Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 13 из 842 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Антон Дорошкевич Посмотреть сообщение
    ... следовательно, пока это просто тройной зигзаг.
    ...да не вопрос, можно и так разметить как они считают верным, но что изменится? обсалютно ничего, так как заглянуть в перед нельзя!!!! А что интересно будет если они окажутся не правы? Как теория об относительности ;) :D
  2. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вы еще долго спорить будете?? :cool:
    Я и не спорю. Пока на рынке ничего нет от безделья беседую
    :beer2::gathering:
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вы еще долго спорить будете?? :cool:
    ...ну типо ветка так называется, хотя мне уже порядком надоело :)
  4. 387
    Комментарии
    0
    Темы
    611
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Конст Посмотреть сообщение
    Господа спорщики, ответьте на такой вопрос.
    ... взять наоборот USD/XAU? Этот график пойдет вниз. Как его размечать? Импульсом, который упрется в ноль или в коррекционном стиле?
    а что есть др вариаенты кроме вниз ? Ну да, вправо ...
    Это как держать увеличивающийся убыток и думать: "это фигня, щас, щас развернётся ..." а он всё прёт и прёт против позы ...
    размечать надо то, что есть на самом деле, тем методом, который счираете верным. На остальное забить.))) Думаю так (и стараюсь делать).
  5. 387
    Комментарии
    0
    Темы
    611
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    Предлагаю эксперимент.
    ...Уже сейчас Антон Дорошкевич тут об этом говорил. Но другой скажет чуть отличное, третий о финансовых потоках, четвертый о Бернанке, пятый скажет о хаосе рынка.

Это не ЕДИНАЯ ветвь, это ОТСУТСТВИЕ знания и поэтому каждый трактует по своему...
    Если попросить ответ у оппонентов, они ответят одно и тоже, т.к. читали это в книге... и не надо ничего выдумывать самому, трактовать...
    Короче говоря: социономика - тренд и в нём растёт число участников. Остальные пока что не в тренде. Быть вне тренда - упустить возможность. Стоять против тренда - продолжать не буду.)))
    Может так понятней ?;)
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Антон Дорошкевич Посмотреть сообщение
    Я и не спорю. Пока на рынке ничего нет от безделья беседую
    :beer2::gathering:
    Да, Антон. Вот беседа - это хорошо!
    А спорить - бесполезно ;)
  7. 387
    Комментарии
    0
    Темы
    611
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Вот так я вижу содержание этой дискуссии: обсуждаются две сущности с одинаковым названием "EWA".
    по-моему,))) вот в чём дело: есть инструмент и несколько инструкций на разных языках.
    Кто-то проштудировал весь материал, кто-то не весь, кто-то вообще по-минимуму. А всё потому, что даже минимальный и самый общий набор правил
    позволяет прогнозировать и получать прибыль
    . Поэтому большинство не заморачивается на дальнейшем углублении знаний принципов работы инструмента. А разбираться с теорией, на основании которой он создан, вашпе не досуг. Урвать бы у рынка немного профита ...

Поэтому есть практический и теоритический аспект. Думаю так.
  8. 1,041
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    внесена новая сущность - разные EWA. Вначале нужно доказать ее необходимость. Например, я считаю, что ее нет и она не нужна. Ветвей, религий, направлений в EWA нет.

Юбки меряют в см, моду продажами коллекций, музыку сбором от альбомов, массовостью концертов, спорт - продажей билетов, тв - просмотрами, фильмы - кассовыми сборами, ядерные испытания штуками, митинги массовостью и результатами, настроения можно оценить индексами ВЦИОМ, рынок кол-вом быков/медведей, put/call ratio.....

"свой EWA" на рынке тоже новая сущность, как и перманентная коррекция, это ВЫ их вводите, а мы против и требуем доказательств, а у вас их нет
    Вы очень напряжены.
    Личная просьба - перечитайте мой пост спокойно. Не как пост оппонента, а как нейтральный текст. Без полемического азарта, который, быть может частично я сам и вызвал в вас своим постом №104, о чем сожалею и в чем извиняюсь.

И тогда вы увидите, что я нигде не писал про "ветви" и "направления" (которые суть горизонтальное разветвление).
    EWA - один, но он существует на разных уровнях общности понятий, на разных уровнях абстракции. Точно также, как понятие "информация" имеет несколько смыслов (научный, общечеловеческий, бытовой).
    ==============
    Из приведенных же вами примеров
    Юбки меряют в см, моду продажами коллекций, музыку сбором от альбомов, массовостью концертов, спорт - продажей билетов, тв - просмотрами, фильмы - кассовыми сборами, ядерные испытания штуками, митинги массовостью и результатами, настроения можно оценить индексами ВЦИОМ, рынок кол-вом быков/медведей, put/call ratio...
    только один является примером именно измерения. Это - длина юбки в см. А вот популярность музыки нельзя измерить посещаемостью концертов и выручкой от продажи записей. Хотя бы потому, что выручка от продаж записей может расти, а посещаемость концертов - падать.

И вообще, не зря в учебниках различают понятия "прямое измерение", "косвенное измерение" и "оценивание".
    ================
    Попробую достучаться до вас ещё раз.

Я СОГЛАСЕН С ВАМИ в том, что настроениями масс определяется в этом мире очень многое (но всё-таки не совсем уж всё).
    В том числе длина юбок, популярность музыки и т.п.
    И в этом смысле можно говорить о едином законе динамики этого изменения настроений.

Но в такой общности EWA - совершенно лишен такого важного свойства как инструментальность.
    Потому что размечать по правилам Эллиотта можно только график. Хоть длины юбок - но график, количественную сущность.
    А правила разметки графика по Эллиотту, котрорые требуют отношения порядка, весьма трудно распространить на предметные области, лишенные измерения.

И "EWA рынков" - это не новая сущность, а конкретизация всеобщего EWA применительно к предметной области "рынок".
    Поскольку рынки количественно измеримы, эта конкретизация дает возможность сформулировать более строгие правила, чем общие рассуждения о настроениях толпы в общем случае.
  9. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    ...
    Не исключено, что мне удастся этим постом сделать шаг к взаимопониманию сторон, что поможет "снизить градус" дискуссии.
    Самое главное, что их философия никому кроме их самих и нах не нах, и носятся они с ней как не знамо кто. Лично я товарища th120 просил об одном только людям не хамить, а вo что верить? та хоть в черта, хоть в Бога, хоть в Эллиотта. Разве не фиолетово?
  10. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...
    "свой EWA" на рынке тоже новая сущность, как и перманентная коррекция, это ВЫ их вводите, а мы против и требуем доказательств, а у вас их нет
    А нам пох... , нам и не надо!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать