Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 157 из 842 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167207257 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,920
    Комментарии
    11
    Темы
    11143
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от threat Посмотреть сообщение
    еще раз - у волнового Принципа (robust fractal) НЕТ НЕТ НЕТ

НЕТ

НЕТ!!!!

НЕТТТТТТТТТ

никаких образующих!!!! Если их нет - они ни что НЕ влияют и не определяют. Линии на графике, сам график в свечах, бары, средние линии, фракталы Вильямса, волны Вульфа, квадратики, кружочки - это все выдумал человек!!! Никакого отношения эти выдумки к Природному процессу не имею и НЕ определяют!!!

EWT на уровне ПРАВИЛ оперирует положением вершин, соот-ношениями волн по оси цены (ось времени полностью отвязана) и подразделениями сами волн на субволны. Все остальное нормы, т.е. наблюдения, статистика.
    да. верно. у ewt нет. у ewa - есть. исправьте , пожалуйста на своём ресурсе - слово guidelines - переводится указания директива) - у вас присутствует "норма". я столкнулась с тенденцией к сокрытию второй части директив и аппеляцией только к правилам (1 части). если в дополнение к правилам даны директивы - их выполнение обязательно.

2. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Сенатор. Это Вы какую-то теорию излагаете новую. Не ewa .
    Да я и не говорю конкретно сейчас о волновом принципе.Речь шла о том,в каких случаях модель визуально может выглядеть сужающейся,а в каких расширяющейся,потому и затронул ось времени.Для наглядности я приводил пример с каналом параллельных линий и условия,при которых последняя правая точка 5 будет лежать на нижней линии канала(линии тренда короче).Это было для наглядности.Проще это можно было описать,ссылаясь на закон движения этой точки y=k*x+b,т.е. любому приращению цены будет соответствовать прямопропорциональное приращение времени.Если верхняя линия канала всегда восходящая и фиксирована,то расширяющиеся и сужающиеся модели можно получать лишь путем варьирования нижней образующей,которая оставаясь так же восходящей,может менять свою крутизну,т е тангенс угла наклона,что значит
    цено-временные пропорции.
  3. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    я столкнулась с тенденцией к сокрытию второй части директив и аппеляцией только к правилам (1 части). если в дополнение к правилам даны директивы - их выполнение обязательно.
    Полагаю, что тенденция основана на лексическом значении английского слова "guideline" и русского слова "указание". Разница между правилом и указанием (или нормой, ибо синонимы) в рекомендательном характере последнего. Я объяснил это вам уже даже и не в третий раз. Это не я придумал, так написано в толковых словарях русского и английского языках. Я ни при чем.

да. уважаемый Алабама. Верно и то и то. так что вы не ошиблись. клин сам по себе является замедлением в пятой старшего периода и как предвестник разворота - и ещё внутри себя замедление в пятой подволне . он-то и определяется как " ключ ".
    Хе. Ок. Предположим, что вы правы, также предположим, что Пректер выжил из ума потому, что предлагает КЛЮЧ к распознаванию ПЯТИВОЛНОВОЙ модели по ее ПЯТОЙ ВОЛНЕ. И даже не станем обращать внимание на абсурдность этого положения, ибо зачем мне такой ключ, который "поможет" мне распознать модель ПОСЛЕ ЕЕ ФОРМИРОВАНИЯ. Всё это предположим.
    Остается ваша придумка о том, что замедление должно быть у клина последней его волне. Берем "more good evidences" из известной записки и смотрим на эти эвиденсы с точки зрения вашей придумки по поводу замедления. Видим, что никакого замедления и в помине нет, более того все пятые волны в расходящихся клиньях (из представленных) САМЫЕ ДЛИННЫЕ по цене и САМЫЕ БЫСТРЫЕ по времени. Смотрим дальше, берем ЛЮБЫЕ РАСХОДЯЩИЕСЯ КЛИНЬЯ любых авторов и в 98% случаев видим ту же картину. Посмотрите хотя бы этот форум, что уж говорить про остальные...
    Теперь давайте рассмотрим СХОДЯЩИЕСЯ КЛИНЬЯ... Рассмотрим их с позиции вашей придумки... 100% сходящихся клиньев имеют замедление в своей пятой волне... Какбэ нипанятка - вроде бы молоццы ребята, доказали расходящийся клин; но вот какбэ BOUBI отбрила всех расширителей своей придумкой.

Таким образом конфликт приобретает еще одну сторону:
    1 - Пректер брешет;
    2 - ребята так же как и вы не дочитали до конца азбуку
    3 - расходящихся клиньев нет (ибо они нарушают ряд правил и положений, в том числе и вашей теории).
    Парадокс...

Алабама. далеко за примером ходить не надо. Если не доверяете Возному - посмотрите как размечает расширяющийся треугольник
    наш славный теорист - пуританин и ортодокс. между прочим. и даже фанат. он же святая инквизиция всех " нарушителей ".
    Обращаю ваше внимание на то как легко вы разбрасываетесь словами, но дело ваше.
    Не очень понял ваш пример. С точки зрения Пректера - налицо замедление в пятой волне импульса (пересечения волн, формирование их тройками и тд). С точки же зрения вашей придумки про замедление в пятой волне клина - тоже всё в порядке, ибо пятая волна равна третьей, к тому же она закончилась усечением (что само по себе замедление)...
  4. 7,920
    Комментарии
    11
    Темы
    11143
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    аргументы приняты.
    1.сам кдт и является замедлением в 5 волне.
    2. рисовать по Прехтеру.
    3. Диме слава - деньги нам
  5. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Как-то много букв, и мало смысла. Если в импульсе пересечение 1 и 4 - размечаем диагональ. Если 4 больше 2 - размечаем расходящуюся диагональ. Если меньше - клин. В чем пробема-то?
  6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Velkon Посмотреть сообщение
    Как-то много букв, и мало смысла. Если в импульсе пересечение 1 и 4 - размечаем диагональ. Если 4 больше 2 - размечаем расходящуюся диагональ. Если меньше - клин. В чем пробема-то?
    Вы не совсем правы.Я Вам могу привести пример чисто графически,когда 4 будет больше 2 и будет получен клин.Вы не учитываете время пробега 2 и 4.

Вот таким образом.
  7. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Вот таким образом.
    Пусть так, но суть не особо меняется. Анализируются коррекционные 2 и 4 и делается вывод о модели в целом. К чему развивать демагогию, вот вопрос)
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Вы не совсем правы.Я Вам могу привести пример чисто графически,когда 4 будет больше 2 и будет получен клин.Вы не учитываете время пробега 2 и 4.
    ...просто под понятиями больше или меньше и подразумевается смысл или по длине или по длительности.
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...просто под понятиями больше или меньше и подразумевается смысл или по длине или по длительности.
    Алексей,это тоже неверно.Я так же могу привести пример,где 4 будет больше 2 по длительности и все равно это будет клин.Это я к тому,что одна только цена или одно только время не определяет сходимость или расходимость модели визуально.Потому-то не так просто я вчера и описывал свои мысли.Лишь только при равенстве одного из параметров можно рассматривать соотношение по другому параметру-это частный случай.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Алексей,это тоже неверно.Я так же могу привести пример,где 4 будет больше 2 по длительности и все равно это будет клин.Это я к тому,что одна только цена или одно только время не определяет сходимость или расходимость модели визуально.Потому-то не так просто я вчера и описывал свои мысли.
    ...ну в данной ситуации речь идет об одном и том же, не важно кто длиннее или шире для определения, все равно только соединение точек окончания волн образующими даст ответ, что это за модель "сходимец" или "расходимец".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать