Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 112 из 842 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122162212 ... ПоследняяПоследняя
  1. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    -13
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Насколько я помню,то в классике требуется перекрытие волн 1 и 4 как в начальной,так и в конечной диагонали.Но,конечно,волна 4 не может достигать начального уровня волны 1 и даже волны 3.Действующие волны начальной диагонали -пятиволновки,а конечной диагонали-тройки.
    Хотя,некоторые авторы ввели новшества :начальная диагональ иногда тоже может состоять из одних троек,как и конечная.У Нили,например,нет начальной диагонали,но есть терминальный импульс-та же конечная диагональ,но у нее вполне допустимо отсутствие перехлеста 1 и 4.Но не все идеи Нили безопасно применять в классике.Потому как он совсем иначе интерпретирует многие модели,учитывая жесткость его взглядов.К тому же он использует адаптивные графики,полученные особым образом,и,следовательно,ид и применялись к совсем другим данным.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!
    Тут кто-нибудь волны на СиПе считает?
    ...не сразу заметил пост, Вы про S&P500?
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Trixter Посмотреть сообщение
    Насколько я помню,то в классике требуется перекрытие волн 1 и 4 как в начальной,так и в конечной диагонали.Но,конечно,волна 4 не может достигать начального уровня волны 1 и даже волны 3.Действующие волны начальной диагонали -пятиволновки,а конечной диагонали-тройки.
    Хотя,некоторые авторы ввели новшества :начальная диагональ иногда тоже может состоять из одних троек,как и конечная.У Нили,например,нет начальной диагонали,но есть терминальный импульс-та же конечная диагональ,но у нее вполне допустимо отсутствие перехлеста 1 и 4.Но не все идеи Нили безопасно применять в классике.Потому как он совсем иначе интерпретирует многие модели,учитывая жесткость его взглядов.К тому же он использует адаптивные графики,полученные особым образом,и,следовательно,ид и применялись к совсем другим данным.
    ...то то я думаю, что в Ваши рассуждениях прослеживается след Нили, поэтому не сразу понял про что Вы. Нили в данном разделе не используется и не рассматривается даже близко, так что извините его понимание тут не уместно.
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...не сразу заметил пост, Вы про S&P500?
    Да, он самый.
  5. 5,900
    Комментарии
    1
    Темы
    10687
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    ...смотрите что нашла .Р. Пректер. оригинал. последняя строчка. правила диагонали.что переводится
    Wave 4 never moves beyond the start of wave 1.=Волна 4 никогда не выходит за рамки начала волны 1.
    получается что и в диагонали нельзя пересекать. насколько я знаю - мы как только пересеклись 1 и 4 - заключаем в образующие - диагональ - и как бы в ажуре. выходит нельзя пересечения допускать и в диагонали и в импульсе.

Вложения Вложения
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Да, он самый.
    ...в соседней ветке смотрите: http://procapital.ru/showthread.php?t=45879
  7. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    -13
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Извните,чем же тогда, по Вашему, начальная диагональ от импульса отличается,если обе модели имеют структуру 53535 и исключено пересечение 1 и 4?Так что ничего подобного.Наверняка в книге Пректера есть диаграммы,на которых отмечены эти модели и тогда все недоразумения перевода будут умножены на нуль.
  8. 5,900
    Комментарии
    1
    Темы
    10687
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Здравствуйте. Вы мудры и проницательны. Там главное слово start то есть не падает за начало (основание)волны . я потом нарисую. имелась ввиду не зацепка за вершину , а падение ниже основания. готовой картинки нет в интернете.
    Наверняка в книге Пректера есть диаграммы,на которых отмечены эти модели и тогда все недоразумения перевода будут умножены на нуль.
    к сожалению диаграммы нет в книге Пректера.
  9. 5,900
    Комментарии
    1
    Темы
    10687
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Вывод.

Wave 4 never moves beyond the start of wave 1.=Волна 4 никогда не выходит за начало волны 1.
    Пришлось рисовать.

Имеется ввиду , наверное , совершенно дикий случай , что кто-то так разметит.*)

или вот так.*) последний размечают часто.

10. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    ...смотрите что нашла .Р. Пректер. оригинал. последняя строчка. правила диагонали.что переводится
    Wave 4 never moves beyond the start of wave 1.=Волна 4 никогда не выходит за рамки начала волны 1.
    получается что и в диагонали нельзя пересекать. насколько я знаю - мы как только пересеклись 1 и 4 - заключаем в образующие - диагональ - и как бы в ажуре. выходит нельзя пересечения допускать и в диагонали и в импульсе.

В онлайн-версии на сайте EWI, которая сейчас передо мной, правила для диагоналей (точнее, та их часть, о которой идет речь - стр. 87), выглядит следующим образом:

Rules
    • A diagonal always subdivides into five waves.
    • An ending diagonal always appears as wave 5 of an impulse or wave C of a zigzag or flat.
    • A leading diagonal always appears as wave 1 of an impulse or wave A of a zigzag.
    • Waves 1, 2, 3, 4 and 5 of an ending diagonal, and waves 2 and 4 of a leading diagonal, always subdivide into zigzags.
    Wave 2 never goes beyond the start of wave 1.
    • Wave 3 always goes beyond the end of wave 1.
    Wave 4 never moves beyond the end of wave 2.
    • Wave 4 always ends within the price territory of wave 1.( стр. 88)

Из двух правил, которые я подчеркнул, следует, что волна 4 не может выйти за начало волны 1.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать