Архив old » Официальные объявления о ГК "Broco" » Для тех, кто собирается в прокуратуру
+ Подписаться
Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    Так на сайте телебанка надпись предупреждения висит, что никогда! ни в коем случае не вводите следующий порядковый штрих код. И обращать внимание на то чтобы HTPS начинался (защищенный).
    Ну это, по-моему, уже потом повесили эту надпись :) Хотя в договоре это тоже было прописано, видимо я пропустил это мимо ушей. Поэтому и говорю, что формально банк мог и отказать мне. Так что я был очень счастлив :)
    Я конечно понимаю, что защита типа "предупреждён - значит вооружён" вполне надёжна. Но всё же лучше было бы вообще исключить возможность подобного мошенничества. Для этого нужно разделить все коды на 2 группы: одни для входа в систему, другие для совершения транзакций. А вообще лучше всего просто сделать подтверждение операций через код по смс. Мне кажется, это более логичный и надёжный способ.
  2. 477
    Комментарии
    0
    Темы
    491
    Репутация Pro
    танцуют все!

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    А вообще лучше всего просто сделать подтверждение операций через код по смс. Мне кажется, это более логичный и надёжный способ.
    у мастер-кардового процессинга так и сделано. вроде у визы тоже техническая возможность уже есть, не все банки подключают.
  3. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Ну это, по-моему, уже потом повесили эту надпись :) Хотя в договоре это тоже было прописано, видимо я пропустил это мимо ушей. Поэтому и говорю, что формально банк мог и отказать мне. Так что я был очень счастлив :)
    Я конечно понимаю, что защита типа "предупреждён - значит вооружён" вполне надёжна. Но всё же лучше было бы вообще исключить возможность подобного мошенничества. Для этого нужно разделить все коды на 2 группы: одни для входа в систему, другие для совершения транзакций. А вообще лучше всего просто сделать подтверждение операций через код по смс. Мне кажется, это более логичный и надёжный способ.
    а если генератор кодов установить - программулину?
    Там вроде более высокий уровень защиты и лимиты выше на операции.
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от vp Посмотреть сообщение
    у мастер-кардового процессинга так и сделано. вроде у визы тоже техническая возможность уже есть, не все банки подключают.
    Ну у нас тут речь шла не о процессинге, а об использовании внутренней системы банка (интернет-банкинг). Хотя процессинг тоже та ещё штука :) У меня имеются только карты виза, и всегда казалось дикостью такая незащищённость, что кто-то может расплатиться картой без твоего ведома, зная лишь данные, написанные на самой карте. На западе конечно менталитет другой, там люди не пуганые видимо :)
  5. 477
    Комментарии
    0
    Темы
    491
    Репутация Pro
    танцуют все!

2 Медалей
    Ну у нас тут речь шла не о процессинге, а об использовании внутренней системы банка (интернет-банкинг). Хотя процессинг тоже та ещё штука :) У меня имеются только карты виза, и всегда казалось дикостью такая незащищённость, что кто-то может расплатиться картой без твоего ведома, зная лишь данные, написанные на самой карте. На западе конечно менталитет другой, там люди не пуганые видимо :)
    ну один фиг карты обрабатываются процессингом. и подтверждение через SMS у мастер-карда (вроде 3D-Secure у них называется) входит в условия использования. другой вопрос, что у мастер-карда это начинается с классика. на электроне и неэмбоссированных картах по-моему включается по желанию банка.

ну и условия договора возврата средств в случае фрода у банка с процессингом могут быть разные. короче это отдельная тема для разговора :)
  6. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Все пострадавшие могут обращаться в УЭБиПК ГУ МВД России по г.Москве по телефону: 8 (495) 950-46-89.
    Кто-нибудь туда обращался?
  7. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от maradon4ig Посмотреть сообщение
    Все пострадавшие могут обращаться в УЭБиПК ГУ МВД России по г.Москве по телефону: 8 (495) 950-46-89.
    Кто-нибудь туда обращался?
    Отписался пока один.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...0&postcount=29
  8. 1,545
    Комментарии
    3
    Темы
    1586
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    А смысл? Они хотят побольше заявлений собрать чтоб Мальцева прижать.... Деньги вам при таком исходе точно неотдадут. Так что непарьтесь всё образуеться))
  9. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SONICSPEED Посмотреть сообщение
    А смысл? Они хотят побольше заявлений собрать чтоб Мальцева прижать.... Деньги вам при таком исходе точно неотдадут. Так что непарьтесь всё образуеться))
    это да :smartass:
  10. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SONICSPEED Посмотреть сообщение
    ЭТ точно......там далее СУД, приговор, выплатить столько то в пользу государства)) конфискация имущества)) и уже потом что останется для клиентов.
    Кароче, может не остаться НИЧЕГО...
    Зато могут отменить все прошлые трейды и приписать решением , обязать возмещение из средств которых уже к тому моменту не будет, т.к. конфисковали в пользу государства или в пользу и на покупку домиков для чиновников)) неважно

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать