Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 142 из 842 ПерваяПервая ... 4292132140141142143144152192242 ... ПоследняяПоследняя
  1. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    да. спасибо. Look - это именно взгляд а не " вид".

Вложение 485979
    В данном тексте look - это "вид". )
  2. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    да. спасибо. Look - это именно взгляд а не " вид".
    определилась. я думаю , что я создаю свою версию книги - " Ключ к поведению рынка "
    Вложение 485979
    Значит, все-таки пьедестал. Ну, успехов в любом случае.
  3. 320
    Комментарии
    0
    Темы
    504
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В данном случае это слово переводится "видение"
  4. 7,239
    Комментарии
    8
    Темы
    11024
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Правильный взглад на волну. По материалу вопросов веток - с " живым примером " *) Постаралась изложить "без мути ".
    формат world размер 84 kb на диске.

ПРАВИЛЬНЫЙВЗГЛЯД.rar
  5. 7,239
    Комментарии
    8
    Темы
    11024
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Правильный взглад на волну. По материалу вопросов веток - с " живым примером " *) Постаралась изложить "без мути ".
    формат world размер 84 kb на диске.

ПРАВИЛЬНЫЙВЗГЛЯД.rar
    уточнённый вариант перевода....со словом " руководство " вместо " указание " лучше.*)По Ожегову Заранее спасибо Алабаме - который я и так знаю будет показывать мне словарь Ожегова. Сама решила *)Архив внизу скачать.

__________________________________________________ ___________________________
    РУКОВОДСТВО

РУКОВОДСТВО, -а, ср. 1. см. руководить.2. То, чем следует руководствоваться в работе, в деятельности. Принять постановление к руководству. План - р. к действию.3. Учебное пособие по какому-н. предмету, специальности. Р. по фотографии. 4. собир. Руководители. Яовое р. учреждения.
    __________________________________________________ ___________________________

ПРАВИЛЬНЫЙВЗГЛЯД.rar
  6. 7,239
    Комментарии
    8
    Темы
    11024
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от iluckalwa Посмотреть сообщение
    В данном случае это слово переводится "видение"
    iluckalwaСпасибо. Ваша идея мне очень понравилась. Я тоже понимаю эту главу как правильное виденье , правильный взгляд на волну. К сожалению в таком случае слова должны быть view и vision . Вроде бы чётко нам дали понять Look . А так я за.

7. 320
    Комментарии
    0
    Темы
    504
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    iluckalwaСпасибо. Ваша идея мне очень понравилась. Я тоже понимаю эту главу как правильное виденье , правильный взгляд на волну. К сожалению в таком случае слова должны быть view и vision . Вроде бы чётко нам дали понять Look . А так я за.
    Забудьте вы про гугл. Возьмите лучше какой-нибудь англо-русский словарь. А vision имеет несколько иное значение.
  8. 7,239
    Комментарии
    8
    Темы
    11024
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от iluckalwa Посмотреть сообщение
    Забудьте вы про гугл. Возьмите лучше какой-нибудь англо-русский словарь. А vision имеет несколько иное значение.
    Да какой-нибудь . Специализированные есть Политехнический словарь дома есть для технарей. язык программирования для программистов BASIC есть. Школа английского чуть-чуть - но там разговорный он вообще на луне от этого по далёкости. А так чтоб про волны словарь был - нет такого словаря про волны.*)
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    А так чтоб про волны словарь был - нет такого словаря про волны.
    Так в чём проблема? Значит нужно создать и не мучиться с переводом Пректера.
  10. 7,239
    Комментарии
    8
    Темы
    11024
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    А что подробнее? Начиная с самой первой книги о волнах идет постепенное и систематическое ужесточение правил применения. Именно ПРАВИЛ (rules), а не УКАЗАНИЙ (guidelines). Сначала книга 1938, потом 1939, потом 1946, потом уже стоит рассматривать работы Пректера (остальные - очень далеки от Эллиотта). У меня нет всех десяти изданий книги Elliott Wave Principle - Key to Market Behavior, есть только два - 1998 (в переводе Альпины 2001г) и последнее - десятое - 2005г (без перевода). И есть книга, которую вы охаяли - The Wave Principle of Human Social Behavior, которая еще полнее раскрывает постулаты теории (ее последнее издание - 2009г).
    Так вот, начиная с 1938 года и заканчивая 2009 теория развивается по пути ужесточения правил. Что противоречит попсовым рассуждениям об изменившемся рынке, новым моделям, расширениях и тд.

Вот и все. Подробнее и с примерами, как-нибудь потом!
    38 -46 год нашла. Схемы достойные. А почему книжки в загрузку не проходят.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать