Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 165 из 842 ПерваяПервая ... 65115155163164165166167175215265 ... ПоследняяПоследняя
  1. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Velkon Посмотреть сообщение
    Абсолютно верное решение) проблема только в том, что не всем хочется копаться в темах форумах, чтобы что-то узнать. проще сразу возмутиться и начать топать ножкой.
    подобную тему поднял еще Д.В. в бытность свою на этом форуме. потом во многих ветках дискуссии возобновлялись, несмотря на то, что и Пректер придерживается того же мнения - насчет "двуличия" структуры начальной диагонали.

Эллиотт сейчас, наверно, в гробу переворачивается, услышав, что описал еще какие-то диагональные треугольники.
    Нет, ему там спокойно.
    Пректер пишет. стр. 42, 2006г. - "На рис. 1 21 показан взятый из жизни пример ведущего диагонального треугольника. Эта модель не была изначально открыта Эллиоттом, однако она появлялась достаточно часто и на длительном отрезке времени, чтобы авторы убедились в ее обоснованности." http://www.garun.ru/forex-0013-6-club.shtml
  2. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    alabama, а вы свой блог у Игната уже не ведёте, или я его не нашёл?
    Свой блог у Игната не веду.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Что так?
    Вы пишите, много чего полезного было, надеюсь и будет. При всей вашей язвительности и неприкрытом сарказме, вы говорите разумные вещи, чего уж никак не скроешь. Так шо продолжайте писать, пусть новички, да и не только читают и набираются ума.
  4. 1,212
    Комментарии
    1
    Темы
    3479
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от 001 Посмотреть сообщение
    Пректер пишет. стр. 42, 2006г. - "На рис. 1 21 показан взятый из жизни пример ведущего диагонального треугольника
    Но там как раз пример и описание волновой структуры 5-3-5-3-5,или я что то не так поняла.Этот вопрос на мой взгляд очень спорный.
  5. 1,212
    Комментарии
    1
    Темы
    3479
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    http://www.garun.ru/forex-0013-6-club.shtml
    не могу пройти по Вашей ссылке,уточните,если не затруднит.
  6. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsi Посмотреть сообщение
    не могу пройти по Вашей ссылке,уточните,если не затруднит.
    Отсюда скопировал (с форума)и прошел. А речь там идет, о том что Эллиотт вообще ничего не говорил о диагональниках. Что конечно же не значит, что их нет.
  7. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Ну вот потому и не получается.
    Я же говорю - эго.

Мысли есть. Пошел вперед...

Я написал. Вы послали меня сначала вперед. Потом вы послали меня лесом...
    Ой, я всё перепутал.
    Сначала лесом!!! Потом вперед!!!
    Ну вот потому и отправляю вас погулять, ибо ничего конструктивного или что хотя бы могло натолкнуть на мысль от вас нет. В EWP вроде как ничего ведь и нету, что могло бы дать сигнал на начальном этапе. Поэтому и приходится искать эти сигналы на масд, и то ограниченно. Почему ищу, потому что знаю что там это и есть, так как система торговли (а не разметки) уже существует.
    Ну и если вы уже прожженный волновик вы должны знать, что на рынке всегда существует несколько вариантов разметки, а соответственно сама разметка не дает вам ничего кроме понимания куда рынок может пойти и примерные цели. Именно на вопрос куда и отвечает ВА, а не чем. Мы можем знать, что, то чем он пойдет это будет нечто трехволновое или пятиволновое, но вот выбор и вариативность зашкаливает. И чтобы отловить что-то пятиволновое в полном объеме, не 50% и не 80% от движения, а желательно полностью нужно знать не только правила разметки.
  8. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Ну вот потому и отправляю вас погулять, ибо ничего конструктивного или что хотя бы могло натолкнуть на мысль от вас нет.
    Я написал на что следует обращать внимание, но вы просто не обратили внимание на написанное мною.

В EWP вроде как ничего ведь и нету, что могло бы дать сигнал на начальном этапе.
    Есть, есть и, еще раз, есть! Вы просто не обратили внимание на написанное мною. :)

Поэтому и приходится искать эти сигналы на масд, и то ограниченно. Почему ищу, потому что знаю что там это и есть, так как система торговли (а не разметки) уже существует.
    Я не против макд (или других индюков), просто без знаний EWP, это ни о чем. Хотя не так, вероятно, есть системы независимые от EWP - и это хорошо. Я про то, что, например Д.Возный, зовет волновой теорией Эллиотта. Вот в таких "теориях" - ни о чем.
    Хотя я считаю, что EWP - самодостаточный торговый метод, а использование дополнительных индикаторов (для принятия торговых решений и тд) неизбежно ведет к усложнению торговой системы, а любая сложная система, будь то торговая система, аналитическая, физическая - любая в общем, неустойчива. По крайней мере менее устойчива, чем простая система, заточенная под те же цели. Принцип минимума диссипации, так сказать.

Ну и если вы уже прожженный волновик вы должны знать, что на рынке всегда существует несколько вариантов разметки
    Эту глупость вам в голову вбили те самые дураки и шарлатаны. Всё не так.
    Кто несет эту чушь или продают свои разметки, или продают себя в дц, или продают вэбинары, или продают курсы (что вообще - ахтунг)...

Именно на вопрос куда и отвечает ВА, а не чем. Мы можем знать, что, то чем он пойдет это будет нечто трехволновое или пятиволновое, но вот выбор и вариативность зашкаливает.
    И чтобы отловить что-то пятиволновое в полном объеме, не 50% и не 80% от движения, а желательно полностью нужно знать не только правила разметки.
  9. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    И чтобы отловить что-то пятиволновое в полном объеме, не 50% и не 80% от движения, а желательно полностью нужно знать не только правила разметки.
    А Вы уже уверенно "отлавливаете" 80% от прохода импульсов..?
  10. 465
    Комментарии
    2
    Темы
    1009
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...интересный разговор получается, да? Я вроде с самого начала спросил, что или кого Вы считаете за классика, а в ответ все на оборот
    Я все же должен признать свою неправоту...,видимо. Из книг по волновой теории, от корки и до корки я прочитал всего одну.Это книга Возного "код Эллиотта",(видимо его понимание рынка по работам разных забугорных авторов, и как я понял в данной ветке не очень интересного по словам Scull назвавшего работы этого автора "художествами"...)А книги Пректера и тем более перевод "закона природы,секрет вселенной."(46). и,"Закон волн(38)" я начал читать совсем недавно.К слову последние в переводе все того же автора...
    Может я и ошибаюсь(давно читал) но у Эллиотта, у классика т.е. речь шла о классиках и я решил вставить пять копеек, в книге вообще нет НДТ и КДТ.
    их нет, но есть диагональные треугольники.в "законе волн", я пока не дочитал до них, мельком видел...

Цитата Сообщение от Velkon Посмотреть сообщение
    Эллиотт сейчас, наверно, в гробу переворачивается, услышав, что описал еще какие-то диагональные треугольники.
    Закон волн почитайте там есть упоминание о кдт...как минимум.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать