Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 136 из 842 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138146186236 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...раздел относится к волновой теории и все что с ней связано. Если прения идут касательно отношения ФА и EWA, то по чему нельзя по дискуссировать?
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Понятно. Спасибо. Значит я просто выскажу , что теория не предусматривает и всё. и останусь в стороне.
    господа волновики, харэ уже троллить.
    Ну скока можно?? Уже ж говорили...если не в теме - прошли мимо, не встреваем в разговор.
    Или чёт доказать пытаетесь?
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...да куда нам, до Вас
  3. 7,835
    Комментарии
    11
    Темы
    11132
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Господа. Такие дела. в нашем королевстве. и волновом анализе. гайки то закручивают. напротив. то есть прогресс со знаком минус можно сказать. вот смотрите. в книге старого издания правила зигзаг

волна а может быть только импульс или клин
    с может быть импульс или диагональник.
    а в новом последнем издании - на сайте пречтера уже другое. волна Аи С может быть только импульсом. и тогда разметка которой я так гордилась для зигзага даже в книжку его хотела свою поместить - нельзя "а" клином обозначать.
    справедливый вопрос. что делать ? так как загзаг красиво отработал. Но я смотрю постфактум - там не только а и с надо разметить кдт. ан нет.низззяя...

4. 7,835
    Комментарии
    11
    Темы
    11132
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    прошу прощения очень сильно и прошу удалить мой верхний пост. ) всё в порядке и в старом издании и в новом сходится.
    можно диагональ в а и с допускать. )тогда пойду доделаю перевод про зигзаг. *)

5. 7,835
    Комментарии
    11
    Темы
    11132
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Перевод страницы 89 Р. Пречтер зигзаг правила. Указания.(архив. скачать. размер 103 кб на диске 104кб) *)

ЗИГЗАГ byBOUBI.rar
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...Наташа, не стоит каждую страницу сюда выкладывать. Сделайте, раз уж Вам так хочется, перевод, перепроверьте его, отредактируйте и т. д. и потом уже выставляйте. Ну а мы посмотрим и если, что укажем на ошибки.
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...да куда нам, до Вас
    А вот ёрничать ни к чему. Обычно если люди чего-то не знают или не понимают они учатся и спрашивают у других более осведомлённых. Век живи, век учись и дураком помрёшь. Это же касается и фундамента. Попробую объяснить, дабы ни у кого не возникало желания крутить пальцем у виска, показывая другим какие они **********ы, если "онолитят не таг как я".

Так вот. Рынок и цены формирует фундамент, так было, есть и так будет. Так было 10 лет назад, 50, 100, 200, так было всегда. Это самый первый вид анализа и прогнозирования, т.к. он в далёкие времена не требовал абсолютно никакой технической базы. Когда люди научились рисовать свечи и бары, то увидели некие закономерности в поведении цен, что и послужило толчком к развитию теханализа. ВА позволил "заглянуть" внутрь ценовых движений и определить признаки по которым можно на ранних стадиях зарождения той или иной формации судить что это будет - движущий паттерн или коррекционный. Но. В отличие от ТА, где всё более менее формализовано, ВА вследствие своей гибкости даёт простор для фантазии и массу альтернатив в обе стороны, что порой бывает как полезным его качеством, так и вредным. Вот чтобы отфильтровать лишние альтернативы грамотный аналитик волновик просто обязан время от времени прибегать к фундаменту.

Примеры? Да их масса.
    Всё текущее снижение евро было под знаком фундаментальных событий начиная от нонфармов, ставки ЕЦБ и заканчивая вчерашним спичем дяди Бени и протоколами FOMC.
    http://procapital.ru/showthread.php?...61#post1458161
    Именно четвёртая волна на евро формировалась в ожидании вчерашних событий. Но если теханалитики могли на этих ожиданиях принять движение в 200 пунктов за начало разворота, то волновики в структуре движения цены усматривали только коррекцию по большей части из-за того, что по правилам ВА ещё было не похоже на окончательное завершение волновой модели, хотя если дотошно покопаться в этом деле, то легко можно доказать, что возможность для подтверждения всё-таки была немного раньше. В итоге мы имеем продолжение нисходящего движа и скорое завершение всей первой волны. Потом встанет логичный вопрос "А что будет дальше и когда сформируется вторая волна, а вслед за ней начнётся третья?" Вот теперь нужно обратиться к фундаменту. Первое событие это июньские нонфармы - на их ожидании могут начать разворачивать рынок, а после выхода данных по рынку труда вполне реально, что будет сильное движение во второй волне. Но основным фундаментальным событием будет публикация протоколов майского заседания комитета по открытым рынкам (где-то в середине июня по моему) - именно тогда станет известно насколько эффективной была программа выкупа активов и возможно будет решение по её сокращению. Вот тогда-то мы и увидим сладенькое в третьей волне. Но по пути во второй может сформироваться зигзаг, который аналитик волновик будет трактовать как обычно в обе стороны (нам очень хорошо известно, что зигзаги легко трансформируются в клинья). И вот в этом случае чтобы исключить неверный вариант как раз и поможет знание как обращаться с фундаментом и как его трактовать.

По йене и фунту уже не буду расписывать, и так слишком много накатал - мало кто до конца дочитает.

Вот то, что я думаю по поводу фундамента и его совместимости с ВА. Но высший пилотаж в фундаменте это систематическое отслеживание наиболее важных макроэкономических данных и их анализ. Этому ещё предстоит научиться, но в случае если удастся овладеть ещё этим количество альтернатив как в ВА так и в ТА сократится до мизера.
    Надеюсь доходчиво объяснил.
  8. 7,835
    Комментарии
    11
    Темы
    11132
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Так вот. Рынок и цены формирует фундамент, так было, есть и так будет.
    Scull это Ваша собственная субъективная оценка происхождения цены на рынке. С точки зрения ВА - по другому.
    http://procapital.ru/showthread.php?t=47469
    Если желаете внести новый элемент в ВА - Вам придётся доказать его целесообразность не на истории. *)а потом вносить ноу хау. так и говорите - "по-моему субъективному мнению"...
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Не нужно меня тыкать носом в ссыли с социофуфлистикой от неадекватного юзера. И впредь научитесь видеть разницу между наукой академической и лженаукой, каковой и является социофуфлистика. Если ваш мозг не в состоянии это осмыслить, то я со своими разъяснениями вам не доктор, равно как и вам ничем не в состоянии помочь ни один профессор или академик.

Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Если желаете внести новый элемент в ВА - Вам придётся доказать его целесообразность не на истории. *)а потом вносить ноу хау.
    Идти по пути Пректера, который внёс это ноу-хау, которое Задорнов назвал бы "хауноу" у меня нет абсолютно никакого желания, т.к. это "хауноу" именно целиком бесполезно и лишено всякой целесообразности в любом анализе, я уж не говорю о торговле.
  10. 7,835
    Комментарии
    11
    Темы
    11132
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Не нужно меня тыкать носом в ссыли с социофуфлистикой от неадекватного юзера. И впредь научитесь видеть разницу между наукой академической и лженаукой, каковой и является социофуфлистика. Если ваш мозг не в состоянии это осмыслить, то я со своими разъяснениями вам не доктор, равно как и вам ничем не в состоянии помочь ни один профессор или академик.
    Благодарю.
    Это ожидаемый ответ для меня . Социономика является частью волнового анализа - она на сайте Пречтера занимает почётное место и является частью теории. Которую мы здесь изучаем и рассматриваем. Если желаете привнести что-то новое - то сами знаете как в науке вносят ноу-хау. Диплом. Защита.(не на истории )
    Но а так как Вам разрешили вести околоволновые беседы - то продолжайте не буду Вам мешать проводить приятно время. Но это ничего общего к теории не будет иметь. только не забывайте добавлять в конце каждого поста имхо

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать