Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 1 из 842 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
  1. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

В спорах рождается истина

Forex в отличии от Фондового рынка и есть одна сплошная коррекция
    а зачем вы это повторяете? Веть это же не правда, никак не доказано и нарушает закон Эллиотта.

Есть самая простейшая альтернатива - EDT. Сходящиеся образующие, тройки внутри. Зачем выбирать редчайшую, сложнейшую модель WXYXZ?

Недоступно! Pro 3
    Поделиться
    Просмотров: 1,156,333
  2. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    а зачем вы это повторяете? Веть это же не правда, никак не доказано и нарушает закон Эллиотта.

Есть самая простейшая альтернатива - EDT. Сходящиеся образующие, тройки внутри. Зачем выбирать редчайшую, сложнейшую модель WXYXZ?
    Прошу прощения, что вмешиваюсь, но почему же вы, уважаемый th120, движение с самого начала разметили как (a)-(b)-(c), разве это не противоречит закону природы некогда открытому Эллиоттом?

P.S. Я уже молчу, что размечать то, чего нет, имхо, как-то странно (это я про синтезированый курс ойро до его появления на свет)
  3. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что вмешиваюсь, но почему же вы, уважаемый th120, движение с самого начала разметили как (a)-(b)-(c), разве это не противоречит закону природы некогда открытому Эллиоттом?
    дело в том, что закон Эллиотта описывает не движение цены непосредственно, а изменение social mood. Поэтому он и называется закон Природы. При волне роста social mood люди покупают, поэтому фрактал отражается в ценах. Но это отражение. Начало торговли инструмента - начало отражения, так же как включение телевизора не есть начало футбольного матча. Стадному чувству тысячи лет и оно не меняется от введения Forex и кросов.

Разметка Jim'а из EWI.

4. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    дело в том, что закон Эллиотта описывает не движение цены непосредственно, а изменение social mood. Поэтому он и называется закон Природы. При волне роста social mood люди покупают, поэтому фрактал отражается в ценах. Но это отражение. Начало торговли инструмента - начало отражения, ...
    хорошо, в этом ваша позиция мне понятна. Тогда поясните (на разметке не указано) в какой по-вашему волне уровня Grand Supercycle развивается коррекция (a)-(b)-(c)
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...я ни за кем, ни что не повторяю это чисто мое и чисто субъективное мнение ;)
    ...и если честно Ваш диагональный треугольник, так же чисто по моему мнению, для меня не подходит. И тому много факторов, включая то что действующие волны у Вас состоят из троек :)
    ...Разметка Jim'а из EWI.
    ...это Вы ее к чему сюда приписали? :D
  6. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    MSergey, это хороший и сложный вопрос из теории о конечности фрактала, но это оффтоп и точного ответа я пока не знаю, только личные соображения.

Алексей Васильев, написанная фраза встречается только у одного автора и принесла очень много вреда разметкам. Каунт Jim Martens здесь для подтверждения вашего сценария вниз. Дело в том, что к сценарию с треугольником независимо пришли уже много EW-аналитиков. Но ваш отличается старшими циклами и выбором WXYXZ, предлагаю подумать откуда взялось это отличие? Скорее всего из-за той ошибочной фразы автора книги. А действующие волны EDT чем должны быть :unsure: ?
  7. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    MSergey, это хороший и сложный вопрос из теории о конечности фрактала, но это оффтоп и точного ответа я пока не знаю, только личные соображения.
    Ну какой же это оффтоп? Тема "EURUSD, старшие ТФ" самое то, что доктор прописал, и не спрашивал я точный ответ, а лишь ваше виденье (не зря же написАл "по-вашему"). Без ответа на этот вопрос не понятно по волновой теории Эллиотта вы размечаете график или по своей некой волновой теории th120 :)
  8. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    MSergey, я не являюсь автором EWT и не могу пороть отсебятину и видения, могу лишь ссылаться на прочитанное и понятое, если хотите могу дать любые ссылки в лс.

Пока я не совсем понимаю конечность robust фрактала, с одной стороны эта форма жизни имеет конечные размеры (объем легких, крона дерева) с другой никто не может показать Наибольший цикл, вот, посмотрите, это последняя степень, дальше нету. Само появление Forex абсолютно никак не влияет на тысячелетний фрактал и уж тем более не может превратить избирательно степени Сycle в бесконечную коррекцию, а Primary оставить 5-3.
  9. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    MSergey, я не являюсь автором EWT и не могу пороть отсебятину и видения, могу лишь ссылаться на прочитанное и понятое, если хотите могу дать любые ссылки в лс.

Пока я не совсем понимаю конечность robust фрактала, с одной стороны эта форма жизни имеет конечные размеры (объем легких, крона дерева) с другой никто не может показать Наибольший цикл, вот, посмотрите, это последняя степень, дальше нету. Само появление Forex абсолютно никак не влияет на тысячелетний фрактал и уж тем более не может превратить избирательно степени Сycle в бесконечную коррекцию, а Primary оставить 5-3.
    Уважаемый, th120, вы далеко не новичек в вопросах волновой теории, не надо прибедняться. Вот
    а зачем вы это повторяете? Веть это же не правда, никак не доказано и нарушает закон Эллиотта. ...
    вы упрекаете Алексея, но прежде чем кого-либо обвинять в неправде и нарушениях "законов" надо бы самому разобраться в вопросе или хотя бы сформировать своё представление пусть и ошибочное. А у вас получается "ты не прав, но я не знаю почему. Почему знает только автор закона, а он умер и спросить не у кого." Ну это же детский сад, а я рассчитывал на профессиональный диалог с вами.
  10. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    MSergey, так и нужно было сказать, докажите свою фразу "а зачем вы это повторяете? Веть это же не правда, никак не доказано и нарушает закон Эллиотта.", а не требовать доказательств до сих пор открытых вопросов. Аргументировать могу, но это глубокий оффтоп и загадит ветку. Просто из уважения к др. читателям. Вы не Sergei789 с smart-lab.ru ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать