Офф-топ » Общение на свободные темы » "Дворницкая" (Оффтоп со всего форума) Том 3
+ Подписаться
Страница 611 из 625 ПерваяПервая ... 511561601609610611612613621 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    Как по мне, то вы просто прикалываетесь. Где я такое писАл, что вхожу сразу в две стороны? Это глупо. Потому как, когда вы в равнозначном локе (бай 1 лот и селл 1 лот), вы просто вне рынка.

Я вам тоже говорил о системных входах, у каждого они свои. А вот вместо ордера стоп - лосс, использование ордера бай стоп/селл стоп, что то же самое, тот же убыток/прибыль. Откройте МТ4 и какой нибудь биржевой терминал, и просто совершайте аналогичные сделки, аналогичным объёмом. Вы удивитесь, результат будет одинаковым. На счет локирования, выше пришел примеры со скринами. Я вам просто хочу объяснить, что при локировании, на таком счете, у вас есть техническое преимущество.
    да не прикалываюсь я (хотя чучуть и прикалываюсь)))).
    Это не техническое преимущество, а самообман и явные признаки лудомании - быть в рынке ни смотря ни на что.)))
    теперь про входы, стопы и локи.
    Объясните в чем ваше преимущество?
    Вы вошли в рынкет по сигналу (как бы подразумевается), потом поставили лок - получается вы получили сигнал в другую сторону. Но при этом вы не фиксируете прибыль/убыток, а просто входите в лок.
    Возьмем ситуацию, когда вы лочитесь при первоначальной открытой позиции с убытком (как я понимаю, чаще всего так и делается). То есть вы не фиксите убыток стопом, он в любом случае "растет", пока вы якобы "собираете прибыль локом, в надежде, что рынкет вернется туды, где вы вошли изначально.
    по этому поводу у меня для вас две новости: хорошая и плохая.)))
    хорошая - такой способ можно использовать в диапазоне/коридоре.
    плохая - рынкет не всегда возвращается обратно. (это в тренде)))). А если и возвращается - то не очень скоро, ))))
    Ну я так понимаю, что с таким раскладом вы в своей трейдерской карьере еще не сталкивались.))
  2. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вы вошли в рынкет по сигналу (как бы подразумевается), потом поставили лок - получается вы получили сигнал в другую сторону.
    Нет. Получается, что вы зафиксировали убыток. Только он не отобразился в графе "баланс", но зафиксировался в графе "эквити".

Но при этом вы не фиксируете прибыль/убыток, а просто входите в лок.
    Ну как это я не фиксирую убыток? )) После того как я поставлю лок, мне уже по барабану куда пойдет цена, потому как убыток зафиксирован встречным ордером.

Возьмем ситуацию, когда вы лочитесь при первоначальной открытой позиции с убытком (как я понимаю, чаще всего так и делается). То есть вы не фиксите убыток стопом, он в любом случае "растет", пока вы якобы "собираете прибыль локом, в надежде, что рынкет вернется туды, где вы вошли изначально.
    по этому поводу у меня для вас две новости: хорошая и плохая.)))
    хорошая - такой способ можно использовать в диапазоне/коридоре.
    плохая - рынкет не всегда возвращается обратно. (это в тренде)))). А если и возвращается - то не очень скоро, ))))
    Ну я так понимаю, что с таким раскладом вы в своей трейдерской карьере еще не сталкивались.))
    Вы сейчас просто постите глупость. Когда вы в локе, вы вне рынка и ничего вы не собираете. К примеру вы залочили убыток в 30пп., после этого цена ушла, не важно в какую сторону, на 500пп.. У вас по одной сделке будет +470пп., по второй -500пп., но ваш убыток так и остался равен всего 30пп. И не обязательно закрывать прибыльную позу, для того что бы раскрыть лок и ждать что бы цена вернулась, что за чушь.
    К при меру у вас бай +470пп., селл -500пп.. Есть сигнал на бай. Закрывайте в убыток 500пп., у вас в рынке останется прибыльная поза в 470пп.
    Техническое преимущество я вам уже объяснил. Войдите в рынок 0.15 лот и при последующем уменьшении объёма, вы не сможете войти 0.05 лот. Вы просто не понимаете всех возможностей торговой платформы МТ4 и для вас всегда будет загадкой, как я при отрицательном балансе в минус 2.980$ смог войти в рынок, да еще и 30 лотов.

3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Онлайн, Ну чушь несешь какую-то..
    Стоп - цена ошибочного торгового плана, выбило, получил убыток и забыл.
    Лок - в рынке 2 позиции убыток по которым возрастает каждый день. Притом чем больше лот, тем больше убыток.
  4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Вставлю свои пять копеек:-):-)
    На первый взгляд лок технически не отличается от стопа, если не учитывать некоторые но:
    а)"но" технические:
    1.оплата дополнительного спреда, комиссии, свопов;
    2.отвлечение дополнительной маржи на позицию, которая не приносит прибыли;
    б)"но" психологические:
    1.формирование разрушающей дисциплину привычки-нежелание вовремя фиксировать убыток и принимать ответственность за результат каждой сделки;
    2.возникновение эмоциональной привязанности к конкретной сделке и зацикливание на конкретной валютной паре, поскольку лок теперь придется как-то разруливать и где-то раскрывать, ведь торговых возможностей по данной паре в соответствии с твоей ТС может в ближайшее время и не быть, а позиция как бы заранее открыта.
    3.использование лока противоречит здравой последовательности: анализ > торговый план > открытие позиции. Вместо этого последовательность такая: открытие позиции(локирующей) произвольным образом > придумывание под нее торгового плана.Анализ я здесь пропускаю, так как во всех букварях по трейдингу писано, что когда у трейдера открыта позиция, то анализ не может быть полностью объективным.
    Вопрос: есть ли смысл создавать себе дополнительный геморрой?
  5. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Абсолютно согласен. Столько времени и денег потрачено на эти локи - годы! Как наркотическая зависимость была к ним. Слава богу, избавился.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Вопрос: есть ли смысл создавать себе дополнительный геморрой?
    как сказал Николаич:
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Грубо и неправильно. Здесь другой вид секса, более утонченный.
    и что-то объяснять совершенно бессмысленно.
  7. 543
    Комментарии
    5
    Темы
    6535
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Подглядела у вас Stoletov. У вас хорошая чуйка. Профита
  8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ... и что-то объяснять совершенно бессмысленно.
    Контузионно-комуционный синдром, доктор. Плюс эрективный фазо-шок.

В психиатрии ведь как: кто первый халат надел - тот и доктор.
  9. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Да. И при этом в индекс prize2 его не включили.
    И слава богу
  10. 348
    Комментарии
    1
    Темы
    2918
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение

P.S Взываю ко всем форумным богам не пользуйтесь кнопкой "цитата", если не умете этого делать. Достаточно обвести конкретную фразу мышкой и нажать цитировать. Или удалить лишние и тем более картинки из цитаты при редактировании.

Зачем цитировать весь огромный пост, если ниже него нет вообще сообщений?
    Если это про меня, то я так и сделал) А картинка думал отобразится просто как вложение №

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать