала варианты с диагональю ,если они появляются ,скажем в третьих волнах.Если не трудно объясните разницу между ДТ(клином ) и ВДТ.Разворот будете смотреть по формированию волновой конструкции или используете другие сигналы например свечи.Как то получается все наоборот,чем больше книг читаю,изучаю ,тем больше неясностей возникает.Спасибо.: Реверанс:
    Диагональ может быть или волной 1, или волной А. На каком именно волновом уровне это произойдет - не имеет значения. Диагональ может быть и в 1 волне, и в 3, и в 5. Главное, чтобы соблюдались правила построения.
    ВДТ, НДТ, НДС, клин - это все одно и тоже.
    Да, разворот я определяю по завершенности волновой модели на всех уровнях, на которых веду разметку.
    Использую периодически и дополнительный инструментария)
  2. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Я считаю, что полный цикл (с фиксированным кол-вом волн) - это только 1+2. На это ряд доводов, но тут не буду углубляться.
    Будет весьма полезно многим, включая меня, если вы приведете эти доводы, опишите процесс работы с полным циклом
  3. 465
    Комментарии
    2
    Темы
    1009
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Velkon Посмотреть сообщение
    от жеж, как жеж...)) так вы дочитайте сначала, а потом спорьте.
    ну, а чтобы не мучились, Эллиотт, во-первых, описывает КДТ в рамках коррекционных моделей вместе с остальными треугольниками. во-вторых, ни о какой внутренней структуре (5-3-5-3-5 или 3-3-3-3-3) вообще речь не идет. Кроме того, что треугольник состоит из 5 волн по тренду, вообще ничего не сказано.
    ну, а в-третьих, учитесь отделять зерна от плевел и просеивать информацию. Эллиотт говорил, что горизонтальный треугольник возможен во второй волне, хотя сегодня все знают, что это не так.

и да, уж простите, но Возный - не для тех, кто знакомиться с волновой теорией. его стоит читать, когда уже есть опыт, чтобы отделять полезные вещи от ошибочных.
    Верно, у Эллиотта нет определения внутренней структуры диагонального треугольника.Вернее есть определения только кдт, как модели завершения.Кстати у Пректера так же нет определения структуры клиньев!!!.А если клин мерять тройками от коррекции начало тренда нового тяжело будет отделить.Подумайте сами...5-3, для клина самое оно, тем более я достаточно много примеров видел такой формы клиньев на рынке, а вот 3-3 чет не видел.Поэтому прежде чем плеваться с умным видом о том что вы все знаете, подкинули б реальных примеров(своих) в доказательство своим словам.И еще, если уж о классиках...У Эллиотта есть кдт с структурой 3-3-3-3-3, и все!Нет ндт вообще, так от какого классика пришло правило размечать ндт в 3-3-3-3-3 или в 5-3-5-3-5?
  4. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    ММ - это управление деньгами и рисками, а стратегия - это сигналы на вход и выход (грубо говоря). Стратегия не отвечает на вопросы сколько денег и куда впихнуть
    И опять я включаюсь...
    Думаю что все таки стратегия обыгрывания паттернов влияет на ММ.
    Или у вас одна и та же стратегия для Классического импульса и импульса с растягом?
    Тут и ежу ясно что вставать нужно на пробой первой волны, но работа в импульсе с растягом подразумевает рациональное добавление лотов, т.е. открытие дополнительных сделок. Что в свою очередь влияет на ММ.
    И наоборот, вставали в пятую волну минуетной степени, на пробой первой волны, а цена изобразила зиг-заг и откатила на 61,8, что для начала дает задуматься о том что это ЗДС. И лотики начинают потихоньку выводиться, дабы сильно не рисковать игрой в ЗДС, а она опять же иная, нежели в обычном импульсе...что в свою очередь опять же косвенно о ММ.
    Или я ошибаюсь?
    Мне кажется это очень полезная тема для всех. Так как разметить правильно это пол дела, а вот оторвать от рынка правильно, самый сладкий кусок, это как раз и есть вторая половина всей этой ТС на основе ВА.
  5. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
    Верно, у Эллиотта нет определения внутренней структуры диагонального треугольника.Вернее есть определения только кдт, как модели завершения.Кстати у Пректера так же нет определения структуры клиньев!!!.А если клин мерять тройками от коррекции начало тренда нового тяжело будет отделить.Подумайте сами...5-3, для клина самое оно, тем более я достаточно много примеров видел такой формы клиньев на рынке, а вот 3-3 чет не видел.Поэтому прежде чем плеваться с умным видом о том что вы все знаете, подкинули б реальных примеров(своих) в доказательство своим словам.И еще, если уж о классиках...У Эллиотта есть кдт с структурой 3-3-3-3-3, и все!Нет ндт вообще, так от какого классика пришло правило размечать ндт в 3-3-3-3-3 или в 5-3-5-3-5?
    Тяжело или не тяжело опредилить начало нового тренда - это проблема трейдера, а не рынка.
    Вы уж определитесь с Эллиоттом - то у него нет внутренней структуры КДТ, то у него КДТ из троек, то оказывается, что НДТ у него нет вообще, тогда предмет спора вообще неясен. Не размечайте нчальных диагоналей, и все будет ок!
    Кстати, у Пректера есть описание структуры начальной и конечной диагонали, в правилах. И в издании 2005 года он утверждает, что клинья имеют двойственную структуру.
    На просторах рунета, насколько я помню, о начальных диагоналях из троек первым заговорил Возный. Его статья на этом самом форуме. Конечно, он к классике имеет посредственное отношение, но поскольку его книга единственная, которую вы прочли полностью, стоит почитать и его статьи. А заодно и Пректера, чтобы вопросы отпали.
    Честно говоря, дискуссии по поводу диагоналей уже кажутся немного нелепыми. Столько раз в этой и соседних ветках обсуждалось, даже к выводам общим приходили, а потом все сначала. Почему не взять на себя труд и не прочесть все от корки до корки?
  6. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    114
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Люди!!! Заведите отдельную ветку- а то скоро дойдет до того что Вы начнете полностью выкладывать книги- давайте конкретнее - как Вы размечаете и почему и когда планируете входить в позицию -)))
    заранее спасибо-)))
  7. 8,021
    Комментарии
    11
    Темы
    11168
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от esa1974 Посмотреть сообщение
    Люди!!! Заведите отдельную ветку- а то скоро дойдет до того что Вы начнете полностью выкладывать книги- давайте конкретнее - как Вы размечаете и почему и когда планируете входить в позицию -)))
    заранее спасибо-)))
    ну то конкретика. не царское это дело . тут у нас " елита "
  8. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    И опять я включаюсь...
    Думаю что все таки стратегия обыгрывания паттернов влияет на ММ.
    Стратегия (предлагаю уточнить, что имеется в виду торговая стратегия) всегда одна - получен сигнал на вход в рынок (что на самом деле означает некоторую систему ордеров: лимит, стоп и тд), значит нужно проверять позволяет ли ММ влезть в рынок, и если позволяет - влезаем.

Или у вас одна и та же стратегия для Классического импульса и импульса с растягом?
    Конечно одна. Я бы сказал она фрактальна, ибо всегда (на любых волновых уровнях) получаются одни и те же сигналы: покупка, продажа, стоп, лимит...

Тут и ежу ясно что вставать нужно на пробой первой волны, но работа в импульсе с растягом подразумевает рациональное добавление лотов, т.е. открытие дополнительных сделок. Что в свою очередь влияет на ММ.
    Тут не соглашусь, никакая работа ни в каком импульсе ничего не подразумевает. Если торговая система является пирамидальной - то да, если, например, арбитражной (или видом какого-нибудь хитрого хеджа), то нет. Торговая система никогда и ни при каких обстоятельствах не должна оказывать никакого воздействия на ММ. Всё наоборот - если по ММ перегруз, то хоть какие железобетонные сигналы получай, а в рынок - ни-ни. Это, собственно, называется торговой дисциплиной - частью ММ.

...лотики начинают потихоньку выводиться, дабы сильно не рисковать игрой в ЗДС, а она опять же иная, нежели в обычном импульсе...что в свою очередь опять же косвенно о ММ.
    А здесь соглашусь. Это нормальное решение выводить позицию частями, но меня в последние несколько месяцев жадность заставляет закрывать всю пирамиду целиком (лучше потом еще одну выстроить), но это мои решения, в общем случае (чтобы всегда быть в рынке) следует закрываться частями.

Люди!!! Заведите отдельную ветку- а то скоро дойдет до того что Вы начнете полностью выкладывать книги
    УЖЕ ЗАВЕЛИ, ОНА НАЗЫВАЕТСЯ "В СПОРАХ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА". СПЕЦИАЛЬНО, ЧТОБЫ НЕ ФЛУДИТЬ, А ПОСПОРИТЬ. ВОТ В НЕЙ-ТО И СПОРИМ.

- давайте конкретнее - как Вы размечаете и почему и когда планируете входить в позицию -)))
    заранее спасибо-)))
    Конкретнее вот тут. http://procapital.ru/showthread.php?t=45636
  9. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    День добрый) хотел поинтересоваться у специалистов, признается ли модель усеченного зигзага, описанная Возным?) Все мнения о авторе я и так знаю, интересует мнение лишь о модели)
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Velkon Посмотреть сообщение
    День добрый) хотел поинтересоваться у специалистов, признается ли модель усеченного зигзага, описанная Возным?) Все мнения о авторе я и так знаю, интересует мнение лишь о модели)
    ...да он любитель практически всегда усекать зигзаг и через раз усекать пятую в импульсе. У Пректера я не особо видел по поводу усеченной волны Си в зигзаге, но у Р. Свонела статистика показывает, что также как и пятая, волна Си зигзага может иметь длину меньшую длины волны Эй этого же зигзага. Я использую усечение вообще очень редко и то только постфактум.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать