Архив old » Официальные объявления о ГК "Broco" » Для тех, кто собирается в прокуратуру
+ Подписаться
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Ребяты.. ну не прокатит - нитакнисяк.. имхо..
    сори за орфографию..
  2. 1,065
    Комментарии
    9
    Темы
    1111
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Nik Маржинстрём Посмотреть сообщение
    Ребяты.. ну не прокатит - нитакнисяк.. имхо..
    сори за орфографию..
    не очкуй.. прокатит :D
    либо нежно либо снежно :D
  3. 1,574
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от garru Посмотреть сообщение
    В отношении какого юридического лица будет инициирована процедура банкротства? Все лица, которые создавались в ГК либо брошены (никто их конечно не ликвидировал), либо доли проданы несуществующим физицеским лицам, активы, естественно, выведены. У нас, в России, обычно делают так. И понятие "компания закрыта" (хотя она официально не исключена из ЕГРЮЛ) означает одно из этих двух вариантов.
    В судебной практике РФ существуют преценденты, когда доказывается предумышленный "УВОД активов" статья УК в экономич. преступлениях.
    Далее уже на основании этого суд выносит решение дать ЭТИМ сделкам в прошлом обратный ХОД, то есть для понятности, отменят задним числом , признать их недействительными. Активы.....дадут команду следственным органам по горячим либо холодным следам - разыскать и вернуть.
    Думаю аналоги могут быть и в судах других стран.
  4. 1,574
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от angel999 Посмотреть сообщение

ЗНАЧИТ СМИ И ЖУРНАЛИСТКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ И В ПРИЛОЖЕНИЕ ТО ЧЕМ НА САМОМ ЗАНИМАЮТСЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ЛОВИТЬ ПРЕСТУПНИКОВ, ОНИ СЧИТАЮТ ЧУЖИЕ НАЛОГИ ЧТО ВООБЩЕ НЕ В ИХ КОМПЕТЕНЦИИ
    http://www.profi-forex.org/news/entr...59886.html?s=1
    ВОТ почитайте это - как осветили ситуацию!
    И почитайте мой независимый анализ ситуации, описанный на данном форуме.
    Почувствовали разницу смыслов и впечатления?
    Мой пост как раз и есть подобие журналистского расследования.
    Я уже писал на этом форуме свое более точное мнение на ситуацию дела c SEC чем ее представляют всякие недалекие журналисты и субъеткивно-умышленно искажающие действительность. Могу повториться и ТУТ!
    Были некие злоумышленники, которые сделали подставу Броко путем привлечения кибер- преступников (хаккеров).
    СУД США признал виновной Броко в "недостаточность административного контроля". Для многих это будет непонятно до конца. Расшифрую.
    Броко должна была сообщить о подозрительных сделках, а ОНА (Броко) якобы не сообщила. (у меня были прямые отношения на тот момент с сотрудниками обслуживающие ЛАЗЕР) Сотрудники Броко мне сообщили об обратном.
    ОНИ как раз таки сообщили об этих сделках подозрительных, но не напрямую в СЕК, а своему брокеру Дженезис. Дженезис рассмотрел Вопрос и сказал - "Its so OK!" А уже спустя несколько месяцев позднее, видимо, клиенты, пострадавшие в СКОТТРЕЙДЕ подали заявление о разбирательстве, т.е. обнаружили пропажу и непонятные сделки. И вот тут то появилась СЕК.
    А Дженезис перевел стрелки на БРОКО. И началось.
    Непонятно в этой ситуации вот что. Почему не смогли обвинить Дженезис?
    Ведь по сути, Дженезис старая компания и с более богатым опытом в индустрии. Почему Дженезису сообщили, и они сказали - НЕТ проблем, спокуха! А потом скрыли это обстоятельство? Решили "по тихому уйти в сторонку".
    Далее в США за кибер-преступления такого вида дают 15-30 лет! Занимаются такими делами ФБР, т.к. именно они наиболее компетентны и само дело веское тяжелое.
    Почему же не стали искать истинных преступников? Дела уголовного не было заведенно, ФБР не привлекли. Самая логичная версия.
    У СЕК и других в индустрии брокеров, наверняка, Есть статистика. Раскрываемость таких преступлений 1 % с натяжкой. И это многое объясняет.
    Они просто решили найти крайнего, и с кого можно спросить деньги.
    Часть из 1,3 млн долл выплаченных БРОКО пошли на компенсации пострадавшим клиентам и значительная часть пошла в СЕК.
    Т.е. СЕК по сути, на горе и драме БРОКО заработала и обогатилась.
    Получается, это узаконенный грабеж гос.регулятором SEC.

Запомните еще раз этот вывод. Потому что раз уж вы начали искать виноватых, то вот вам и виноватые на поверхности, трудно не заметить.
    1.3 млн. крупная ощутимая сумма для клиентов БРОКО и самой компании.
    При таком аналитическом раскладе, многим станет очевидно, что да действительно регулирующая организация СЕК весьма может быть несправедлива и корыстно мотивированна.
    А ! ТЕПЕРЬ поднимемся на иной уровень рассмотрения ВОПРОСА.
    Раз уж так случилось, то почему наше росс. правосудие и Министерство иностранных дел (МИД РФ) не предприняли попыток защиты БРОКО? Нужно было выйти на высокий официальный уровень в США и повернуть дело на дополнительное рассмотрение, на возбуждение ФБР уголовного дела. Это называется лоббирование интересов бизнеса на международном политическом уровне. Почему этого никто не сделал?
    Вот к примеру, история с Магнитским, тут США и ЕС начали давить на наше правосудие. Многим во властных структурах РФ это не нравиться. Почему бы
    тем же властным структурам не начать аналогично вмешиваться в процессы судебной системы США, и давить на ИХ систему правосудия в отношении явно несправедливых приговоров и юридических судебных процессов в США? Мне видится участь БРОКо как жертвы узаконенного грабежа судебной системой США, и в результате чего компании был нанесен ощутимый финансовый удар в солнечное сплетение. Что и привело теперь к риску потери денег клиентами в РФ и не только.
    И еще ссылка на другой ПОСТ.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=560
    И еще добавлю. Если уж в сети широко мелькает термин "взломали счета", то ЭТО
    Свидетельство тому что НИКАКОГО уголовного расследования просто не могло быть!
    Потому что глазами хаккеров никакого взлома не происходило! А вот воровство паролей - это часто распространенный способ хищения паролей, через трояны , кей логгеры и проч. (т.е. с точки зрения киберпреступников - это наиболее точная характеристика.)
  5. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    И не дай Бог Вы не сможете подтвердить легальность Ваших инвестиций! До свидания и инвестиции и прибыль!
    По-моему, вы черезчур сгущаете краски. Такое если и встречается, то только если сумма очень крупная, либо вы замешаны в каких-то махинациях и у следствия есть причины подозревать вас. Во всех остальных случаях менты не будут просто так заморачиваться на пустом месте, устраивать проверку и т.д. Чё у них работы чтоль мало?
    Вот лично у меня полтора года назад была такая ситуация: с банковской карты ВТБ24 через систему Телебанк мошенники увели 300 тыс. рублей (попался я, как лох, на дешёвый развод со звонком из "техподдержки" :) Банк мне впоследствии всю эту сумму компенсировал, за что ему конечно отдельный респект, но речь не об этом. Я естественно обращался в милицию. Так вот ни опера, ни следака не интересовало особо происхождение моих денег. Ну т.е. они конечно поинтересовались, как деньги попали в систему и для каких целей, но не выясняли источники моих доходов и т.д.
  6. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    267
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Интересно каким образом сняли через телебанк в ВТБ24 у вас деньги, если там система безопасности в несколько уровней и чтобы снять денег то надо все самому рассказать и показать.... видно развели по детски.
  7. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Александров Вячеслав Посмотреть сообщение
    Интересно каким образом сняли через телебанк в ВТБ24 у вас деньги, если там система безопасности в несколько уровней и чтобы снять денег то надо все самому рассказать и показать.... видно развели по детски.
    Ну там суть была в том, что мне подменили файл hosts (видимо где-то что-то подцепил), ну и в итоге я попал на фишинговый сайт вместо официального. Ну и потом звонок якобы из техподдержки, с просьбой вводить следующие коды. В общем стандартная схема :)
    Вообще конечно мне очень повезло, что вернули деньги, тем более такую сумму. ВТБ24 очень заботится о своей репутации. Думаю если бы это был банк поменьше, то скорее всего отказали бы, сославшись на то, что я сам виноват.
  8. 1,574
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Ну там суть была в том, что мне подменили файл hosts (видимо где-то что-то подцепил), ну и в итоге я попал на фишинговый сайт вместо официального. Ну и потом звонок якобы из техподдержки, с просьбой вводить следующие коды. В общем стандартная схема :)
    Вообще конечно мне очень повезло, что вернули деньги, тем более такую сумму. ВТБ24 очень заботится о своей репутации. Думаю если бы это был банк поменьше, то скорее всего отказали бы, сославшись на то, что я сам виноват.
    ну там возможно не много времени прошло? Потому что для того чтобы средства вывести из системы в наличные требуется время. А так.....ну что с того что увели у тебя со счета или карты? Там если что можно быстро высветить всю цепочку - куда деньги упрыгали и заморозить и обратно вернуть!
    Вот если бы ты знал , что средства мошенники перекинули на карты себе и в нал успели!!! ОО вот тут я не знаю как - стал бы ВТБ отдавать?
  9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    ну там возможно не много времени прошло? Потому что для того чтобы средства вывести из системы в наличные требуется время. А так.....ну что с того что увели у тебя со счета или карты? Там если что можно быстро высветить всю цепочку - куда деньги упрыгали и заморозить и обратно вернуть!
    Вот если бы ты знал , что средства мошенники перекинули на карты себе и в нал успели!!! ОО вот тут я не знаю как - стал бы ВТБ отдавать?
    Там у них хитрая схема была. Они с моего счёта оплатили по безналу какие-то услуги, естественно на расчётный счёт в другом банке. А обнаружил я это лишь на следующий день в банкомате, т.к. в Телебанк попасть так и не смог.
    Ну в общем спустя полгода вроде поймали этих жуликов.

В целом конечно защита у Телебанка может и неплохая, но только уязвимое место у неё в том, что все коды с карты переменных кодов могут использоваться как для входа в систему, так и для совершения транзакций. Поэтому перехватывая твой код, по которому ты пытаешься войти в систему, мошенники могут по нему совершать операции на твоём счёте (если они уже вошли в твой аккаунт), и ты об этом даже не догадаешься, т.к. всего лишь пытаешься войти в систему. Ну и вдобавок нет подтверждения операций через смс.
  10. 1,574
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Там у них хитрая схема была. Они с моего счёта оплатили по безналу какие-то услуги, естественно на расчётный счёт в другом банке. А обнаружил я это лишь на следующий день в банкомате, т.к. в Телебанк попасть так и не смог.
    Ну в общем спустя полгода вроде поймали этих жуликов.

В целом конечно защита у Телебанка может и неплохая, но только уязвимое место у неё в том, что все коды с карты переменных кодов могут использоваться как для входа в систему, так и для совершения транзакций. Поэтому перехватывая твой код, по которому ты пытаешься войти в систему, мошенники могут по нему совершать операции на твоём счёте (если они уже вошли в твой аккаунт). И вдобавок нет подтверждения операций через смс.
    Так на сайте телебанка надпись предупреждения висит, что никогда! ни в коем случае не вводите следующий порядковый штрих код. И обращать внимание на то чтобы HTPS начинался (защищенный).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать