Офф-топ » Общение на свободные темы » "Дворницкая" (Оффтоп со всего форума) Том 3
+ Подписаться
Страница 607 из 625 ПерваяПервая ... 507557597605606607608609617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от СКан Посмотреть сообщение
    Лок зло, как ни крути. На голову выше надо быть это точно. На начальном становлении торговли лок возможно не даст вам быстро слиться, ....
    Скорее не даст долго мучиться....
  2. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Скорее не даст долго мучиться....
    Меня поражает, что до некоторых просто не доходить, что ЛОК = СТОПу. Сливают как с локами, так и со стапами.
    Ты или упрямый такой, или просто не видишь очевидных вещей.

Вход в селл с уровня 1220.57. На 1223.09, стопарь ловит стопа, локер лочит убыток. В чем разница?
    Разница в том, что локер проплатил спред и комиссию за открытие встречного (бай). Убыток у них одинаковый.
    К примеру, 1225 появляется сигнал на покупку. Стопарь входит в рынок на бай, платит сперд и комиссию. Локер закрывает свой селл в убыток, при этом уже ничего не платит, он выходит с рынка, но тем самым входит. Сорри за каламбур, но я уже не знаю как объяснять. А тему локирования я поднял, опять таки, потому как обсуждали дробление объёма, при локировании есть смысл дробить. Так как если попал в серию убыточных трейдов, то при каждом последующем входе уменьшаешь объём.
    В данном примере я входил 0.2 лот на селл. Цена пошла против меня и я зафиксировал убыток встречным ордером. Если будет сигнал на бай, я просто закрою часть селла 0.1 лот, тем самым окажусь в рынке 0.1 лот на бай. Если опять убыток, я уже буду входить 0.05 лот. И это все при том, что мин. объём которым можно торговать 0.1 лот.

3. 7,781
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    Меня поражает, что до некоторых просто не доходить, что ЛОК = СТОПу. Сливают как с локами, так и со стапами.

Вход в селл с уровня 1220.57. На 1223.09, стопарь ловит стопа, локер лочит убыток. В чем разница?
    Разница в том, что локер проплатил спред и комиссию за открытие встречного (бай). Убыток у них одинаковый.
    К примеру, 1225 появляется сигнал на покупку. Стопарь входит в рынок на бай, платит сперд и комиссию. Локер закрывает свой селл в убыток, при этом уже ничего не платит, он выходит с рынка, но тем самым входит. Сорри за каламбур, но я уже не знаю как объяснять. А тему локирования я поднял, опять таки, потому как обсуждали дробление объёма, при локировании есть смысл дробить. Так как если попал в серию убыточных трейдов, то при каждом последующем входе уменьшаешь объём.
    В данном примере я входил 0.2 лот на селл. Цена пошла против меня и я зафиксировал убыток встречным ордером. Если будет сигнал на бай, я просто закрою часть селла 0.1 лот, тем самым окажусь в рынке 0.1 лот на бай. Если опять убыток, я уже буду входить 0.05 лот. И это все при том, что мин. объём которым можно торговать 0.1 лот.

Если стоп точно такой же сигнал ТА,как и остальные,то лок это самообман.Для людей,которые в рынок лезут закрыв глаза и сидят перед клавиатурой с трясущимися руками.Вот для того,чтобы так сильно руки не тряслись подобным лок и нужен.
  4. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Если стоп точно такой же сигнал ТА,как и остальные,то лок это самообман.Для людей,которые в рынок лезут закрыв глаза и сидя перед клавиатурой с трясущимися руками.Вот для того,чтобы так сильно руки не тряслись подобным лок и нужен.
    Лок в приведенных мной примерах, как построение ММ и РМ. для второго этапа. Где минимальный объём позиции 0.1 лот. Попробуйте повторить все те же действия со стопом и войти в рынок 0.05 лот.

А вот при локировании, если первый вход будет 0.15 лот (как пример) и ты получаешь убыток, то в следующем трейде ты уменьшаешь объём до 0.1 лот. Если опять убыток, уменьшаешь до 0.05 лот. Как это сделать, объяснял выше. Хотя не знаю зачем объяснял, может здесь большинство после убыточной сделки наоборот увеличивают объём, по принципу мартингейла, как в рулетке.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    ...
    Сынок, не тыкай старшим... Я к тебе до сих пор обращался на ВЫ.
    Да и пост предназначен не тебе, а тем, кто хоть что-то понимает и сохраняет остатки вменяемости. :)
  6. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Сынок, не тыкай старшим... Я к тебе до сих пор обращался на ВЫ.
    Да и пост предназначен не тебе, а тем, кто хоть что-то понимает и сохраняет остатки вменяемости. :)
    Думаю к вам это ни какого отношения не имеет. С трудом можно сказать, что это запостил вменяемый человек, который торгует на рынке.

... избыточный объем закрывается сразу в момент открытия сделки, чтобы оставить в рынке объем, соответствующий принятому ММ. Естественно, сознательно жертвуя комиссией и спредом ...
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Если стоп точно такой же сигнал ТА,как и остальные,то лок это самообман.Для людей,которые в рынок лезут закрыв глаза и сидят перед клавиатурой с трясущимися руками.Вот для того,чтобы так сильно руки не тряслись подобным лок и нужен.
    Совершенно верно.
    Точно также верно, что это способ не признавать собственную несостоятельность и сохранять (для себя) иллюзию успешной торговли до тех пор, пока слив не станет очевидным даже для торгующего.
  8. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Совершенно верно.
    Точно также верно, что это способ не признавать собственную несостоятельность и сохранять (для себя) иллюзию успешной торговли до тех пор, пока слив не станет очевидным даже для торгующего.
    Я так понимаю, это просто не для средних умов

Вы просто не можете понять, что зафиксировав убыток по стопу (убыток будет точно таким же как и при локировании), вы не сможете войти 0.05 лот, потому как мин. объём 0.1 лот (на втором этапе). В то время, как мне при следующем сигнале, достаточно просто закрыть 0.15 лот и тем самым оказаться в рынке 0.05 лот. После закрытия убытка/прибыли по 0.05 лоту, я опять могу войти в рынок 0.05 лот. Для этого мне достаточно будет закрыть 0.1 лот. В общем думаю для вас это все слишком сложно понять.

Ваш удел.

... избыточный объем закрывается сразу в момент открытия сделки, чтобы оставить в рынке объем, соответствующий принятому ММ. Естественно, сознательно жертвуя комиссией и спредом ...
  9. 1,685
    Комментарии
    42
    Темы
    1029
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    что зафиксировав убыток по стопу (убыток будет точно таким же как и при локировании), вы не сможете войти 0.05 лот, потому как мин. объём 0.1 лот (на втором этапе)
    Лотность можно дробить понятно.
    В примере рассматривается когда сделка идет в отрицательную сторону и срабатывает стоп.
    Что будет иметь локер по отношению к не локеру, сделка идет в плюс.
    Мат ожидание положительное.
    Ответ -ничего.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я так понимаю, это просто не для средних умов
    это точно....

В то время, как мне при следующем сигнале,
    а сигнал-то куда??? вверх или вниз? или и вверх и вниз - что и пытаюццо красиво назвать "лок".
    Это уже не сигнал, а угадайка....
    сигнал может быть один. если правильный - то профит, ложный - стоплосс.
    рабочая ТС дает в среднем 60/40 (прибыльных/убыточных) сигналов.
    А в две стороны каждый дурак может сигналы давать....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать