Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 166 из 842 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168176216266 ... ПоследняяПоследняя
  1. 465
    Комментарии
    2
    Темы
    1009
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 001 Посмотреть сообщение
    Нет, ему там спокойно.
    Пректер пишет. стр. 42, 2006г. - "На рис. 1 21 показан взятый из жизни пример ведущего диагонального треугольника. Эта модель не была изначально открыта Эллиоттом, однако она появлялась достаточно часто и на длительном отрезке времени, чтобы авторы убедились в ее обоснованности." http://www.garun.ru/forex-0013-6-club.shtml
    По ссылке, речь как раз о кдт ( который к слову отображен в примерах в книге Эллиотта) в нем как раз 3-3.А о ндт, что в нем 5-3 ни слова.
    Я если честно вижу некую логичную закономерность в самом отличие количества волн. ндт и кдт не могут быть не на своих местах.А если это не они, значит что то другое...
  2. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Я написал на что следует обращать внимание, но вы просто не обратили внимание на написанное мною.

Есть, есть и, еще раз, есть! Вы просто не обратили внимание на написанное мною. :)

Я не против макд (или других индюков), просто без знаний EWP, это ни о чем. Хотя не так, вероятно, есть системы независимые от EWP - и это хорошо. Я про то, что, например Д.Возный, зовет волновой теорией Эллиотта. Вот в таких "теориях" - ни о чем.
    Хотя я считаю, что EWP - самодостаточный торговый метод, а использование дополнительных индикаторов (для принятия торговых решений и тд) неизбежно ведет к усложнению торговой системы, а любая сложная система, будь то торговая система, аналитическая, физическая - любая в общем, неустойчива. По крайней мере менее устойчива, чем простая система, заточенная под те же цели. Принцип минимума диссипации, так сказать.

Эту глупость вам в голову вбили те самые дураки и шарлатаны. Всё не так.
    Кто несет эту чушь или продают свои разметки, или продают себя в дц, или продают вэбинары, или продают курсы (что вообще - ахтунг)...

Уважаемый Alabama.
    Мне очень сильно надоело ваше передергивание. И к сожалению это единственное что есть от вас.
    Те дураки и шарлатаны которые одурачили меня успешно работали в ВЭБ и снимали с рынка по 10 фигур.
    Вы так ничего и не смогли изречь на поставленный мною вопрос. Хорошо, я задам его немного точнее.
    Разметку и EWP я касаться не буду, ибо не проповедник. Допустим вы разметили кусок рынка абсолютно верно со всех сторон, все у вас готово и вы сидите и выжидаете точку входа. Прошла первая волна, скажем 3 степени, как это по вашему, допустим минуетного периода, вы в ожидании третьей волны, уже знаете что будет она ух какой красивой и вертикальной. Прошла первая очень красивая и четкая пятиволновка, скажем, заходная, и тут alabama делает.....ордер байстоп, столосс выставлен, все отлично...рынок проходит 70-80 пунктов нормально пятиволновкой и откатывает. А потом еще один раз так же, и теперь у нас три волны наверх и две вниз. То ли это ПДС, а может 1-2, 1-2, 1-2?... барабанная дробь....как понять будет Первоначальная диагональная структура или растяжение?
    И по поводу ЭГО! Если вы напишите стройно и без всяких, типа иди туда не знаю куда, или хотя бы скажете где искать, я сразу же забуду масд и буду искать там где вы скажете. Мне плевать мое это или чужое, лишь бы это работало и приносило ясность в картину и помогало в практической торговле.
  3. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от podlec Посмотреть сообщение

их нет, но есть диагональные треугольники.в "законе волн", я пока не дочитал до них, мельком видел...

Закон волн почитайте там есть упоминание о кдт...как минимум.
    от жеж, как жеж...)) так вы дочитайте сначала, а потом спорьте.
    ну, а чтобы не мучились, Эллиотт, во-первых, описывает КДТ в рамках коррекционных моделей вместе с остальными треугольниками. во-вторых, ни о какой внутренней структуре (5-3-5-3-5 или 3-3-3-3-3) вообще речь не идет. Кроме того, что треугольник состоит из 5 волн по тренду, вообще ничего не сказано.
    ну, а в-третьих, учитесь отделять зерна от плевел и просеивать информацию. Эллиотт говорил, что горизонтальный треугольник возможен во второй волне, хотя сегодня все знают, что это не так.

и да, уж простите, но Возный - не для тех, кто знакомиться с волновой теорией. его стоит читать, когда уже есть опыт, чтобы отделять полезные вещи от ошибочных.
  4. 320
    Комментарии
    0
    Темы
    504
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Velkon Посмотреть сообщение
    Эллиотт говорил, что горизонтальный треугольник возможен во второй волне, хотя сегодня все знают, что это не так.
    Эллиотт , говорил о треугольнике во второй волне в составе коррекционной структуры.
  5. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от iluckalwa Посмотреть сообщение
    Эллиотт , говорил о треугольнике во второй волне в составе коррекционной структуры.
    "Если зигзаг формируется в качестве волны 2, то волновая плоскость или треугольник появятся в виде волны 4 (см. рисунок 44). (13) Если волновая плоскость или треугольник формируются в качестве волны 2, то зигзаг появится в виде волны 4 (см. рисунок 45). (14)" Закон волн Р.Н.Эллиотт, первооткрыватель, 1938 г. (с дополнениями Пректера в переводе Возного).
  6. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    тот кто не может - размечает расходящиеся хреновины
    Что касается конкретно рассмотренного участка, то Алексей Васильев предложил адекватный вариант
    Ведь Алексей и разметил расходимец, который для вас, как я понял, есть мракобесие чистой воды. Как так*?
    Простите, что вмешиваюсь, просто интересно стало.
    а по поводу Эго и последующей дискуссии.. если вам есть что сказать, или подсказать по поводу вопросов Даниила Андреевича, то почему просто не сделать это? если нет, или не хотите, то зачем лишняя демагогия?
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Уважаемый Alabama.
    Мне очень сильно надоело ваше передергивание. И к сожалению это единственное что есть от вас.
    Вы ошибаетесь, я не передергиваю.

Те дураки и шарлатаны которые одурачили меня успешно работали в ВЭБ и снимали с рынка по 10 фигур.
    В этом предложении я вижу много нюансов. Ну например, я не знаю что такое "ВЭБ".
    Еще, к примеру, я не знаю про какие 10 фигур речь. :-)

Вы так ничего и не смогли изречь на поставленный мною вопрос.
    Сказал. Вы просто невнимательно читаете, этим многое объясняется.

Хорошо, я задам его немного точнее.
    Разметку и EWP я касаться не буду, ибо не проповедник. Допустим вы разметили кусок рынка абсолютно верно со всех сторон, все у вас готово и вы сидите и выжидаете точку входа. Прошла первая волна, скажем 3 степени, как это по вашему, допустим минуетного периода, вы в ожидании третьей волны, уже знаете что будет она ух какой красивой и вертикальной. Прошла первая очень красивая и четкая пятиволновка, скажем, заходная, и тут alabama делает.....ордер байстоп, столосс выставлен, все отлично...рынок проходит 70-80 пунктов нормально пятиволновкой и откатывает. А потом еще один раз так же, и теперь у нас три волны наверх и две вниз. То ли это ПДС, а может 1-2, 1-2, 1-2?... барабанная дробь....
    Пример не понял. Но что касается торговли, то сперва стоит обсудить ММ, чтобы не ждать когда "рынок проходит 70-80 пунктов нормально пятиволновкой".

как понять будет Первоначальная диагональная структура или растяжение?
    Еще раз. Я говорю, что достаточно только правил теории и кол-ва волн в полном цикле, о котором писал Эллиотт и Пректер. :-)
    Это совсем не означает, что не нужно осваивать макд или еще что-то в помощь волнам, просто с дополнительными индюками торговая система станет тяжелее, сложнее, а следовательно менее устойчивой. Но, кажется, я это уже говорил...

Если вы напишите стройно и без всяких, типа иди туда не знаю куда, или хотя бы скажете где искать, я сразу же забуду масд и буду искать там где вы скажете.
    Да я уже написал. Вам лично написал уже два раза. Вы или читаете не всё, или я не знаю... Моя цель не отучить вас от макд, а донести, что сначала надо разобраться с одним, а потом браться за другое.
  8. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Ведь Алексей и разметил расходимец, который для вас, как я понял, есть мракобесие чистой воды. Как так*?
    Не мракобесие, а невозможность отработать онлайн подобную структуру из-за невероятно маловероятной ее вероятности.
    Расходимцы - только на истории, очень редко. Кстати у меня этот кусок размечен без расходящихся хреновин.

если вам есть что сказать, или подсказать по поводу вопросов Даниила Андреевича, то почему просто не сделать это? если нет, или не хотите, то зачем лишняя демагогия?
    Я не занимаюсь демагогией. Я сказал, что считаю, причем в самом первом сообщении этой дискуссии. Щас будет волшебство, хобана:
    чтобы работать в таких участках онлайн (а не постфактум) помогут правила теории и кол-во волн в полном цикле.
    Я написал это сегодня... В 10.30...
    Рассказывать, что такое полный цикл и как с ним работать не буду, ибо уже мульён раз делал это на всевозможных ресурсах.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...к сожалению, снова все разговоры сводятся к выяснению личностей. Очень сильно печально то, что конструктивный диалог многие воспринимают как оскорбление. Честно скажу, сам через это прошел, но и честно скажу рад, что вовремя понял и осознал суть всех трений и принял к пониманию тот путь изучения теории который на сегодняшний день, возможно не совсем верный, но иного просто пока нет. Есть очень мало персон (по большей степени Вы всех их знаете) которым я за это благодарен.
  10. 320
    Комментарии
    0
    Темы
    504
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    "Если зигзаг формируется в качестве волны 2, то волновая плоскость или треугольник появятся в виде волны 4 (см. рисунок 44). (13) Если волновая плоскость или треугольник формируются в качестве волны 2, то зигзаг появится в виде волны 4 (см. рисунок 45). (14)" Закон волн Р.Н.Эллиотт, первооткрыватель, 1938 г. (с дополнениями Пректера в переводе Возного).
    А у меня вот так.
    [*Возвращаясь к бесконечному спору с отдельными представителями волновиков о возможном
    месте треугольника в моделях старшего уровня, позволю привести здесь цитату первооткрывателя
    данной теории Р.Н.Эллиотта: «…triangles have alwaysappeared as wave 4…»]
    Но вообще я не считаю это поводом шашкой махать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать