Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 11 из 842 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...ладно, считаю дальнейше словоплювие безсмысленным. :)
  2. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Антон Дорошкевич Посмотреть сообщение
    Интересно, что же размечаете вы?:hmmm:
    Волновики размечают robust фрактал, использую самое лучшее его отражение - рынок. Более худшее отражение - экономика, политика, митинги, мода, музыка...

Если вы размечаете рынки, то почему:
    1) на некоторых минутках малоликвидных акций EWT не работает? Это особый случай?
    2) существуют внутридневные гэпы? это что за фрактал с разрывами? Особый случай?
    3) куда деваются волны, если законодательно закрепить цену, напр. золотой стандарт? Опять особый случай?
    4) возникают аномалии в фигурах? Опять требуется вводить новые правила для фигур ибо это особый случай?
    5) как размечать DOW/GOLD это же безвалютная относительная величина, сам Dow 5-3, GOLD 5-3, как их деление даст 5-3 чтобы размечать? Аналогично GOLDSILVER.
    6) как размечать VIX ?

Качество отражения это объясняет, а вот как вы объясняете наличие фрактала в ценах? Поищите в вашей книге, найдете цитату? :)

3. 1,108
    Комментарии
    6
    Темы
    569
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Вы видели в моих постах, где я, рвя глотку, доказывал, что моя разметка самая супер самая??? Ребята, еще раз предлогаю, начните постить тут свои разметки, тем самым может и будет предметно над чем поговорить. А лить воду какой смысл? :)

ЧТО МЕШАЕТ ВАМ РАЗМЕСТИТЬ СВОИ РАЗМЕТКИ? :)
    :thumbsup_002:
    Рынок розсудит кто прав
  4. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...эт уже глубина, философия...
    Так товарищ известный - он на форуме Игната на график длины юбок разметку Эллиотта наносил. И модные музыкальные стили отмечал.

С большим трудом удалось выдавить из него признание в том, что размечать можно только график. Причем - график функции, в области значений которой задано отношение порядка.
    ============
    В том варианте взгляда на мир, в котором волновой анализ становится Универсальным Законом Природы (вот именно так - жирным шрифтом и каждое слово с большой буквы) принципиально нет места обсуждениям.
    Потому что вопросы религиозной веры - необсуждаемы.
  5. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от HeadLiner Посмотреть сообщение
    ...
    Повторюсь и тут. Вы размечаете весь форекс перманентной коррекцией. Это ошибка основополагающих принципов Эллиотта, о которых он пишет во ВТОРОЙ ГЛАВЕ СВОЕЙ КНИГИ!!!
    Допустим Алексей с ваших слов ошибочно размечает весь форекс коррекцией. Ладно, это понятно. Тогда давайте посмотрим на разметку гениального th120 (я так понимаю он ваш центральный идеолог) и что же мы видим? ... тоже коррекция. А че ж тогда не импульс 1-2-3...? не получается? С этого и пошла вся заруба у меня с th120
    Вы меня простите, конечно, но мне кажется, что это попытка прогнуть нечто под свои хотелки. А я вот когда размечаю вижу импульс ставлю цифры, а если вижу трояк - буквы и не парюсь
  6. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Еще один приписанец вылез, сам припишет того чего не было, потом сам это высмеивает.

А теперь реальность - см аттач, копирайт R. Prechter, но приписалось мне :) Троллинг? Да!

Социономика предполагает, что общественное настроение управляет характером социальных событий. Оно прибывает и убывает позитивно и негативно. Периоды позитивных социальных настроений, как правило, связаны с целым рядом социальных явлений, таких как рост цен на рынках, переизбранием действующих управленцев, мирным временем, ростом дерегулирования и популярности более ярких цветов, более коротких юбок. Периоды негативных социальных настроений, как правило, связаны с падением цен, свержением лидеров, разладом, усилением регулирования и популярности более темных цветов и более длинных юбок.
    источник: http://www.socionomics.net/2011/04/social-mood/

7. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Читал ветку вчера ... и сегодня :confused:
    нахрена!!! удаляются посты th120 и Хедлайнера ( простите Алексей, я по-стариковски вас по русски... бо нет сил эти буржуйские буквы выискивать:sick:)
    В кои то веки нашлись им опоненты и (о чудо!) завязалась ДИСКУССИЯ! пусть временами с перехлестами эмоций... НО! по сути своей, очень важная для тех , кто в теме.
    Просьба, оставте ВСЁ как есть, пока разговор в рамках приличия и цензурности...
    ИМХУю, что смысл сего дискусса не в том КАК размечать... а в том ПОЧЕМУ именно ТАК.
    А ссылки на то, что 300 пупсов (а кто то всего 30) мы умеем у рынка взять, по-любому, не отменяют практической ценности понимания теоретических основ ВПЭ.
    Артефакт.
  8. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    Волновики размечают robust фрактал, использую самое лучшее его отражение - рынок. Более худшее отражение - экономика, политика, митинги, мода, музыка...

Если вы размечаете рынки, то почему:
    1) на некоторых минутках малоликвидных акций EWT не работает? Это особый случай?
    2) существуют внутридневные гэпы? это что за фрактал с разрывами? Особый случай?
    3) куда деваются волны, если законодательно закрепить цену, напр. золотой стандарт? Опять особый случай?
    4) возникают аномалии в фигурах? Опять требуется вводить новые правила для фигур ибо это особый случай?
    5) как размечать DOW/GOLD это же безвалютная относительная величина, сам Dow 5-3, GOLD 5-3, как их деление даст 5-3 чтобы размечать? Аналогично GOLDSILVER.
    6) как размечать VIX ?

Качество отражения это объясняет, а вот как вы объясняете наличие фрактала в ценах? Поищите в вашей книге, найдете цитату? :)
    Настоящие (т.е признаваемые именно вами как настоящие) волновики размечают robust фрактал. А "заблудшие души" и еретики - размечают графики котировок рыночных инструментов.
    ===============
    Простите, а торгуют настоящие волновики чем? Фракталом сорта Робуста?

Есть некая заковыка.
    Робуст Фрактал - он один. Социум-то у нас один, значит и social mood - один-единственный, а торгуемых инструментов - вельми много.
    ===============
    Поэтому есть мнение, что размечать надо то, чем торгуешь.

Как извлечь прибыль из абсолютно идеологически выдержанной разметки Робуст Фрактала? Где открыты торги Робуст Фракталом?

А мы, сирые и убогие, размечаем валютные пары.
    И видим: на еврофунте - одна волновая картина, на AUDUSD- совсем иная. Тут торговать перспективно, а там - не очень.
  9. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    Еще один приписанец вылез, сам припишет того чего не было, потом сам это высмеивает.

А теперь реальность - см аттач, копирайт R. Prechter, но приписалось мне :) Троллинг? Да!

источник: http://www.socionomics.net/2011/04/social-mood/
    Понятно, "мопед не мой, я только дал объяву".
    ==============
    А если серьёзно и вежливо: если вы приводите цитату (в данном случае - график) из чужой книги как аргумент в поддержку вашей точки зрения - вы разделяете ответственность с автором цитаты.
  10. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Настоящие (т.е признаваемые именно вами как настоящие) волновики размечают robust фрактал. А "заблудшие души" и еретики - размечают графики котировок рыночных инструментов.
    Не надо передергивать и приписывать, уже придумали ветви EWA, религии EWA, настоящие, "заблудшие души". В том, что я пишу и цитирую нет этих терминов. Есть соблюдение/не_соблюдение правил.

Простите, а торгуют настоящие волновики чем? Фракталом сорта Робуста?
    опять торговлю мешаем с аналитикой и теорией?

Робуст Фрактал - он один. Социум-то у нас один, значит и social mood - один-единственный, а торгуемых инструментов - вельми много.
    вот это хороший вопрос, на рисунке _это_ обозначено как призма. Свойства инструмента накладывают на отражение свою специфику, но далее я могу только пороть отсебятину, ибо сослаться пока не могу, извините, ученик пока, все не знаю.

Поэтому есть мнение, что размечать надо то, чем торгуешь.
    пусть размечают, я не против, волны вульфа, вилка чувашова и т.п.

Как извлечь прибыль из абсолютно идеологически выдержанной разметки Робуст Фрактала? Где открыты торги Робуст Фракталом?
    не паясничайте, курс социономики уже преподают в университете штата Делавэр, Quinnipiac в Коннектикуте, а мы все ржем "палка-копалка".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать