Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 137 из 842 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147187237 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Социономика является частью волнового анализа - она на сайте Пречтера занимает почётное место и является частью теории.
    " Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитетов, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины" G.Massey
  2. 6,325
    Комментарии
    2
    Темы
    10813
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    " Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитетов, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины" G.Massey
    да да...и конечно Scull супергерой прилетел в плаще спасать нас от этой чумы своим виденьем.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    А вот ёрничать ни к чему.
    ...таки это Ваша прерогатива

Так вот. Рынок и цены формирует фундамент, так было, есть и так будет. Так было 10 лет назад, 50, 100, 200, так было всегда. Это самый первый вид анализа и прогнозирования, т.к. он в далёкие времена не требовал абсолютно никакой технической базы. Когда люди научились рисовать свечи и бары, то увидели некие закономерности в поведении цен, что и послужило толчком к развитию теханализа. ВА позволил "заглянуть" внутрь ценовых движений и определить признаки по которым можно на ранних стадиях зарождения той или иной формации судить что это будет - движущий паттерн или коррекционный. Но. В отличие от ТА, где всё более менее формализовано, ВА вследствие своей гибкости даёт простор для фантазии и массу альтернатив в обе стороны, что порой бывает как полезным его качеством, так и вредным. Вот чтобы отфильтровать лишние альтернативы грамотный аналитик волновик просто обязан время от времени прибегать к фундаменту.
    ..то что формирует, то пусть и формирует, что касается ОБЯЗАННОСТИ прибегать к фундаменту, чушь полная. Странно да, ВВ-шники не стараются все привязать к фундаменту или вспомните сами разговор про поглощение, не думаю, что большую долю в свечном анализе имеет фундамент и т.д. Сам да, много раз говорил, что беру во внимание фундаментальные данные, для общего понимания мировой ситуации.

Примеры? Да их масса.
    Всё текущее снижение евро было под знаком фундаментальных событий начиная от нонфармов, ставки ЕЦБ и заканчивая вчерашним спичем дяди Бени и протоколами FOMC.
    http://procapital.ru/showthread.php?...61#post1458161
    Именно четвёртая волна на евро формировалась в ожидании вчерашних событий. Но если теханалитики могли на этих ожиданиях принять движение в 200 пунктов за начало разворота, то волновики в структуре движения цены усматривали только коррекцию по большей части из-за того, что по правилам ВА ещё было не похоже на окончательное завершение волновой модели, хотя если дотошно покопаться в этом деле, то легко можно доказать, что возможность для подтверждения всё-таки была немного раньше. В итоге мы имеем продолжение нисходящего движа и скорое завершение всей первой волны. Потом встанет логичный вопрос "А что будет дальше и когда сформируется вторая волна, а вслед за ней начнётся третья?" Вот теперь нужно обратиться к фундаменту. Первое событие это июньские нонфармы - на их ожидании могут начать разворачивать рынок, а после выхода данных по рынку труда вполне реально, что будет сильное движение во второй волне. Но основным фундаментальным событием будет публикация протоколов майского заседания комитета по открытым рынкам (где-то в середине июня по моему) - именно тогда станет известно насколько эффективной была программа выкупа активов и возможно будет решение по её сокращению. Вот тогда-то мы и увидим сладенькое в третьей волне. Но по пути во второй может сформироваться зигзаг, который аналитик волновик будет трактовать как обычно в обе стороны (нам очень хорошо известно, что зигзаги легко трансформируются в клинья). И вот в этом случае чтобы исключить неверный вариант как раз и поможет знание как обращаться с фундаментом и как его трактовать.
    ...вот я и говорю, практической пользы для анализа мало, ну да была ставка, ну да был Беня и как не странно без УЧЕТА этих факторов многие сделали анализ и до не скромности более менее точный. Что то я не видел, что бы фундаменталисты писали, что евру сольют, все уперто верили в процветающее евро. Ну само собой согласен, что фундамент не г**но, я этого не говорил и не буду говорить, но по большей части именно он, а вернее многие типо умники которые не шарят как не в ФА так и не в EWA пытаются объяснить все с точки зрения ФА и по большей части в большом постфактуме и что странно именно в данном разделе, а не в каком либо другом.

По йене и фунту уже не буду расписывать, и так слишком много накатал - мало кто до конца дочитает.
    ...что же так? По Фунту тоже давно идет программа покупки активов, но елки палки как не странно он давно всем делает нервы и только не давно начал терять свою стоимость (наконец то). Йена, хмммм. Как то все что с ней было связано было уже после того как она развернулась, а все события происходили уже по тренду роста.

Вот то, что я думаю по поводу фундамента и его совместимости с ВА. Но высший пилотаж в фундаменте это систематическое отслеживание наиболее важных макроэкономических данных и их анализ. Этому ещё предстоит научиться, но в случае если удастся овладеть ещё этим количество альтернатив как в ВА так и в ТА сократится до мизера.
    ...верно, я сто раз говорил, что не делаю акцент на одном EWA. Вернее сказать, что при использовании EWA использую иные виды как ТА так и ФА. Это и есть АНАЛИЗ в основе которого лежит теория, а не всандаливание ТЕОРИИ, что многие путают оскорбляя повсеместно других, считая себя "истинной" искрой волновой теории Эллиотта. Ну это их дело.

Надеюсь доходчиво объяснил.
    ...я тоже надеюсь, что объяснил доходчиво, и думаю, что более нет смысла писать гадости друг другу, а кто не понял или НЕ В ТЕМЕ, то это их проблема, рано или поздно все равно все встанет на свои места.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...да да да, есть такой вопрос: "...а что же есть истина на самом деле?" который я проиллюстрировал в данной теме в прошлом году см. псот 194 и по пот 199 если не лень. Как не странно я так и не получил ответ на данный вопрос
  5. 279
    Комментарии
    0
    Темы
    276
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    А вот ёрничать ни к чему. Обычно если люди чего-то не знают или
    ... и далее по тексту. Плюсанул, отличное видение ситуации.
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    По Фунту тоже давно идет программа покупки активов, но елки палки как не странно он давно всем делает нервы и только не давно начал терять свою стоимость (наконец то).
    А если цифры глянуть?

Йена, хмммм. Как то все что с ней было связано было уже после того как она развернулась, а все события происходили уже по тренду роста.
    А следить за событиями?
    Через неделю после объявлении нового раунда "количественного смягчения" в США Банк Японии объявил о похожих мерах, расширишив программу скупки активов и кредитования на $127 млрд, продлив срок до 2013 года.
    http://economics.lb.ua/finances/2012...valyutnie.html
    Публикация от 21 сентября прошлого года. Наносим маркер на график иены. Есть ещё вопросы?

7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    А если цифры глянуть?
    ...да глядите какие проблемы, такой вид типо не понимаете, про что я писал.

А следить за событиями?
    ...ага событие произошло практически через год после разворота
    http://economics.lb.ua/finances/2012...valyutnie.html
    Публикация от 21 сентября прошлого года. Наносим маркер на график иены. Есть ещё вопросы?
    ...какие могут быть вопросы??? Вы о чем???
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    ...да да да, есть такой вопрос: "...а что же есть истина на самом деле?" который я проиллюстрировал в данной теме в прошлом году см. псот 194 и по пот 199 если не лень. Как не странно я так и не получил ответ на данный вопрос
    И что я там должен был увидеть и тем более на что отвечать? Вода водой, пара букавок и никакой конкретики. Я как-то привык оперировать более информационными данными, а не разгадывать чьи-то ребусы в картинках.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    И что я там должен был увидеть и тем более на что отвечать? Вода водой, пара букавок и никакой конкретики. Я как-то привык оперировать более информационными данными, а не разгадывать чьи-то ребусы в картинках.
    ...Вы Алексей уже совсем не в ту сторону погнали, данный мой пост относится к Вашему посту с цитатой, какую информативность Вы там ищите? Вроде нормально предложил прикрыть данные прения, если есть, что сказать по существу будущего движения с точки зрения ФА, то давайте, внимательно выслушаю, может и на самом деле будет полезным. А катать страницы ПУСТЫХ фраз думаю, что хватит уже, взрослые все таки люди.

P.S. .... и вопрос задавался не Вам, это уж точно.
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    ...ага событие произошло практически через год после разворота
    Ок, попробую ещё раз.

Так где же всё-таки состоялся разворот?
    А катать страницы ПУСТЫХ фраз думаю, что хватит уже, взрослые все таки люди.
    Хм, так я по моему свой сегодняшний первый пост и написал о взаимодействии ВА и ФА. Я же не виноват в том, что некоторые не понимают этого, хотя я и пытался донести свою мысль.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать