Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 16 из 842 ПерваяПервая ... 614151617182666116 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...уважаемый BQQ Вам на самом деле надо принять решение. Вы или работаете и зарабатываете (если конечно верно понимаете, что делаете) или просто изучаете глубину познания данной теории (если конечно есть от куда брать средства). :)
    ...в любом случае решать Вам и только Вам :)
  2. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...сильно гложат меня сомнения в том, что Вы вообще в курсе про что речь? Да и вообще для начало прочитайте все посты и может до Вас дойдет раньше, чем до них то, что мы все говорим об одном, но с разной точки виденья ;)
    Тупой вопрос всем: ПОЧЕМУ ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ЭЛЛИОТТА РАЗМЕТИЛ БЫ ГРАФИКИ ТАК ЖЕ КАК И ВЫ???????????????????
    Зря они вас гложат... прочитал настолько больше, чем все посты во ВСЕЙ вашей ветке, что таки ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, понимаю о чем речь.
    А вот вы, к (моему) сожалению не составили себе труда вникнуть даже в предисловие ТЕМЫ , которая могла бы быть и вам полезна.
    Впрочем, я вас понимаю... профессионализм трейдера, доказанный в разделе реальной торговли позволяет с пренебрежением относиться ко всем носителям непонятных, с наскока , идей.
    Справедливости ради замечу, что с противоположной стороны, ТАМ , заносчивости и чванства тоже хватает....
    жаль, что дискуссия умерла так и не родившись.
  3. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Конст Посмотреть сообщение
    Господа спорщики, ответьте на такой вопрос.
    Например, пара XAU/USD. Золото дорожает, размечаем в импульсном стиле вверх. С этим, наверно, никто спорить не будет.
    А почему бы не взять наоборот USD/XAU? Этот график пойдет вниз. Как его размечать? Импульсом, который упрется в ноль или в коррекционном стиле?
    Ув. Конст, я вам отвечу не как волновик, а как экономист. Золото будет дорожать до тех пор пока будет неудовлетворенный спрос на него + постоянный рост себестоимости его добычи. Если в один прекрасный (или наоборот) день у людей массово пропадет желание владеть золотом или ученые придумают как задешево его получить из дерьма в любом количестве, это будет такой обвал!... Только господа спорщики с другой стороны своей супермегатеорией не знают как такой фундаментальный фактор описать на графике цены, у них же строго 5-3...5-3...5-3..., а, чтобы вот так 5-5 и все, у них нет. Имхо, надо различать что есть причина, а что следствие. th120, как я его понял, на фундамент и разум ноль внимания, ибо волны Эллиотта для него это все, а для меня это лишь интересный инструмент в работе. Видимо мы начинали с разных учебников изучать рынок, он с Эллиотта и Пректера, а я с Экономикса Макконнела и Брю
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Зря они вас гложат... прочитал настолько больше, чем все посты во ВСЕЙ вашей ветке, что таки ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, понимаю о чем речь.
    А вот вы, к (моему) сожалению не составили себе труда вникнуть даже в предисловие ТЕМЫ , которая могла бы быть и вам полезна.
    Впрочем, я вас понимаю... профессионализм трейдера, доказанный в разделе реальной торговли позволяет с пренебрежением относиться ко всем носителям непонятных, с наскока , идей.
    Справедливости ради замечу, что с противоположной стороны, ТАМ , заносчивости и чванства тоже хватает....
    жаль, что дискуссия умерла так и не родившись.
    ...ну, я уже не знаю как объяснить то всем. У меня (раз на то пошло) иксов не намного более чем у них и что у них в разметке не более классицизма, чем у меня или еще кого то :D Как еще объяснить? Кто может доказать, что у них ИМЕННО КДТ, а не коррекция в виде двойного зигзага как у меня? Уверен, что ни кто!!! Вы видили их разметки? В особенности по евро на глобальном фрейме? :)
  5. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Антон Дорошкевич Посмотреть сообщение
    Доказательство у меня отпративного. Как известно EDT отличается от тройного зигзага положением в старшей волновой модели. Вопрос: у вас есть история, которая показывает, что волновая модель, которую рисует eur/usd, заканчивает какую-нибудь модель старшего уровня? У меня нет, следовательно, пока это просто тройной зигзаг.
    ловко, а TZ должен быть коррекцией к тренду, у вас есть история, которая показывает...? TZ от EDT еще и другим отличается.

...и вообще смешно с чего Вы решили, что 70 с копеймаки лет в совдепии это рост для России?
    а вы оценивайте не ИМХОм, а по Эллиотту: вот табличка, что делает стадо на росте/падении кроме как покупают/продают. Нанесите события на график и увидите, что social mood не зависит от границ гос-ва и железных занавесов, что и демонстрирует график. Примеры - хрущевская оттепель, космическая программа, лучшие комедии СССР против голода, эпидемий, пика репрессий. См. Prechter: "То же самое верно и о политических действиях, которые, как правило, требуют большого консенсуса и тем самым существенно отстают от тренда социального настроения."

BQQ, если вы сомневаетесь в методологии оценки понятий "популярность музыки" и т.п., то за конкретикой нужно обратится в EWI. Они раскажут подробно, но насколько я знаю, они стараются свести все к объему продаж. А это уже цифры. Да и остальное вы упустили: просмотры - цифры, испытания ЯО - штуки, вспышки эпидений - штуки. Оценить можно, вопрос точности оценок, а не возможности.

Цитата Сообщение от Іван Посмотреть сообщение
    арбитр может быть только один - это рынок! Только он россудит кто был прав , а кто нет. Но что-то большынство не спешыт отписыватся в ветке прогнозов или торговли онлайн.
    Ротшильд - лучший волновик. Еще раз с чего вы взяли, что EWA это рынок? Стадному чувству 10 тысяч лет - не было тогда FX.

Алексей Васильев, доводов о EDT никто и не спрашивал, потому что раз у Возного написано - значит истина. "В качестве глобальной модели EUR/USD принята зеркальная картина по ее паре-близнецу USD/CHF" вот такое то кто будет доказывать? И вообще как это связано с EWT? Свой выбор EDT могу аргументировать тезисами и правилами EWT, а "зеркальная картина"?
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    ловко, а TZ должен быть коррекцией к тренду, у вас есть история, которая показывает...?
    ...так я об этом и говорю, что разницы нет и спорить о том, что доказать можно не ранее чем лет через 100 смысла нет

Алексей Васильев, доводов о EDT никто и не спрашивал, потому что раз у Возного написано - значит истина. "В качестве глобальной модели EUR/USD принята зеркальная картина по ее паре-близнецу USD/CHF" вот такое то кто будет доказывать? И вообще как это связано с EWT? Свой выбор EDT могу аргументировать тезисами и правилами EWT, а "зеркальная картина"?
    ...да что Вы вперлись то в Возного??? Причем тут он??? Размечайте как хотите, Вам разве кто мешает? Как многие говорили тут и не раз, что время все поставит на свои места. Не надо со слюной во рту доказывать, что то, тем более речь идет об одном и том же! :D Вы реально торгуете? или Вы из "Аналэтигов" как сказала бы Сандра, ну или типо того :)
  7. 1,045
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    ...
    BQQ, если вы сомневаетесь в методологии оценки понятий "популярность музыки" и т.п., то за конкретикой нужно обратится в EWI. Они раскажут подробно, но насколько я знаю, они стараются свести все к объему продаж. А это уже цифры. Да и остальное вы упустили: просмотры - цифры, испытания ЯО - штуки, вспышки эпидений - штуки. Оценить можно, вопрос точности оценок, а не возможности.
    ...
    Спасибо, Th120.
    Термин "оценка" - вполне применим для популярности музыки, а вот "измерение" - нет.
    И это не терминологическое занудство: за каждым термином стоит строгое понятие.
    =============
    Как я уже говорил - я вполне согласен с тем, что динамика настроений толпы есть вполне достойный предмет для изучения. Охотно поверю в то, что эта динамика достаточно похожа для настроений "по различным поводам", и в этом смысле EWA - всеобъемлющий подход.

Но для торговли на рынке нам мало иметь "подход", нам надо иметь "метод". И даже больше: нам надо иметь "методику", т.е. нечто вполне уже конкретное, где произвол исполнителя существует (при отсутствии произвола это уже "алгоритм" в строгом смысле слова), но невелик. Хороший торговый пример - свечной анализ: методика там есть, а алгоритма - нет.

EWA, суженный до предметной области "рынок" как раз и дает пример такой методики - это знаменитые "Правила и Указания" отцов-основателей.
    =======================
    Однако эти Правила и Указания - применимы только к анализу сущностей, на которых задано отношение полного порядка.

Проблема тут в размерности.
    Котировки - одномерны, для них существует естественное отношение порядка.
    Длина юбок - тоже одномерна, там тоже есть естественное отношение порядка.

А вспомним выложенный вами график с уровнем протестных настроений в российском обществе - там всё не так.
    Уровень протестных настроений в обществе можно оценить количеством выходящих на митинги людей, количеством митингов в единицу времени, степенью остроты противостояния с властью (показателем которого может служить, например, число задержанных полицией). Но этих частных критериев - несколько.

И для использования Правил и Указаний EWA вам придется вводить отношение порядка насильственно, поскольку естественное отношение порядка в многомерном пространстве есть, а вот естественного отношения полного порядка - нету.

Когда уровень протестных настроений в обществе выше - когда произошло 5 мирных митингов со 100000 участников или когда произошло 3 митинга с 20000 участников, по результатам которого 100 участников митинга убиты и 33 полицейских госпитализированы?

Вообще, изготовление из нескольких частных критериев одного сводного - всегда несёт в себе некоторый произвол. Это знают все, кто сталкивался с экспертным методом оценивания чего-либо.
    ==================================
    На этом своё участие в дискуссии прекращаю.
    Спасибо Th120 за то, что в ходе ветки я понял, что суть проблемы - наличие естественного отношения полного порядка.

То есть Правила и указания Эллиотта можно в неизменном виде применять много к чему, кроме котировок. Хотя, конечно же, не ко всему на свете: отношение полного порядка должно быть естественным.
  8. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Это у вас все сведено к "пипсуй не парься", зачем размечать dow за 100 лет, это давно прошло и не интересно. Это разве научный подход?

> Размечайте как хотите, Вам разве кто мешает?
    если "как хотите", то не называйтесь EWT, а ТеорияКакХотите.

Хорошо не Возный, тройной зигзаг Алексея Васильева и Антона Дорошкевича. Источник то у вас один :) Торгую роботом, сейчас написан алгоритм только для (1)-(2)-1-2, я ему показываю где заходные, он реализует стратегию, ММ и защиту. Хотел бы также алгоритм для EDT и HT, но в С++ я слаб и библиотка для распознавания образов только-только начата. Торгую только EURUSD сейчас, через MT4, подключая свои внешние dll, суммы по меркам МСК не большие, прибыль есть, но с работы уходить не хочу. Ответил? Как это относится к теме?
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Это у вас все сведено к "пипсуй не парься", зачем размечать dow за 100 лет, это давно прошло и не интересно. Это разве научный подход?
    ... Вы берете трендами по 500-1000 пп??? (да еще и роботом) :eek: И есть доказательства этому???
    ...мда, больше похоже на истирию, печально

> Размечайте как хотите, Вам разве кто мешает?
    если "как хотите", то не называйтесь EWT, а ТеорияКакХотите.
    ...Вам любой скажет тоже самое :D
    Хорошо не Возный, тройной зигзаг Алексея Васильева и Антона Дорошкевича. Источник то у вас один :) Торгую роботом, сейчас написан алгоритм только для (1)-(2)-1-2, я ему показываю где заходные, он реализует стратегию, ММ и защиту. Хотел бы также алгоритм для EDT и HT, но в С++ я слаб и библиотка для распознавания образов только-только начата. Торгую только EURUSD сейчас, через MT4, подключая свои внешние dll, суммы по меркам МСК не большие, прибыль есть, но с работы уходить не хочу. Ответил? Как это относится к теме?
    ...да, ответили и причем даже больше чем нужно. :) Спасибо, и да, верно к теме не относится, это чисто для меня :)
    ...просто процетирую слова BQQ надеюсь не потребует денеге за использование :D
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    На этом своё участие в дискуссии прекращаю.
    ...пока не о чем по предмету Форекс вести разговор с Вами :)
  10. 387
    Комментарии
    0
    Темы
    611
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Тупой вопрос всем: ПОЧЕМУ ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ЭЛЛИОТТА РАЗМЕТИЛ БЫ ГРАФИКИ ТАК ЖЕ КАК И ВЫ???????????????????
    если взять, например, ПДД, то чел, утверждающий, что соблюдает правила ПДД, будет останавливаться на красный сигнал светофора, ну и т д.
    Правила только нужно знать все.

А что там за график, о котором речь ? Надо поискать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать