Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 139 из 842 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149189239 ... ПоследняяПоследняя
  1. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    прошу прощения очень сильно и прошу удалить мой верхний пост. ) всё в порядке и в старом издании и в новом сходится.

Ой не могу. Плачуржунимагу. Ну как так?

Это ОДНА И ТА ЖЕ КНИГА 2005 года - десятое издание. Одно у вас в формате пдф, а на сайте ЭТО ЖЕ САМОЕ ИЗДАНИЕ.

Это с сайта.

А это из книжки в формате пдф.

2. 7,911
    Комментарии
    11
    Темы
    11143
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Алабама. Здравствуйте. Вы то мне и нужны с Вашим бесценным опытом. Вы что-то говорили как раз о закручивании гаек в ЕВА - а не напротив к ослаблению тенденции. Можете подробней если можно. Заранее спасибо. За обложку спасибо. Есть такая необходимость в данных титульного листа.

3. 7,911
    Комментарии
    11
    Темы
    11143
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Это с сайта.
    А это из книжки в формате пдф.
    Да. Я понимаю Ваши чаяния. но после того как мы нашли несоответствие в двух книгах в пдф формате и на официальном сайте - теперь нет доверия. сверяю обе книги. прерогатива - конечно с сайта.
    Это касалось перевода треугольника. Системно , конечно , нет ошибки - но всё равно странно как-то. в ветке выше есть обсуждение данного несоответствия.

4. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вы что-то говорили как раз о закручивании гаек в ЕВА - а не напротив к ослаблению тенденции. Можете подробней если можно.
    А что подробнее? Начиная с самой первой книги о волнах идет постепенное и систематическое ужесточение правил применения. Именно ПРАВИЛ (rules), а не УКАЗАНИЙ (guidelines). Сначала книга 1938, потом 1939, потом 1946, потом уже стоит рассматривать работы Пректера (остальные - очень далеки от Эллиотта). У меня нет всех десяти изданий книги Elliott Wave Principle - Key to Market Behavior, есть только два - 1998 (в переводе Альпины 2001г) и последнее - десятое - 2005г (без перевода). И есть книга, которую вы охаяли - The Wave Principle of Human Social Behavior, которая еще полнее раскрывает постулаты теории (ее последнее издание - 2009г).
    Так вот, начиная с 1938 года и заканчивая 2009 теория развивается по пути ужесточения правил. Что противоречит попсовым рассуждениям об изменившемся рынке, новым моделям, расширениях и тд.

Вот и все. Подробнее и с примерами, как-нибудь потом!
  5. 7,911
    Комментарии
    11
    Темы
    11143
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    А что подробнее? Начиная с самой первой книги о волнах идет постепенное и систематическое ужесточение правил применения. Именно ПРАВИЛ (rules), а не УКАЗАНИЙ (guidelines). Сначала книга 1938, потом 1939, потом 1946, потом уже стоит рассматривать работы Пректера (остальные - очень далеки от Эллиотта). У меня нет всех десяти изданий книги Elliott Wave Principle - Key to Market Behavior, есть только два - 1998 (в переводе Альпины 2001г) и последнее - десятое - 2005г (без перевода). И есть книга, которую вы охаяли - The Wave Principle of Human Social Behavior, которая еще полнее раскрывает постулаты теории (ее последнее издание - 2009г).
    Так вот, начиная с 1938 года и заканчивая 2009 теория развивается по пути ужесточения правил. Что противоречит попсовым рассуждениям об изменившемся рынке, новым моделям, расширениях и тд.

Вот и все. Подробнее и с примерами, как-нибудь потом!
    ...ой. Уважаемый Дорогой Алабама. я как - то ( без фактов ) исключительно трейдерским пятым...чувством знала , что Вы в корне умный. только примерили на себя " дурацкий колпак " да ещё на ведущих интернет - площадках. Который Вам вобщем не к лицу. Понимаю. Вы выше этого.
    Да и не " охаивала " я в общем. извините , что не доросла от издания 1938 года. Тогда мой дедушка в Штурм Кёнигсберга и Берлина ещё котомку не собирал. Так что имейте терпение. До всего дойдём :-)
  6. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Добрый день)Ни у кого не возникают сомнения о дальнейшем шествии евро вниз?Уж больно бакс/франк картину маслом рисует на отработку трех индейцев.Не исключено,что вчерашняя первая оф пять вполне могла стать пятой усеченной.
    сомнения есть и большие. к сожалению, скрин не могу выложить, бо не дома. но если есть желание - откройте бакс/франк, ТФ 1Н, дата - 24.02.2012 по 01.05.2012,
    и евро/бакс - ТФ 4Н, дата - 13.11.2012 по сегодня.
    сравните участки, как и их следствия.
  7. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Алексей, теоритический вопрос)) интересует ваше мнение, во второй волне импульса может быть тройная или двойная тройка? Знаю, что не может быть треугольника, а вот по мнению некоторых тройные и двойные тройки вполне реальны. Как вы считаете?)
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Velkon Посмотреть сообщение
    Алексей, теоритический вопрос)) интересует ваше мнение, во второй волне импульса может тройная или двойная тройка? Знаю, что не может быть треугольника, а вот по мнению некоторых тройки вполне могут быть. Как вы считаете?)
    ...может, и по статистике частота появления данной комбинации занимает практически третье место.
  9. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...может, и по статистике частота появления данной комбинации занимает практически третье место.
    Чудненько, спасибо )))))
  10. 7,911
    Комментарии
    11
    Темы
    11143
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Velkon Посмотреть сообщение
    Алексей, теоритический вопрос)) интересует ваше мнение, во второй волне импульса может быть тройная или двойная тройка? Знаю, что не может быть треугольника, а вот по мнению некоторых тройные и двойные тройки вполне реальны. Как вы считаете?)
    Velkon , разрешите 5 копеек к теории. Очень хочется разделить маленький опыт .
    2я волна - всегда зигзаг, плоскость или их комбинации.
    Алексей имеет ввиду таблицу Свонелла , где 2 волна встречается в импульсе по статистике в зигзаге 33 % , двойном зигзаге =11 %,
    тройном зигзаге =5 % , флет = 33 % (архив правила импульса скачать).100kb на диске.

Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать