Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 154 из 842 ПерваяПервая ... 54104144152153154155156164204254 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,593
    Комментарии
    0
    Темы
    10512
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    [QUOTE=Velkon;1464261]
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение

Я думаю, Наталья имеет в виду нечто вроде этого...)
    Вложение 488467
    к посту
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1464261

...совершенно верно. и тогда образующие необходимо проводить выше - иначе 1 и3 и 2 и 4 не проведутся по вершинам.
  2. 5,593
    Комментарии
    0
    Темы
    10512
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    ...назовём это " шпаргалка волновика-разметчика" - удобно скачать на диск (или распечатать ). держать под рукой при разметке. косяков у нас не будет по треугольникам.

Вложение 487809

Вложение 487811
    к вопросу треугольников. вот скрины кого мне особенно хочется отметить по наблюдениям - это скрины Ralf. Видно ,что человек " скушал " эту тему. вот такими они должны быть и по каталогу. а их вместо этого расходящимися рисуют. то есть всё наоборот.

3. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    к вопросу треугольников. вот скрины кого мне особенно хочется отметить по наблюдениям - это скрины Ralf. Видно ,что человек " скушал " эту тему. вот такими они должны быть и по каталогу. а их вместо этого расходящимися рисуют. то есть всё наоборот.

Добавлю: ни в одной книге не описано окончание пятой волны диагонального треугольника. Он может закончится как пробоем образующей линии диагональника, так и усечением. Поэтому за истину принимать книгу Пректера не разумно. Гораздо надежнее найти на истории все диагональники что были и занести в каталог паттернов.
  4. 5,593
    Комментарии
    0
    Темы
    10512
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    с расходящимся треугольником - только на первый взгляд противоречие. я тоже считала непривычным условие
    3 волна всегда длиннее волны 1
    4 волна всегда длиннее волны 2
    5 волна всегда длиннее волны 3. + условие
    В расходящихся диагональных треугольниках волна 5 заканчивается раньше , не достигая линии, которая соединяет концы волны 1 и 3.

на самом деле в пятой волне расходящегося треугольника происходит замедление скорости движения. цена движется по инерции (длиннее 3 ), но скорость движения падает. поэтому она не может пробить образующую линию.соединяющую вершины волн 1 и 3 .так всё просто.
    Я думаю. Главным условием расходящегося треугольника надо выделять замедление скорости движения в 5 волне.

5. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    с расходящимся треугольником - только на первый взгляд противоречие. я тоже считала непривычным условие
    В расходящихся диагональных треугольниках волна 5 заканчивается раньше , не достигая линии, которая соединяет концы волны 1 и 3.

на самом деле в пятой волне расходящегося треугольника происходит замедление скорости движения. цена движется по инерции (длиннее 3 ), но скорость движения падает. поэтому она не может пробить образующую линию.соединяющую вершины волн 1 и 3 .так всё просто.
    Я думаю. Главным условием расходящегося треугольника надо выделять замедление скорости движения в 5 волне.

Может она пробить все что ей хочется, не придумывайте! Не надо пудрить мозг людям. Нет нигде точных указаний по поводу окончания пятой волны диагональника.
  6. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

Наталья, если уж вы взялись за Возного, стоит понимать, где строгие правила, а где лишь эмпирические выводы автора. Насчет диагональников - поставьте рядом две схемы и посмотрите на них. Разница их образования заключается лишь в длине четвертой волны. И все. Свойство пятых волн - стремление к образующей линии 1-3. Прокол или недолет линии - лишь варианты развития, а никак не определяющая характеристика.
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    на самом деле в пятой волне расходящегося треугольника происходит замедление скорости движения. цена движется по инерции (длиннее 3 ), но скорость движения падает.
    О какой скорости речь? На рисунке 2-18 пятая волна расширяющегося ********а не только самая длинная, но она еще и равна по скорости формирования третьей. В ней баров СТОЛЬКО ЖЕ! То есть время затраченное на формирование и третьей волны и пятой - ОДИНАКОВО!

На рисунке 2-19 пятая волна также САМАЯ ДЛИННАЯ, но к тому же еще и САМАЯ БЫСТРАЯ, ибо сформировалась быстрее всех.

З.Ы. Вообще использование разметок Возного на форуме волновиков кагбэ не айс, ибо где волновики, и где Возный. Третий год не туда. :)
  8. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    О какой скорости речь? На рисунке 2-18 пятая волна расширяющегося ********а не только самая длинная, но она еще и равна по скорости формирования третьей. В ней баров СТОЛЬКО ЖЕ! То есть время затраченное на формирование и третьей волны и пятой - ОДИНАКОВО!

На рисунке 2-19 пятая волна также САМАЯ ДЛИННАЯ, но к тому же еще и САМАЯ БЫСТРАЯ, ибо сформировалась быстрее всех.

З.Ы. Вообще использование разметок Возного на форуме волновиков кагбэ не айс, ибо где волновики, и где Возный. Третий год не туда. :)
    Не признаете расходимцы?) Или Возного?)
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Velkon Посмотреть сообщение
    Наталья, если уж вы взялись за Возного, стоит понимать, где строгие правила, а где лишь эмпирические выводы автора. Насчет диагональников - поставьте рядом две схемы и посмотрите на них. Разница их образования заключается лишь в длине четвертой волны. И все. Свойство пятых волн - стремление к образующей линии 1-3. Прокол или недолет линии - лишь варианты развития, а никак не определяющая характеристика.
    Согласен с Вами.А если быть точнее ,то от разницы между разбегом вершин 1-3 и разбегом вершин 2-4.
    Для бычьей модели сходящегося:(в4-в2)>(в3-в1);для расходящегося:(в4-в2)<(в3-в1),где в-вершина соответствующей волны.Вывод:учитывая приблизительно схожий процент коррекции волн в диагональнике,условие для сходящегося будет возникать в случае,если 1-самая длинная,а расходящегося-если 3 -самая длинная .
  10. 5,593
    Комментарии
    0
    Темы
    10512
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Есть у Прехтера про скорость изменения цены как именно " ключ к распознаванию модели "

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать