Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 12 из 842 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Если отвлечься от избыточных эмоций, то можно увидеть, что подавляющая часть разногласий порождена тем, что Th120 и его оппоненты рассматривают разные EWA.
    =============
    Волновой анализ, как и многие иные сущности, существует одновременно на разных уровнях абстракции.

Неплохая аналогия - Общая Теория Систем.
    На верхнем уровне абстракции - это раздел философии. Общесистемщики тоже вначале претендовали на открытие Универсального Закона Природы и на то, чтобы ОТС признали равноправной по уровню охвата философии и математике. Однако потом они быстренько согласились на ролдь раздела философии.

Однако при приложении этой абстрактной Общей Теории Систем к конкретной предметной области начинают проявляться также конкретные результаты - вплоть до возникновения методик.
    ===============
    Точно также дело обстоит (ИМХО) и с EWA.
    В абстрактной выси - он охватывает всё на свете, но - на уровне словоговорений.
    Ибо - с чем согласился и Th120 - размечать мы можем только график. Не можем м ы размечать social mood, ибо у нас нет прибора для количественного измерения их, нету у нас "социального мудомера". И о EWA уровня протестных настроений в обществе остаётся "мечтать и рассуждать".

А на уровне конкретной предметной области - в рыночной торговле - существует свой EWA, являющийся конкретизацией того великого и всеобъемлющего EWA, о котором говорит Th120.
    ==============
    Вот так я вижу содержание этой дискуссии: обсуждаются две сущности с одинаковым названием "EWA".

Не исключено, что мне удастся этим постом сделать шаг к взаимопониманию сторон, что поможет "снизить градус" дискуссии.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Читал ветку вчера ... и сегодня :confused:
    нахрена!!! удаляются посты th120 и Хедлайнера ( простите Алексей, я по-стариковски вас по русски... бо нет сил эти буржуйские буквы выискивать:sick:)
    В кои то веки нашлись им опоненты и (о чудо!) завязалась ДИСКУССИЯ! пусть временами с перехлестами эмоций... НО! по сути своей, очень важная для тех , кто в теме.
    Просьба, оставте ВСЁ как есть, пока разговор в рамках приличия и цензурности...
    ИМХУю, что смысл сего дискусса не в том КАК размечать... а в том ПОЧЕМУ именно ТАК.
    А ссылки на то, что 300 пупсов (а кто то всего 30) мы умеем у рынка взять, по-любому, не отменяют практической ценности понимания теоретических основ ВПЭ.
    Артефакт.
    ...Вы меня извините, но сами свой пост перечитывали? Честно скажу ни чего не понял, кому и уж более всего ЧТО ИМЕННО Вы хотель донести этим постом? :)
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...вот устроили балаган тут, вроде все взрослые люди, а не "школота тупая". Для кого и для чего все это??? Чего Вы добиваетесь этим??? Ваши разметки больше всего похожи на "каля маля" детские. Вы сами себя хоть раз со стороны смотрели, оценивали? Самим не смешно?
    ...Вы себя считаете истиными последователями Эллиотта, да ради бога, кто мешает??? Не однократно говорил, выкладывайте сюда свои разметки и мысли, Вам ни кто не запрещает. :)
  4. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Если отвлечься от избыточных эмоций, то можно увидеть, что подавляющая часть разногласий порождена тем, что Th120 и его оппоненты рассматривают разные EWA.
    внесена новая сущность - разные EWA. Вначале нужно доказать ее необходимость. Например, я считаю, что ее нет и она не нужна. Ветвей, религий, направлений в EWA нет.

Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Ибо - с чем согласился и Th120 - размечать мы можем только график. Не можем м ы размечать social mood, ибо у нас нет прибора для количественного измерения их, нету у нас "социального мудомера". И о EWA уровня протестных настроений в обществе остаётся "мечтать и рассуждать".
    Юбки меряют в см, моду продажами коллекций, музыку сбором от альбомов, массовостью концертов, спорт - продажей билетов, тв - просмотрами, фильмы - кассовыми сборами, ядерные испытания штуками, митинги массовостью и результатами, настроения можно оценить индексами ВЦИОМ, рынок кол-вом быков/медведей, put/call ratio.....

"свой EWA" на рынке тоже новая сущность, как и перманентная коррекция, это ВЫ их вводите, а мы против и требуем доказательств, а у вас их нет
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    ..."свой EWA" на рынке тоже новая сущность, как и перманентная коррекция, это ВЫ их вводите, а мы против и требуем доказательств, а у вас их нет
    ...а кто сказал что у Вас есть доказательства?
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ... если у меня на глобальной картинке двойной зигзаг, так кто Вам сказал, что это икс-стиль? Вы можете доказать что эта структура не коррекция от или к чему либо еще более глобальному?...
    ...где ответ на данный вопрос?
  6. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    доказательства приводятся в этой ветке, если вам надо еще - конкретизируйте. На eurusd у вас тройной зигзаг и весь вопрос почему не EDT?

7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    доказательства приводятся в этой ветке, если вам надо еще - конкретизируйте. На eurusd у вас тройной зигзаг и весь вопрос почему не EDT?
    ...смешно :D а по чему Вы так уверенны, что по Евре нарисовался диагональный треугольник? :D
    .. по Вашему уже все? не начавшись евро кончилось? :D
    ...и теперь большое будующее за долларом??? :D
  8. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    759
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доказательство у меня отпративного. Как известно EDT отличается от тройного зигзага положением в старшей волновой модели. Вопрос: у вас есть история, которая показывает, что волновая модель, которую рисует eur/usd, заканчивает какую-нибудь модель старшего уровня? У меня нет, следовательно, пока это просто тройной зигзаг.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...и вообще смешно с чего Вы решили, что 70 с копеймаки лет в совдепии это рост для России? :D Я считаю, что это именно падение ;) Вы какого года рождения если не секрет? :)
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вы еще долго спорить будете?? :cool:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать