Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 167 из 842 ПерваяПервая ... 67117157165166167168169177217267 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Есть очень мало персон (по большей степени Вы всех их знаете) которым я за это благодарен.
    Папрасю поимённо. Родина должна знать своих героев.
  2. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь, я не передергиваю.

ВЭБ - внешэкономбанк.
    10 фигур - 1000 пунктов.
    ММ с учетом пирамидистых ставок. скажем у вас 100000 долларов и возможность открывать дробные лоты по 0.1. Хотя зачем это писать? Это все упирается в стратегию обыгрывания паттернов, а если они у нас не совпадают, боже упаси, этож еще пару недель на форуме...
    Я понял вас!
    У вас ничего по этому поводу нет. Тем более стройного. Увы, сам Пректер об этом молчит, как размечать, говорит, как увидеть говорит, а как предвидеть - увольте...
    Так что пойду копать масд, а вы как сможете накропать чего достойней моих двух туманных слов об масд в начале движения, пишите... Обязательно пишите...
  3. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Я написал это сегодня... В 10.30...
    .
    Спасибо. Просто невнимательно прочитал)
  4. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от iluckalwa Посмотреть сообщение
    А у меня вот так.
    [*Возвращаясь к бесконечному спору с отдельными представителями волновиков о возможном
    месте треугольника в моделях старшего уровня, позволю привести здесь цитату первооткрывателя
    данной теории Р.Н.Эллиотта: «…triangles have alwaysappeared as wave 4…»]
    Но вообще я не считаю это поводом шашкой махать.
    Просто Эллиотт писал это в разных работах. Более поздняя работа, "Закон природы" (1946), говорит о треугольниках ТОЛЬКО в 4й волне.
    Точно так же менялось его мнение относительно растяжения одновременно в 3 и 5 волнах одного импульса, кстати.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Папрасю поимённо. Родина должна знать своих героев.
    ...она их знает
  6. 387
    Комментарии
    0
    Темы
    611
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    ... блин, опять люди "знаниями" меряются аж в нескольких ветках ... ну, да: форум же ... где ж ещё, если ни здесь ...
  7. 387
    Комментарии
    0
    Темы
    611
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    и у каждого орден сутулого как минимум, и в шкафу набор корон ...
  8. 320
    Комментарии
    0
    Темы
    504
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SophCat Посмотреть сообщение
    Просто Эллиотт писал это в разных работах. Более поздняя работа, "Закон природы" (1946), говорит о треугольниках ТОЛЬКО в 4й волне.
    Точно так же менялось его мнение относительно растяжения одновременно в 3 и 5 волнах одного импульса, кстати.
    Да. Я читал эти работы. Только развивать полемику по этому поводу и кричать с пенойу рта " Даешь треугольник во второй" не вижу смысла. Кто что видит в результате то и получит. Ставка - депозит, ну или часть его. Я не говорю что не надо спорить. Надо... спорить, читать, прислушиваться к более опытным. А потом подвести общий знаменатель, - это ж анализ.
    P.S.Некоторые вообще одни треугольники видят и впихивают их туда где их нет... Разметка выглядит - мама не горюй...
  9. 1,061
    Комментарии
    1
    Темы
    3320
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Velkon Посмотреть сообщение
    . Еще не было разворотного сигнала, а вы уже вниз размечаете.
    Ведь возможны и иные варианты.
    Velkon,я по поводу опять диагонали.У Вас она в (i)of[iii],значит диагональ может появляться в любой 1 подволне волны старшего периода.Я видимо очень буквально поняла ,то что написано было в книге т.е только 1 подволна волны (1) of[1] или (1) of A и не рассматривала варианты с диагональю ,если они появляются ,скажем в третьих волнах.Если не трудно объясните разницу между ДТ(клином ) и ВДТ.Разворот будете смотреть по формированию волновой конструкции или используете другие сигналы например свечи.Как то получается все наоборот,чем больше книг читаю,изучаю ,тем больше неясностей возникает.Спасибо.: Реверанс:
  10. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    ММ с учетом пирамидистых ставок. скажем у вас 100000 долларов и возможность открывать дробные лоты по 0.1. Хотя зачем это писать? Это все упирается в стратегию обыгрывания паттернов
    Судя по тому, что вы пишите, вероятно, вы работаете по другой схеме, не построением пирамид из позиций. Вообще ММ и стратегия обыгрывания паттернов - это совершенно разные вещи. ММ - это управление деньгами и рисками, а стратегия - это сигналы на вход и выход (грубо говоря). Стратегия не отвечает на вопросы сколько денег и куда впихнуть, а ММ в свою очеред не отвечает на вопросы откуда и до куда продать. Судя по тому, что вы мешаете всё в одну кучу меня терзают смутные сомнения...

Я понял вас!
    У вас ничего по этому поводу нет. Тем более стройного. Увы, сам Пректер об этом молчит, как размечать, говорит, как увидеть говорит, а как предвидеть - увольте...
    Ну во-первых, вы меня не поняли, судя по тому, что написали ниже.
    Во-вторых, действительно у меня ничего нет. Но это потому, что всё есть у Эллиотта (и у Пректера чуток). Хотя нет, всё-таки есть и у меня. Эллиотт считает полным циклом (с фиксированным кол-вом волн) действующую волну + коррекционную. Пректер или 1+2 или 3+4. Я считаю, что полный цикл (с фиксированным кол-вом волн) - это только 1+2. На это ряд доводов, но тут не буду углубляться.

Так что пойду копать масд, а вы как сможете накропать чего достойней моих двух туманных слов об масд в начале движения, пишите... Обязательно пишите...
    Впрочем, несмотря на некоторые несходства, как Иван Иванович, так и Иван Никифорович прекрасные люди. (с)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать