Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 107 из 842 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157207 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,863
    Комментарии
    13
    Темы
    11494
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    А зачем вообще нужны догмы? Мы работаем или соревнуемся в чистоте веры? По-моему, чем больше подтверждений правильности прогноза, тем лучше. Другое дело, что для других форм анализа есть другие ветки.
    Факт.
  2. Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    А зачем вообще нужны догмы? Мы работаем или соревнуемся в чистоте веры? По-моему, чем больше подтверждений правильности прогноза, тем лучше. Другое дело, что для других форм анализа есть другие ветки.
    Хорошо подметили . Но есть одно "НО" Тех анализ и Волновой анализ очень тесно сплетены с друг другом. Фигуры тежи, принципы и понятия. ТА это скелет на который натягивают ВА. И вместе они дают очень неплохой результат . Или даже так : ВА это вторая половинка для ТА Но это сугубо мое мнение не по книжкам .
  3. 8,863
    Комментарии
    13
    Темы
    11494
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Хорошо подметили . Но есть одно "НО" Тех анализ и Волновой анализ очень тесно сплетены с друг другом. Фигуры тежи, принципы и понятия. ТА это скелет на который натягивают ВА. И вместе они дают очень неплохой результат . Или даже так : ВА это вторая половинка для ТА Но это сугубо мое мнение не по книжкам .
    ...я понимаю. открыть книгу Пректера - где он говорит , что пользоваться инструментами ТА - что пользоваться каменным топориком в век современных технологий - никак.
    но для чего махать " флагом " в ветке " классический ВА" - где даже Д. Возный . Р. Балан и Г. Нили неуместны из-за неоклассицизма - непонятно. к тому же есть для ТА и флуда зашкаливающее число веток - непонятно. тогда " даёшь стирание границ - и одна ветка на всех " . да.
  4. Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    ...я понимаю. открыть книгу Пректера - где он говорит , что пользоваться инструментами ТА - что пользоваться каменным топориком в век современных технологий - никак.
    но для чего махать " флагом " в ветке " классический ВА" - где даже Д. Возный . Р. Балан и Г. Нили неуместны из-за неоклассицизма - непонятно. к тому же есть для ТА и флуда зашкаливающее число веток - непонятно. тогда " даёшь стирание границ - и одна ветка на всех " . да.
    Вот вашего флуда тут больше всего )

А флаг или зигзаг - одно и тоже. (WXYXXZ). Только флаг подразумевает то что это фигура продолжения тренда. Скажи я - зигзаг wxyxxz то там можно нарисовать несколько вариантов развития ситуации. А сказав - флаг . Только один вариант .
    И хватит уже мусолить это .
  5. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    200
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Это не только ваше сугубо личное мнение, а давно проработанная тема, например

_http://www.fibo-forex.ru/trader/analytics/wave-analysis/article-3.html

которую каждый вновь приходящий в волны открывает заново, война Блефуску с Лилипутией продолжается)), удачи
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    О как, "настоясчие волновеги" отчаянно минусуют....
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Ага, прикольно, поржал. Только ВА даёт бубырнадцать вариантов движения цены из исходной точки, при чём все они могут быть правильными и не нарушать принципов.

О, сколько нам волнений чудных
    Готовит Пректер с EWA.
    Тоска коррекций долгих, нудных,
    Людей свела совсем с ума.

(почти что Пушкин)
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Действительно, к чему лепить везде фракталы после того, как въехали сюда на ишаке, непонятная пипсовка на минутах, хотя для этого есть масса веток, которые кстати не читаются. А, ну да, звезда должна звездиться, пытань нема.
  7. Цитата Сообщение от zhigZag Посмотреть сообщение
    Это не только ваше сугубо личное мнение, а давно проработанная тема, например

_http://www.fibo-forex.ru/trader/analytics/wave-analysis/article-3.html

которую каждый вновь приходящий в волны открывает заново, война Блефуску с Лилипутией продолжается)), удачи
    Здравствуй,
    тоже пользуюсь этим сайтом. Хорошая, быстрая и емкая шпоргалка.

Накидал по быстрому , на суд Алексею ...
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    хз, дают ли они "вместе результат" - это канешн спорный вопрос.
    успешных трыдыров, торгующих исключительно по ТА знаю (при этом использующих даже самые простейшие понятия), а волновики всё больше тусятся в кружках "по интересам", разрисовывая рюшечки там где надо и не надо, "теоритеризируя" теорию и ни одного, с реальными результатами не видела.
    Ну это каг гриццо - хозяин барин.
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Накидал по быстрому
    А базар хоть знает шо ты там накидываешь?
  10. Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    А базар хоть знает шо ты там накидываешь?
    Не, он не в курсе еще ...
    Дай думаю попрактикуюсь в волнах чуть . А то забуду же совсем ...

Вообще тут варианта 4 могут быть . А по какому пойдут , не знает ни кто .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать