Офф-топ » Общение на свободные темы » "Дворницкая" (Оффтоп со всего форума) Том 3
+ Подписаться
Страница 578 из 625 ПерваяПервая ... 478528568576577578579580588 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Всем спасибо за поздравления! Теперь дело за малым - внуку на памперсы заработать!
  2. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Дед - ты сам себе противоречишь . Вернись к самому первоначальному варианту . Рис.по золоту в посте 2 .
    Там ты заключаешь сделки после формирования фигуры ( паттерна ) а именно зигзага.
    В последних сделках ты на глазок - выставляешь лимитники . С какой стати ?
    Т.е. в первоначальном варианте ты
    1.Разбиваешь сетку .
    2.Смотришь как работет цена внутри этой сетки.
    3 Входишь в сделку или откладываешь лимитник после формирования зигзага.
    4. Собираешь плюса и переходишь в след этап.
    Если идти по твоей первональной стратегии ты ща был в плюсах
    см рис. по золоту последней торговли если б это был первоначальный вариант.

3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Мне Дед представляется таким

http://www.youtube.com/watch?v=p0xrnKrzlbU
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    Дед - ты сам себе противоречишь . Вернись к самому первоначальному варианту . Рис.по золоту в посте 2 .
    Там ты заключаешь сделки после формирования фигуры ( паттерна ) а именно зигзага.
    В последних сделках ты на глазок - выставляешь лимитники . С какой стати ?
    Т.е. в первоначальном варианте ты
    1.Разбиваешь сетку .
    2.Смотришь как работет цена внутри этой сетки.
    3 Входишь в сделку или откладываешь лимитник после формирования зигзага.
    4. Собираешь плюса и переходишь в след этап.
    Если идти по твоей первональной стратегии ты ща был в плюсах
    см рис. по золоту последней торговли если б это был первоначальный вариант.
    Никаких фигур ТА в ТС не используется В ПРИНЦИПЕ!!!! Только статистика, которая сделана на основе поведения цены в прошлом. Никаких ордеров от балды не выставляется так же в принципе. Большинство неочевидных изначально ошибок к данному моменту времени я исправил. В частности только что добил статистику для комбинированного варианта по золоту, в котором учитывается летнее/зимнее время. И если мне удастся справится с фильтрацией, в том числе возможно с помощью какой то программы, то я спокойно могу рассчитывать на БЕШЕНУЮ доходность! Для справки - по статистике за 26.5 месяцев тестового периода было всего 20 убыточных планов, то есть менее одного в месяц. Я не могу пока по известным причинам уверенно и даже неуверенно заявлять, что уже готов получать просто хорошую доходность, но стремительное падение депозита счета я надеюсь остановить в ближайшее время.
  5. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Да вот я никак не врублюсь в твою "фильтрацию" сколько ветку не читаю . Прога же работает с конкретными условиями . нпр
    Если "уровень закрытия предыдущего бара" , больше ( к слову) "середины этого бара" на 20 пип то ...открываем сделку на покупку ( или продажу)
    ну это как образец написанный словами .
    Т.е. инструкция по написанию программы должна иметь чёткие критерии .
    Или досконально описывается сделка на открытие(или лимитник) по шагам , на основании коих выставил ордер . Вот тогда одно удовольствие повозиться .
    В конце концов любая программа анализирует всего четыре параметра бара (макс-мин-закрытие-открытие) или баров .
  6. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    и ещё ....а гонял разные советники ( свои чужие ) и увидел такую закономерность .
    Советник работает блестяще на истории дальше трёх лет назад . Но в последнее время расчудесные советники просто сливают ( я не беру пипсоедов) почему ? И моё мнение - рынок стал шумным как раз из-за этих же советников, вернее из-за их количества . Выбиваются стопа .. Недаром хотят запретить высокочастотную торговлю -ну это так к слову.
    Это я к чему , фундаментальное положение что история повторяется на современном рынке не срабатывает . Да сам вспомни - в самом начале графики были на порядок глаже - а сейчас ? одни выбросы . Почему тебя и ловят пички - стоп выбили и пошли в твою сторону . Это хорошо видно на M15 посмотри на досуге .
    Ладно - этот пост снеси = он к теме не относится
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да вот я никак не врублюсь в твою "фильтрацию" сколько ветку не читаю . Прога же работает с конкретными условиями . нпр
    Если "уровень закрытия предыдущего бара" , больше ( к слову) "середины этого бара" на 20 пип то ...открываем сделку на покупку ( или продажу)
    ну это как образец написанный словами .
    Т.е. инструкция по написанию программы должна иметь чёткие критерии .
    Или досконально описывается сделка на открытие(или лимитник) по шагам , на основании коих выставил ордер . Вот тогда одно удовольствие повозиться .
    В конце концов любая программа анализирует всего четыре параметра бара (макс-мин-закрытие-открытие) или баров .
    Ну вот см. график. на нем показаны пересечения ценой в прошлом контрольных уровней. Если посмотреть на график, то получаем такие цифры -5,1,-1,1,-1. В идеале программа сначала должна считать эту комбинацию уровней с графика, затем сравнить со всеми возможными вариантами на статистике в экселе. Сначала все пять уровней (может быть абсолютное совпадение на истории), затем допустим -5,1,-1,1, (любое); -5,1,-1, (любое), -1; -5,1, (любое), 1, -1; -5, (любое), -1,1,-1. То есть при фильтрации убираем фиксацию одного уровня, затем тоже самое с двумя уровнями и т.д. в вариации должно быть не менее 2-х уровней. Вот давай, этот момент понятен? Если понятен едем дальше, что непонятно давай обсудим.

Это последний мой пост по поводу советников. Начало диалога уже перенесли в другую ветку. Давай там обсуждать, здесь нельзя!
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    и ещё ....а гонял разные советники ( свои чужие ) и увидел такую закономерность .
    Советник работает блестяще на истории дальше трёх лет назад . Но в последнее время расчудесные советники просто сливают ( я не беру пипсоедов) почему ? И моё мнение - рынок стал шумным как раз из-за этих же советников, вернее из-за их количества . Выбиваются стопа .. Недаром хотят запретить высокочастотную торговлю -ну это так к слову....
    Тока не на кухонном форексе, сделки которого практически никуда не выводятся и ни на что не влияют.
    Роботы если и создают шум, то на бирже... Но это к нам не относится.
  9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Что-то и режим тишины не помогает! Практически за сутки ничего не произошло, если не считать того, что однозначный сигнал на продажу по золоту, подтвержденный статистикой на достаточном количестве сделок и не имеющий по этой статистике ни одной убыточной сделки - тупо тянет сделки к убытку! Меня все больше посещает мысль - а не попробовать ли мне какое то время тупо открывать сделку в противоположную сторону? Возможно мы сейчас имеем ситуацию разворота глобального тренда вверх, ведь по сути статистика ТС наработана на глобальной коррекции. И не смотря на то, что коррекцию в несколько десятков фигур как вверх так и вниз на этом куске истории коррекцией то назвать трудно, тем не менее исключить влияние глобального тренда на результаты работы ТС я не могу. Получить убыток сейчас, когда и так все плохо, было бы очень обидно. Этот убыток 100% плановый и его нельзя в принципе уже стереть с истории! Ну посмотрим! До стопа пока еще приличное расстояние, не буду заранее .....
    Насколько я понял твою систему и пост у тебя статистика сейчас идёт от 2013.06.01 00:00. Судя по графику золото (глобально) сейчас находится на 38% по Фибонначи - а это уровень флета ...такой хороший -жирный уровень флета . И сколько он будет так держаться никому не понятно .Равнозначно может пойти и на 23% и на 50% ( на мой взгляд приоритет вверх на 23% - тут мнения совпадают) . Поэтому Дед ты прав - ты сидишь на флете - коррекции . А в коррекции и происходит основной слив . Вернее статистика не даст истинного направления.

ПС укажи ветку где можно вопросы по системе задавать что б эту не засорять.

10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Насколько я понял твою систему и пост у тебя статистика сейчас идёт от 2013.06.01 00:00. Судя по графику золото (глобально) сейчас находится на 38% по Фибонначи - а это уровень флета ...такой хороший -жирный уровень флета . И сколько он будет так держаться никому не понятно .Равнозначно может пойти и на 23% и на 50% ( на мой взгляд приоритет вверх на 23% - тут мнения совпадают) . Поэтому Дед ты прав - ты сидишь на флете - коррекции . А в коррекции и происходит основной слив . Вернее статистика не даст истинного направления.

ПС укажи ветку где можно вопросы по системе задавать что б эту не засорять.
    Статистика у меня от 01.01.2012. а про советники общаться нужно здесь http://procapital.ru/showthread.php?t=47647&page=28

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать