Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 164 из 842 ПерваяПервая ... 64114154162163164165166174214264 ... ПоследняяПоследняя
  1. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...я Вам для этого и показал, что думает Пректэр на эту тему, смотрите первый и последний варианты на картинке
    Это же еще не настолько глубокая коррекция как у еврика. Хотя как посмотреть. По времени то же, может волн больше прошло(у евро). Будем считать что может. :)
  2. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    В общем подстава...
    Вообще, у меня сложилось устойчивое впечатление, что EWP - самодостаточная для торговли система. Загвоздка в том, что применять ее нужно без собственных придумок. А это, как показывает практика, почему-то невероятно сложно. Я думаю, что это вопрос "эго", то есть слушать кого-то, кто говорит о ваших (надеюсь вы понимаете, что я не имею лично процитированного) ошибках, ведь есть же свой существенный опыт, а он не может быть неправильным или ошибочным... Короче говоря, тот кто может угомонить свое эго, тот и добивается результата в EWP и торговле, тот кто не может - размечает расходящиеся хреновины, выдумывает новые паттерны, плетет невнятные речи про "макд и машки"... Есть четкие правила теории, а "макд и машки" - это "макд и машки", они не помогут, если нет базы в виде изученной (не просто прочитанной, а именно изученной) теории. Но обилие дураков и шарлатанов питающихся от "преподавания" настолько много, что начинающему волновику тяжело отделить зерна от плевел. Даже не знаю как помочь...
    Что касается конкретно рассмотренного участка, то Алексей Васильев предложил адекватный вариант, а чтобы работать в таких участках онлайн (а не постфактум) помогут правила теории и кол-во волн в полном цикле.
  3. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    В общем подстава...
    1) Я уже нашел около 80 подтверждений о том что 4 и 5 волна дивергируют на масд, с этим все ясно.
    2) Заходные волны 1-2, 1-2, 1-2 в импульсе с растягом тоже видны на масд.
    В кратце: масд никак не реагирует на первую заходную, всмысле не переходит на другую половину относительно оси 0, несмотря на внушительные размеры самой заходной. На все последующие заходные идет нормальная реакция без дивергенций, поэтому спутать НДС и импульс с растягом на начальном этапе тоже сложно, главное внимательно смотреть. Потом идет глобальная тройка в виде вертикальной палки и затем начинаются выходы 4-5, 4-5, 4-5 где масд кстати жестко дивергирует. Думаю для практической торговли этот факт мы знать просто обязаны. И вся задница в том, что как раз такой НДС из троек и может стоять вначале всего импульса с растягом, в реальном времени это и правда нереально распознать, скорее спутаешь с ЗДС в иррегуляре, а потом начинается полная засада в виде заходных.
    Это о масд и его ограниченном применении в ВА.
    Помнится я тоже попотел на этом участке. Жаль каналами тогда не пользовался. ИМХО один из самых лучших индикаторов.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду Пректера? Насколько я знаю, может я и не прав,именно правилом, а не рекомендацией, является внутренняя структура НДТ. Это ж основы...Еще, если не сложно укажите авторов которые в ндт признают трехволновую структуру...Тема вроде о классическом анализе...,а 3-3-3-3-3 в ндт ересь какая то...имх.Хотя конечно может я от жизни отстал, или мало читал и практиковался..
    ...интересный разговор получается, да? Я вроде с самого начала спросил, что или кого Вы считаете за классика, а в ответ все на оборот
  5. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Вы имеете ввиду Пректера? Насколько я знаю, может я и не прав,именно правилом, а не рекомендацией, является внутренняя структура НДТ. Это ж основы...Еще, если не сложно укажите авторов которые в ндт признают трехволновую структуру...Тема вроде о классическом анализе...,а 3-3-3-3-3 в ндт ересь какая то...имх.Хотя конечно может я от жизни отстал, или мало читал и практиковался..

Не очень понятно к чему вы об этом...Так к чему?
    Может я и ошибаюсь(давно читал) но у Эллиотта, у классика т.е. речь шла о классиках и я решил вставить пять копеек, в книге вообще нет НДТ и КДТ.
  6. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Вообще, у меня сложилось устойчивое впечатление, что EWP - самодостаточная для торговли система. Загвоздка в том, что применять ее нужно без собственных придумок. А это, как показывает практика, почему-то невероятно сложно. Я думаю, что это вопрос "эго", то есть слушать кого-то, кто говорит о ваших (надеюсь вы понимаете, что я не имею лично процитированного) ошибках, ведь есть же свой существенный опыт, а он не может быть неправильным или ошибочным... Короче говоря, тот кто может угомонить свое эго, тот и добивается результата в EWP и торговле, тот кто не может - размечает расходящиеся хреновины, выдумывает новые паттерны, плетет невнятные речи про "макд и машки"... Есть четкие правила теории, а "макд и машки" - это "макд и машки", они не помогут, если нет базы в виде изученной (не просто прочитанной, а именно изученной) теории. Но обилие дураков и шарлатанов питающихся от "преподавания" настолько много, что начинающему волновику тяжело отделить зерна от плевел. Даже не знаю как помочь...
    Что касается конкретно рассмотренного участка, то Алексей Васильев предложил адекватный вариант, а чтобы работать в таких участках онлайн (а не постфактум) помогут правила теории и кол-во волн в полном цикле.
    С советами, лесом...
    Есть четкие мысли как отличить ПДС от растяга на начальном этапе, вперед...
    Что там у вас в EWP по этому поводу говорят?
  7. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По-моему, последняя онлайн редакция книги Пректера снимает все вопросы относительно структуры НДТ:
    правило - волны 1,2,3,4 и 5 КДТ, а также волны 2 и 4 НДТ всегда подразделяется на зигзаги.
    указание (норма, рекомендация - переводите guideline как считаете нужным) - волны 1,3 и 5 НДТ обычно подразделяются на зигзаги, но иногда являются импульсами.

Стоит, конечно заметить, что взгляды самого Пректера на структуру НДТ несколько раз менялись: сначала он признавал ТОЛЬКО 3-5-3-5-3, потом - только 3-3-3-3-3, а сейчас сформулировал свой подход в том виде, в котором Вы можете найти его в онлайн издании.
    Кто еще занимался правилами ВА, кроме Пректера и Фроста (и, разумеется, Эллиотта), я не знаю. Балан - прекрасный автор, но он не занимался упорядочиванием правил. Своннелл - интересен статистикой и практикой применения ВА - но некоторые его правила ПРЯМО противоречат положениям Эллиотта (во всяком случае, в той книжке, что есть у меня).

Вообще, по-моему, тему "структура НДТ" пора выделить в отдельную ветку и похоронить ее там.... потому как ни дня без нее не обходится в ветках, посвященных анализу конкретных инструментов. Если кто-то придерживается более строгих правил в части НДТ, чем, например, Пректер - почему бы просто не разместить свою разметку, без дискуссий о том, что такое хорошо и что такое плохо? ))
  8. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    С советами, лесом...
    Ну вот потому и не получается.
    Я же говорю - эго.

Есть четкие мысли как отличить ПДС от растяга на начальном этапе, вперед...
    Мысли есть. Пошел вперед...

Что там у вас в EWP по этому поводу говорят?
    Я написал. Вы послали меня сначала вперед. Потом вы послали меня лесом...
    Ой, я всё перепутал.
    Сначала лесом!!! Потом вперед!!!
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    alabama, а вы свой блог у Игната уже не ведёте, или я его не нашёл?
  10. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от SophCat Посмотреть сообщение

Вообще, по-моему, тему "структура НДТ" пора выделить в отдельную ветку и похоронить ее там.... потому как ни дня без нее не обходится в ветках, посвященных анализу конкретных инструментов. Если кто-то придерживается более строгих правил в части НДТ, чем, например, Пректер - почему бы просто не разместить свою разметку, без дискуссий о том, что такое хорошо и что такое плохо? ))
    Абсолютно верное решение) проблема только в том, что не всем хочется копаться в темах форумах, чтобы что-то узнать. проще сразу возмутиться и начать топать ножкой.
    подобную тему поднял еще Д.В. в бытность свою на этом форуме. потом во многих ветках дискуссии возобновлялись, несмотря на то, что и Пректер придерживается того же мнения - насчет "двуличия" структуры начальной диагонали.
    Под классикой я имею ввиду последователей Эллиотта, которые не искажают им изначально определенные правила для фигур, а следуют им...
    Эллиотт сейчас, наверно, в гробу переворачивается, услышав, что описал еще какие-то диагональные треугольники.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать